Кресло-качалка Икеа: недорогое удовольствие и необычный предмет интерьера | Как выбрать мебель

Полезные советы


Шведская мебельная компания Икеа производит практически все виды мебели. Не осталось в стороне и кресло-качалка. Ведь в свете тенденций не проходящей моды на эти изделия, модельный ряд кресел должен быть полностью заполнен. А учитывая, что шведские мебельщики придерживаются достаточно демократичной ценовой политики, то приобрести кресло-качалку в магазинах компании еще и очень выгодно.

Содержание

  • 1 Недостатки и преимущества кресел-качалок из ИКЕА
  • 2 Новинки и тенденции каталогов
  • 3 Фото и цены
  • 4 Отзывы
  • 5 Инструкция по сборке

Недостатки и преимущества кресел-качалок из ИКЕА

Два главных преимущества компании Икеа, наверное, известны каждому — это европейское качество и относительно недорогая цена.

  • Неоспоримым плюсом являются и натуральные, экологически чистые материалы, которые используются шведами для производства мебели. Все используемые в изготовлении пластмассы, древесина и ткани — сертифицированы.
  • Надежность изделий Икеа тоже давно стала аксиомой, утверждением, не требующим доказательства. А богатый опыт разработки различных моделей позволяет дизайнерам компании придумывать образцы изделий, которые сочетают в себе красоту и практичность. К тому же, вся мебель разрабатывается коллекциями. Следовательно, вы можете приобрести несколько предметов интерьера в едином стиле. Порой это благоприятно сказывается на внешнем виде помещения.

Гарантия на всю продукцию компании составляет минимум десять лет, а на некоторые модели доходит и до двадцати пяти. При условии сохранности чека специалисты компании непременно выполнят гарантийные обязательства. 

  • Приобретая кресло-качалку в Икеа, вы получаете надежное, практичное, качественное и безопасное изделие, сочетающееся с другими удобными предметами обстановки. Вместе с креслом, например, можно приобрести мягкую подставку для ног.

Современное кресло-качалка из ИКЕА

Новинки и тенденции каталогов

Модельный ряд кресел-качалок в каталогах Икеа, не так уж и широк. Но небольшой выбор обусловлен разнообразием модельного ряда. Практически все виды данной продукции в ассортименте присутствуют. Здесь и плетеное, и деревянное и комбинированное кресло-качалка. Расскажем о них более подробно:

  • «Поэнг». Самая популярная модель всего каталога. Изготавливается из высококачественного березового шпона, который отлично пружинит. Имеет большой модельный ряд тканевых чехлов на сиденье, разработанных специально для ежедневного использования. Все чехлы съемные, легко подвергаются чистке. Имеют удобный подголовник и разнообразную цветовую гамму. Выдерживает нагрузку до 170 килограмм, поэтому подойдет даже полным людям. Гарантия на «Поэнг» выдается на десять лет;
  • «Флаксиг». Самый недорогой вариант кресла-качалки от шведских мебельщиков. Разработан дизайнером Дэвидом Валем специально для детских комнат. Подобное изделие тренирует у ребенка координацию движений и чувство равновесия. Превосходно развивает вестибулярный аппарат. Но в таком кресле может отдохнуть и взрослый человек. По своему дизайну идеально подойдет в интерьер типа хай-тек. Стальной каркас, покрытый полиэфирным напылением, не позволит травмироваться об металл и сохранит напольное покрытие в целости и сохранности. Но пунктуальные европейцы все-равно советуют ставить такое кресло на коврик;
  • «Вэрмдэ». Кресло-качалка из массива сосны. Выпускается в красном и черном вариантах. Благодаря своей конструкции и материалу изготовления может использоваться как в доме, так и на улице. Обладает высокой спинкой, что удобно использовать для опоры головы;
  • Икеа ПС «Гульхольмен». Самая бюджетная серия из всей мебели шведской мебельной компании. Плетеная кресло-качалка выполнена из бананового волокна. Имеет необычный внешний вид, так как разработана модель одним из самых экспрессивных дизайнеров компании — Марией Винка. Чуть загнутая нижняя часть позволяет медленно и плавно раскачиваться, что очень успокаивает. И если вы любите все натуральное и хотите сэкономить, то «Гульхольмен» ваш вариант. Идеально впишется в любой экоинтерьер — последний писк моды среди городских жителей.

Самое время поговорить о том, сколько стоит кресло-качалка в каталогах ИКЕА, и возможно ли недорого купить изделия, ведь, согласитесь, цена — одно из наиболее важных качеств покупки.

Стильное кресло-качалка из ИКЕА

Фото и цены

Как мы уже упоминали, цены на продукцию Икеа всегда очень демократичные. За относительно небольшие деньги вы получаете европейское качество и длительный срок гарантийных обязательств. Приведем цены на уже рассмотренные нами модели:

  • «Гульхольмен», как представитель самой недорогой серии, обойдется вам всего в 3999 рублей;
  • «Флаксиг» тоже стоит недорого, благодаря простоте конструкции. Приобрести модель в магазине можно за 3999 рублей;
  • «Вэрмдэ» в силу того, что выполнено из массива дерева, стоит немного дороже. Цена кресла-качалки в каталоге 6499 рублей;
  • «Поэнг», как самое популярное кресло-качалка, да еще и оснащенное мягким чехлом, наполненным пенополиуретаном, стоит гораздо дороже. Купить мебель для релаксации в магазине Икеа можно от 11999 рублей.

Для того чтобы вам легче было ориентироваться в моделях кресел-качалок от компании Икеа, помимо цен мы подобрали красочные фото всех изделий. Надеемся, что они помогут вам сформировать предпочтение к той или иной модели еще перед походом в магазин.

Фото современных кресел-качалок из ИКЕА

Вэрмдэ

Поэнг

Флаксиг

Гульхольмен



Отзывы

  • Виктор, 52 года, город Москва. Так как обставлять свой дачный домик предпочитаю мебелью из магазина Икеа, то, когда встал вопрос о приобретении кресла-качалки решил посмотреть именно там. Сразу скажу, что бюджет был невысокий, хотел уложиться в сумму до 10000 рублей. Увидел «Вэрмдэ» и понял — это то, что мне надо. Во-первых, массив сосны, покрытый морилкой и лаком, будет служить долго. Во-вторых, деревянную мебель можно без проблем выносить на улицу, что мне и требовалось. В-третьих, цена меня просто поразила. Не думал, что куплю кресло-качалку всего за 6500 рублей. Икеа всегда выручает!
  • Ирина, 27 лет, город Нижний Новгород. Прочитала в журнале для беременных, что кресло-качалка укрепляет вестибулярный аппарат и способствует избавлению от токсикоза. Так как я ожидаю ребенка, решила опробовать этот способ на себе. Мебель с мужем всегда берем в магазине Икеа, устраиваю цена и качество. Поэтому за креслом-качалкой отправились именно туда. И нам повезло! На модель «Поэнг» была скидка. Подушка стоила 2699, а каркас обошелся в 5999 рублей. Таким образом мы сэкономили более трех тысяч. Да к тому же само кресло оказалось очень удобным и комфортным. На витрине увидели, как на сиденье давит специальное устройство, изображающее садящегося человека. Консультант пояснил, что это реклама того, что кресло-качалка выдерживает вес до 170 килограмм. Теперь буду садиться к мужу на руки прямо в кресло!
  • Милана, 30 лет, город Краснодар. Я любительница всего необычного. Хочу рассказать всем про кресло-качалку из Икеа. Мы с мужем недавно построили коттедж в ближнем пригороде, собираемся переехать туда жить. Интерьер я задумала выполнить нестандартный и современный. И когда искала какой-то интересный элемент для детской комнаты наткнулась в интернете на кресло-качалку «Флаксиг» из ИКЕА. До этого, опыта покупки чего-либо в Икеа у меня не было, но уж больно сильно кресло заинтриговало, а учитывая его стоимость, думала, что возьму сразу два — ребенку и мужу. В итоге так и сделала. Пользуемся уже полгода, очень удобное и красивое кресло. Чехлы легко снимаются и стираются в машинке. Теперь периодически заглядываю в каталог Икеа, а вдруг еще что-то интересное подвернется;
  • Артем, 26 лет, город Санкт-Петербург. Приобрел для дачи недорогое кресло-качалку «Гульхольмен». Подкупила недорогая цена и необычный внешний вид. Мебель хоть на первый взгляд и выглядит несуразной, при ближайшем ознакомлении оказалась очень даже удобной. И кстати, за счет того, что кресло сплетено из бананового волокна, оно очень легкое. Бабушка без особого труда переносит его в свою комнату и иногда пользуется. Вот такая у меня продвинутая бабуля. Кстати, всем рекомендую, особенно молодежи.

Стильное красно-черное кресло-качалка из ИКЕА

Инструкция по сборке

Некоторые наши читатели спрашивают о том, а легко ли собрать мебель из Икеа. Ведь всем известно, что она всегда продается в разобранном виде, такова политика компании. Попробуем на примере кресла-качалки «Поэнг» рассказать обо всем процессе.

Итак, приступим:

  • достаем из коробки ортопедические ламели. Это изогнутые прямоугольные дощечки, всего их должно быть четыре;
  • берем две искривленные детали с прорезями и вставляем в них наши ламели. Сужения на концах лат должны легко войти в прорези дугообразных оснований. После того как вставили, фиксируем винтами. Обратите внимание, что ламель вставляется вогнутой стороной внутрь. Спинка собрана;
  • переходим к сиденью. Достаем из коробки еще две латы и продеваем их в тряпичное основание, на нем есть два специально обшитых для этого отделения. Берем две Г-образные планки и прикручиваем винтами к ним наше сиденье;
  • с помощью все тех же винтов соединяем уже собранные спинку и сиденье;
  • следующим этапом будет сборка основного каркаса. Достаем большие Г-образные и Л-образные детали. Их в комплекте по две штуки каждого вида. Они являются деталями правого и левого качающихся элементов. Скручиваем их между собой так, чтобы получился эллипс с одной заквадраченной стороной;
  • длинными конфирматами прикручиваем получившиеся детали к боковой части собранного нами вначале сиденья;
  • не забудьте поставить между боковыми деталями поперечину. Своей верхней частью она должна упираться в переднюю часть сиденья;
  • в самом конце сборки обязательно хорошо подтяните все болты и конфирматы.

Вот кресло-качалка и готова. Как видите, в принципе, ничего сложного. Для большего понимания прилагаем инструкцию по сборке кресла-качалки Поэнг из ИКЕА, которое набрало так много положительных отзывов у покупателей.

Инструкция по сборке кресла-качалки Поэнг

Сборка кресла Поэнг — 1

Сборка кресла Поэнг — 2

Сборка кресла Поэнг — 3

Сборка кресла Поэнг — 4

Сборка кресла Поэнг — 5

Сборка кресла Поэнг — 6

Сборка кресла Поэнг — 7

Сборка кресла Поэнг — 8

Сборка кресла Поэнг — 9

Сборка кресла Поэнг — 10

Сборка кресла Поэнг — 11

Сборка кресла Поэнг — 12



Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий