Морские камушки для декора интерьера — фото идеи

Полезные советы

Прогуливаясь по морскому берегу, мы очень часто собираем камушки самых разных размеров и цветов. Далее эти камушки перемещаются с места отдыха в родную квартиру. Куда же потом девать такое богатство? Поговорим о самых оригинальных идеях, каким образом можно применить морские камушки в декоре интерьера.

    • Разрисовать камушки с детьми. Итак, камни гладкие и крупные прекрасно подходят для разрисовывания, что выглядит очень необычно. Помимо того, этим можно заняться вместе со своими детьми. Попробуйте нарисовать на камушках буквы или слова, рыбок или красивых бабочек, листочки либо же растения. Помните, что сначала с камней следует удалить пыли, а также обезжирить с помощью растворителя, дабы краска ложилась лучше.

    • Применять камушки для сервировки. Конечно же, морские камни, возможно, использовать для сервировки стола в морском стиле либо же эко-стиле. Что касается одиночных камней, то ими можно декорировать персональные тарелки, а россыпью мелких – оформить свободное пространство либо же центр стола.

    • Сделать оригинальные композиции. Попробуйте проявить фантазию. Используя морские камушки, можно декорировать зеркала или же рамки для фотографий. Определенное количество камней, которые будут сложены друг на дружку, станут прекрасным дверным стопом.

    • Изготовить подставку собственноручно. Как правило, мелкие камушки могут послужить необычным материалом для изготовления подставки. Таким образом, следует наклеить морские камушки на толстую ткань или же фетровый коврик. Данные подставки, возможно, применять для заварника, а также для чашки с чаем.

    • Изготовить карту дорожных знаков вместе с ребенком. Хотите увлечь дитя изучением дорожных знаков, а также правил дорожного движения? Попробуйте создать импровизированную дорогу с улицами. Для этого вам следует нарисовать ее карандашом на бумаге. Далее расположите на этой карте камушки, на которых будут указаны дорожные знаки. Перемещайте камни и задавайте ребенку вопросы, изучая правила дорожного движения.

    • Создать композицию со свечами. Следует отметить, что огонь с камнем являются символами земли и ведущими стихиями. Их тандем смотрится очень эффектно. Например, попробуйте декорировать поднос либо же подставку при помощи камнейи поместить свечи сверху. Дополните данную композицию лепестками роз – и романтическая обстановка в интерьере гарантирована.

    • Изготовить террариум или же флорариум. Что касается растительного террариума, а также флорариума, то это контейнеры из плотного пластика либо же стекла, в которых высажены влаголюбивые растения. Отверстия данных конструкций закрыты либо же заужены сверху.

    • Изготовить водную композицию для ванны. Попробуйте воссоздать атмосферу экзотического Спа-салона в своей ванной комнате. Итак, широкую вазу наполните водой и поместите туда морские камушки. Пара-тройка цветов, а также запаленных свечей добавят композиции законченного вида.

    • Применять морские камушки для декора мебели. Конечно же, камни можно использовать в качестве неожиданного способа, а именно украсить ими выдвижные ящички комода.

Фото галерея:






Автор: Михаил Бонд

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий