Как украсить женские тапочки своими руками? —

Полезные советы

Первое, что приходит на ум при слове тапочки – это уют и комфорт в домашних условиях. Это обувь, в которой приятно ходить по дому, в которой ножки расслабляются после трудового дня.

В магазинах представлен широкий ассортимент женских тапочек, можно купить обычные тапочки, а вот как сделать их необычными? Как украсить тапочки своими руками? Чтобы они были очаровательными, романтичными и женственными? Об этом подробнее в нашем мастер-классе на сайте yellowhome.ru.

 

Материалы и инструменты:

– женские тапочки;

– кружево  (рюшечка или тесьма);

– нитки и иголка;

– ножницы;

– стразы;

– портновские булавки;

– термопистолет;

 Примечание: нитки подбираем в цвет к кружеву. Кружево подбираем не в тон к тапочкам, чтобы кружево не сливалась и не выглядело бледно на их фоне.

 Стразы можно заменить на бисер, стеклярус, бусины или пуговицы. Лучше всего их приклеивать на клей, так они дольше прослужат. Можно использовать пришивные стразы – это те, в которых имеются отверстия, чтобы пришить с помощью нитки и иголки.

 Если дома нет кружева, то измеряем сантиметром сколько его необходимо для тапочек, берём с небольшим запасом и не переплачиваем за лишнее.

  1. Вот так выглядят обычные тапочки до их декора.

  1. Прикладываем кружево к тапочкам. Фиксируем на портновские булавки по всей поверхности.

  1. Отрезаем край кружева по границе тапочка. Начинаем пришивать. В этом месте лучше прошить несколько раз, чтобы при ходьбе кружево плотно прилегало к тапочку.

  1. Затем начинаем пришивать кружево по цветам (или по крупному рисунку на кружеве), чтобы нитка, а следовательно и шов не были заметны. Постепенно двигаемся к другой стороне.

  1. Берём палетту со стразами и по одной штучке начинаем приклеивать к кружеву, в середину цветочков. Используем термопистолет.

  1. Потом приклеиваем стразы на всю поверхность тапочка, чередуя их между собой. Всё описанное выше делаем и на втором тапочке.

Такие оригинальные тапочки будут  создавать отличное настроение хозяйке или гостье, а также станут отличным подарком маме, сестре, подруге или коллеге по работе. Можно таким образом украсить тапочки для девочки.

Оригинальная идея для фотосессии или показа домашней коллекции одежды, пижамной вечеринки или украшения витрины с одеждой.

Автор:
Яковлева Анна

Автор: admin

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий