Мебель для снятия стресса в интерьере — фото примеров

Полезные советы

Люди работают, чтобы получать деньги и тратить их на свои желания и мечты. Бывает так, что не всё идёт гладко и человек испытывает стрессовые ситуации: от работы, общественного транспорта, родственников, когда не всё задуманное получается.

В нашей статье мы расскажем о мебели, которую можно установить в квартире или загородном доме и расслабится, а также о дополнительных аксессуарах в квартиру, которые приведут к гармонии тела и души.

Кресло – качалка

Хорошее изобретение для человечества – это кресло качалка. Раскачивание к приятным размышлениям, успокаивает человека, а порой и убаюкивает. Такая мебель позволяет расслабится не только телу, но и мозгу.
Популярные материалы для изготовления: ивовая лоза, ротанг, кованый металл, дерево.

Кресло-качалка позволит телу расслабиться

В крупных организациях имеется комната отдыха для сотрудников, где они могут находится в обеденное время. Часто в такой комнате можно увидеть кресло-качалку.

Установите кресло-качалку в комнате отдыха

Прогресс дошёл до того, что сейчас в продаже можно встретить кресло-качалку для двоих. Конечно, такой предмет мебели занимают много места, поэтому их обычно располагают на дачном участке, на территории дома отдыха, санатория или в загородном доме.

Оригинальное кресло-качалка для двоих

Качели

На свете не существует детей, которые не любят качаться и все знают что такое качели. Качели есть в обычном дворе, многие родители покупают детские качели и вешают дома для маленьких детей.
На многих дачных участках стоят садовые качели. Сейчас качели устанавливают в игровых комнатах, кафе и ресторанах, есть некоторые творческие люди, которые устанавливают качели в обычной квартире. Сложностей в этом нет. На потолок крепится крючок по специальной системе, а сверху на него вешаются качели.

Качели благотворно влияют на нервную систему

Монотонные лёгкие покачивания благотворно влияют на нервную систему человека.

Гамак

Парки Москвы и парки других городов развиваются и в них устанавливаются даже гамаки. Любой желающий может прийти в свободное время в парк и покачаться на гамаке совершенно бесплатно.
При желании гамак можно повесить и в домашних условиях, отличной площадью для этого служит балконное пространство. Гамак легко снимается, складывается и его можно взять на пикник, отдых или в путешествие.

Гамак в интерьере дома

Бескаркасная мебель

Бескаркасная мебель в наше время набирает обороты. А что такое бескаркасная мебель? Это мебель у которой нет жёстких деталей (а точнее каркаса), это мешок из материала с наполнителем.

Бескаркасная мебель

Обычно для изготовления бескаркасной мебели используется кожа, кожзам, мех или плотный материал. Такая мебель мягкая, безопасная, поэтому пользоваться могут взрослые, подростки и дети.

Бескаркасная мебель для детской

Есть бескаркасный диван или кресло, которое можно трансформировать в кровать. Такая мебель два в одном и занимает мало места в квартире, а если приезжают гости, то есть дополнительное спальное место.

Бескаркасный диван-трансформер

Кресло – груша, кресло-мешок, кресло – банан – их великое множество.
Бескаркасную мебель устанавливают в игровых зонах, детских обучающих центрах, кафе для детей, антикафе или дома.

Удобные популярные кресла-груши в интерьере

Есть люди, которые играют в настольные игры дома или в антикафе и сидеть на одном месте приходится долгое время. Поэтому многие приобретают в магазине бескаркасную мебель. Человек может принять любое положение и сидеть как ему удобно.

Камин

Классический камин – это камин, который работает на дровах, обычно такой устанавливают в загородных домах. Он отапливает помещение с помощью огня, поэтому всегда нужно иметь запас с дровами.
Самым доступным для обычной квартиры является электрический камин. Имитация пламени и шума расслабляет, как и настоящий камин, а зрелище завораживает, приводит мысли в порядок.

Электрический камин легко установить в любой квартире

Фотообои

Домашний интерьер можно украсить фотообоями. Выглядят они очень реалистично, будто перед глазами реальный пейзаж. Вариантов их множество: Эйфелева Башня, цветы, деревья, море, небо, растения, птицы – выбор огромный.

Фотообои в современном интерьере

Часто фотообои приклеивают на дверцы шкафа, стены балкона, оформляют ими коридор или приклеивают в спальную комнату.
Фотообои расслабляют, повышают настроение человеку и побуждают его к мечтам.

Правильно подобранные обои помогут расслабиться

Вид из окна

Выбирая квартиру покупать лучше верхние этажи квартиры. Сверху красивый вид из окна на двор, пруд или лесо-парковую зону. Многих людей этот вид успокаивает и расслабляет. Избегать нужно шумных дорог, дискотек и торговых центров, потому что под окнами всегда будет очень шумно.

Зачастую квартиры на последних этажах имеют красивый вид из окна

Аквариум

Аквариум – помогает успокоится. Приятно наблюдать за перемещением рыбок, улиток или черепашки. Если нет возможностей купить большой аквариум, можно купить маленький всего лишь с одной рыбкой.
Ещё как вариант можно просто установить заставку в виде аквариума на компьютер.

Наблюдение за аквариумом поможет расслабиться

Творческий уголок

У людей есть увлечения – это расслабляет. Одни рисуют или вышивают картины, другие делают букеты из цветов, искусственных цветов или игрушек, коллекционируют статуэтки, другие занимаются фотографией, живописью или шьют. Увлечений множество, главное выбрать по душе.

Выделите в квартире место для творческого уголка

В стандартных квартирах не всегда есть место для творчества, но хотя бы выделить небольшую площадь для своих увлечений возможно.
Когда волна грусти накатывает идём и занимается рукоделием.

Фотографии в рамочке

Хорошей традицией является украшать квартиру фоторамочками. Свадьба, рождение детей, путешествия, пикник, день рождение, прыжок с парашюта, цветение растения, которое вырастили своими руками из семян, получении медали – событий в жизни великое множество. Пусть фотография в рамочке напоминает об этом вам и вашей семье. Проходя мимо неё будут всегда приятные воспоминания.

Фотографии в интерьере будут напоминать о приятных мгновениях

Проектор звёздного неба

С помощью проектора звёздного неба в комнате можно увидеть красоту звёздного неба.
Включаем его в розетку или включатель (если он на батарейках), выключаем свет в комнате, ложимся по удобнее и смотрим на потолок или стены.

Проектор звездного неба

У некоторых проекторов несколько режимов свечения и имеется музыка. Дети с ним быстрее засыпают и в комнате не так темно, взрослые расслабляются и забывают на время о проблемах.

Проектор звездного неба поможет ребенку быстрее заснуть

Раскраска антистресс

В продаже имеются раскраски с красивыми узорами. Можно включить фильм или приятную музыку и сидеть разрисовывать цветными карандашами. По-другому раскраски называют – мандала.
Раскраску антистресс можно взять в путешествие, на пикник, а также положить в кафе для посетителей с детьми.

Раскраска антистресс – хороший способ привести мысли в порядок

Массажеры

Для снятия напряжения можно купить массажер. Есть для рук, лица, для ног, шейный – на любую проблемную зону.

Массажер отлично снимает напряжение

В продаже много видов, поэтому для начала нужно определится с проблемной зоной, затем проконсультироваться с врачом, почитать отзывы на товар в интернете, а затем уже совершить покупку.

Гирлянда

Обычно гирлянды вешают на новогоднюю ёлку, но и просто так украсить интерьер ей тоже можно.

Гирлянда для декора интерьера

В продаже разные формы и размеры гирлянды, есть варианты, когда несколько вариантов её свечения. Гирлянду можно повесить в детской комнате, коридоре, комнате, часто гирлянды можно увидеть в кафе – они создают атмосферу праздника.

В нашей статье мы подробно рассмотрели мебель, с помощью которой можно снять стресс, а также дополнительные средства и аксессуары.
Выберите подходящие для вас и пусть в вашей жизни будет гармония!

 

Автор: Михаил Бонд

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий