Креативный дизайн ванной комнаты 2015 года (73 фото) | VKSplus

Полезные советы

Любой человек, который любит окружать себя прекрасными вещами, постарается создать невероятный дизайн ванной по фото 2015 года, современные идеи не оставят в покое ни одного любителя новинок и комфорта. Обустройству ванной комнаты нужно уделить особое внимание, так как именно в ней можно привести себя в порядок утром и расслабиться после напряженного дня вечером. Поэтому все должно быть гармоничным и максимально удобным.

Актуальность стиля

Вычурная роскошь, которая сопровождается позолотой и подобными деталями, в 2015 году неактуальна. Самыми распространенными и модными стилями, которые дают возможность сделать ванну ультрасовременной и уютной, являются хай-тек и минимализм.

Стиль хай-тек создается за счет обустройства комнаты простыми предметами интерьера, хромированными изделиями. Его дополняют с помощью большего количества зеркал разного размера, стеклянных элементов. В комнате приветствуются геометрические формы, подвесная сантехника. Геометрия пространства создается благодаря настенной и напольной плитке. Такой декор помогает сделать интерьер более глубоким и креативным, причем тона разрешается выбирать по собственному усмотрению.

Соблюсти полную концепцию стиля легко, дополнив его новейшими технологиями: смесителями, которые не допускают лишнего расхода воды и выполняют целый комплекс функций, смарт-душем, встроенными автоматическими системами.

Минимализм позволит преподнести ванную комнату в совершенно новом свете. Этот стиль придает помещению эстетичность. Естественная цветовая гамма, ограниченная несколькими цветами, добавляет помещению свежесть и располагает хозяев к расслаблению и полному спокойствию.

В интерьере должно быть немного предметов, только самые необходимые, которыми действительно пользуются.

При обустройстве помещения все подбирается так, чтобы ровные линии изящной сантехники и мебели подчеркивали общую сдержанность стиля. Для украшения и уюта комната декорируется несколькими аксессуарами. Это может быть изящная ваза с букетом, небольшой сувенир, ароматическая свеча.

Новые дизайнерские идеи позволяют использовать усовершенствованный классический стиль. Спокойные тона комнаты отлично подчеркнут живые растения. Комнатные цветы не просто ставятся на полки в горшках, ими украшают даже стены. Вертикальное расположение цветов позволяет окунуться в атмосферу живой природы и почувствовать себя на свежем воздухе, где-нибудь у реки. Букет живых цветов в вазе у зеркала станет прекрасным акцентом и подарит невероятный приятный аромат, поэтому пользоваться дополнительными освежителями не придется.

Маленькая ванная комната не станет помехой в современном интерьере. Ее можно соединять не только с туалетом. Кардинальным вариантом станет совмещение ванной комнаты со спальней. Воспользовавшись такой идеей, хозяева дома станут обладателями нового стиля люкс. Он подойдет смелым и незакомплексованным людям.

Планируя открытый интерьер ванной комнаты, следует четко продумать все детали. В помещении должны быть качественные предметы мебели и техники, выполненные из дорогих, изысканных материалов.

Открытая планировка не всегда подразумевает полное открытие ванной комнаты. Иногда сама ванна скрывается от посторонних глаз за специальными раздвижными дверями с встроенным механизмом, который делает движение створок абсолютно беззвучным.

Для гармоничного сочетания мебель спальни и ванной делается под заказ, чтобы раковина, шкафчики, полки можно было легко скомбинировать со шкафом или прикроватной тумбой.

Отделка пола в ванной

Современные дизайнерские решения все чаще акцентированы на нижней части помещения, а именно на полу. Новым модным трендом выступают напольные покрытия теплых цветов и разнообразных оттенков. Можно остановить свой выбор на паркете или плитке, имитированной под натуральное дерево.

Керамическую напольную плитку свободно разрешают укладывать как в крошечных ванных, так и в больших комнатах. Правильно подобранный вариант позволит хозяевам подчеркнуть общую элегантность, не нарушая при этом гармоничность всего пространства. Производители максимально приближенно имитируют натуральные материалы. Визуально создается впечатление, что под ногами действительно лежат деревянные доски, причем по фактуре они могут быть похожими и на простые породы, и на редкие.

Остановить свой выбор можно на напольном покрытии, которое имеет рельефную текстуру. Оно не только красиво выглядит, но и позволяет испытывать приятные ощущения при ходьбе. Если пол выполнен под гальку или мелкие камни, от этого стиля можно отталкиваться и развивать морскую тематику. Такой интерьер позволит окунаться в летнюю атмосферу беззаботного отдыха и наслаждения ежедневно. А чтобы обеспечить 100% комфорта, достаточно сделать пол с подогревом.

Материалы для стен и цветовое оформление

Существует огромное количество идей для оформления стен в ванной комнате. При выборе материала необходимо отталкиваться от его водостойкости. Так, наиболее простым и оптимальным решением будет плитка. Есть множество вариаций ее укладки и сочетания текстур. Сейчас в моде сложность и креативность.

В 2015 году пользуется большой популярностью цветочный орнамент. Он может быть в виде красочных изображений полевых цветов или миниатюрных букетиков, например сакуры. Но не отстают по своей привлекательности и изысканности огромные «картины» цветов, которые нужно собрать, как мозаику.

Современные идеи дизайна ванных комнат. Видео

Трендом этого года стали различные узоры в стиле Востока. Они создают возвышенную атмосферу и ощущение некого величия. Настоящим прорывом признана плитка с эффектом 3D. Такой вариант делает возможным создание объемной картинки, привлекающей к себе внимание и вызывающей бурю эмоций.

Правильным будет выбор плитки, которая выполнена под дерево или природный камень. Можно соригинальничать и другим способом, например, подобрать материал разных оттенков и выложить его плавным переходом от светлых к более темным. На данный момент такая игра актуальна с натуральными цветами: персиковым, зеленым и голубым.

Довольно креативно и стильно будет выглядеть ванна, стены которой облицованы натуральным камнем, деревом, стеклом, тканью. Еще более интересно будет смотреться сочетание нескольких материалов. Все должно быть выдержано по стилю и цветовому решению. Необходимо детально продумать образ, чтобы не переборщить и не сделать комнату визуально более тесной.

Важным вопросом остается и цветовое оформление ванной комнаты. В 2015 году дизайнеры интерьеров отдали предпочтение серому цвету и его многочисленным оттенкам. Чтобы избавиться от скуки, которая может ассоциироваться с таким вариантом, используются всевозможные сочетания с другими цветами. Например, можно внести мелкие детали салатного, оранжевого, фиолетового или желтого тона. Они должны гармонично вписываться в обстановку, а их количество лучше сократить до минимума.

Модным считается и традиционный белый, который выступает в роли отличного помощника для зрительного увеличения пространства. Его компонуют с другими цветами, чтобы придать ванной комнате некую изюминку.

Идей оформления современных ванных комнат много. Каждый человек, в зависимости от индивидуальных предпочтений и собственного видения, сможет подобрать что-то особенное и интересное.

Современный стиль в интерьере ванной комнаты. Фото

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий