Как выбрать аксессуары для детской комнаты? | Как выбрать мебель

Полезные советы


Все самое лучшее должны получать дети. Только счастливый ребенок, окруженный радостью и заботой, сможет накопить солнце внутри себя и подарить его всем потом. В детской все должно быть продуманно и в то же время просто и ярко. Подборка правильных аксессуаров в комнату детям – отдельное искусство.

Содержание

  • 1 Значение аксессуаров для детских комнат
  • 2 Многообразие подобных изделий
  • 3 Создание дизайна детской при помощи аксессуаров
    • 3.1 Для девочек
    • 3.2 Для мальчиков

Значение аксессуаров для детских комнат

Живые и активные детки не дадут скучать никому, и уж тем более не скучают сами. Им все интересно, везде нужно побегать и все пощупать. Поэтому детские комнаты наполняют игрушками, обычной и игровой мебелью, инструментами для творчества и многим другим. Все это не просто так.

Аксессуары в детской выполняют разные роли:

  • Развивающая роль;
  • Развлекающая;
  • Контролирующая;
  • Декоративная;
  • Защитная.

Умные аксессуары, гаджеты, обучалки позволяют расти ребенку полноценной личностью. Маленькие дети с удовольствием учат буквы на магнитах, дети постарше занимаются рукоделием, коллекционируют что-либо. Все всегда в деле.

Аксессуары — не всегда безделушки. Правильно заполнить и организовать пространство помогают декоративные элементы мебели. Кроме своей полезной функции они дополнят интерьер и помогут создать законченный дизайн в детской.

Родителям действительно стоит купить аксессуары для детской комнаты, ведь даже самый неброский интерьер можно полностью преобразить при помощи подобных мелочей. Веселые вешалки, органайзеры и корзины, забавные ночники превратят скучную комнату с однотонными обоями в настоящую детскую без лишних затрат.

Замечательный аксессуар для детской — картины

Многообразие подобных изделий

Для детской, кажется, вообще не существует ограничений по сказочности и веселости аксессуаров. В зависимости от предпочтений ребенка комната наполняется всем чем угодно. Если вы любите уникальные вещи, то очень много эксклюзивных товаров от дизайнеров. Есть даже специальные аксессуары для детских кроватей!

Маленьких детей нужно обучать и заботиться об их гармоничном развитии.

  • Детские развивающие аксессуары всегда помогут в этом ответственном деле. Интерактивные игрушки, доски и мольберты, наборы наклеек превращают скучную науку в веселую игру.
  • Декоративные аксессуары просто поднимут настроение и порадуют глаз.
  • Аксессуары для организации пространства – незаменимый помощник любой хозяйки.

Совет: В погоне за красотой и оригинальностью не забывайте о безопасности материалов, из которых изготавливаются аксессуары и мебель для детской.

О том, сколь многообразен сегодня выбор аксессуаров для детской комнаты, расскажет следующее видео:

Создание дизайна детской при помощи аксессуаров

Одна из отличительных черт аксессуаров – их внешняя нестандартность. Поэтому грамотный выбор элементов детской способствует созданию интерьера-мечты для детей. Первый помощник — это необычный свет. Тематические светильники и яркие ночники будут благотворно влиять на эмоции ребенка и его развитие.

Мебель не обязательно должна быть в стандартном наборе «Шкаф, стол, кровать». Дополнить и разнообразить мебель в комнате могут яркие мягкие пуфы, пластиковые табуретки необычной формы.

Подсказка: В качестве основного сюжета интерьера используйте любимых персонажей детей. Даже просто наклейки с персонажами долго будут радовать, что говорить обо всем интерьере.

Необычные подушки на кровать — оригинальный аксессуар для детской

Для девочек

Подобрать детские аксессуары для девочек сегодня не составит труда, благо подобные вещи в изобилии на всех прилавках мебельных магазинов. Следуя исторически сложившимся стереотипам, для малышек комнаты часто преображают в спальни принцесс. Здесь подойдут изящные розовые, кремовые, пастельные и самые нежные оттенки. Не лишними будут украшения в виде корон, элементы под драгоценные металлы. Ах да, и, конечно же, балдахин над кроватью! Это беспроигрышный вариант.

Если же у вас ребенок — абсолютная индивидуальность, и вы точно знаете, чего она хочет, то смело воплощайте ее желание в жизнь. Девочки могут мечтать о путешествиях – кровать «Лондонский автобус», светильник «Эйфелева башня», шторы с пальмами, просто карта на стене или глобус. Мелочи создают целый мир для ребенка.

Очень важно не забывать о яркости цветов. Существует целая проблема под названием «цветовое голодание у детей».

Фото аксессуаров для детской комнаты девочки

Часы «Дисней»

Лампа «Эйфелева башня»

Ширма

Виниловая наклейка в стиле «Любовь»

Яркий пуф



Для мальчиков

Для мальчиков тоже есть своя основная линия — машины, битвы, корабли и космос. Игрушечные самолеты или машинки создают не только образ, но и полностью погружают ребенка в игру. Неуемную активность маленьких мужчин помогут с пользой применить спортивные стенки, оформленные как поле для тренировки героев. Детские аксессуары для мальчиков обычно оформляются в традиционных «мужских» цветах: синий, зеленый, голубой, красный.

Аксессуары для детской комнаты мальчика

Постер с комиксами на стену

Супергеройская лава-лампа

Модель самолета на потолке

Постель с эмблемой любимой команды



Нет запретных тем для оформления интерьера, разумеется, в рамках дозволенного. Если вашему ребенку что-то нравится, это не несет излишней агрессии и опасности для развития, то смело применяйте это в интерьере. Вещи, которые вызывают искренние положительные эмоции, должны быть у каждого человека.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий