Мягкое кресло от Икеа для гостиной – комфорт, лаконичность и практичность | Как выбрать мебель

Полезные советы


Сиденья имеют разное назначение. Рабочие – стулья или офисные кресла, отличаются довольно жестким наполнением, порой и вовсе изготавливаются с твердым сиденьем. Их главная задача – обеспечить правильную позу в течение длительного времени. Обеденный стул может обойтись без спинки, так как время трапезы значительно меньше, чем рабочее, а принятие пищи не предполагает расслабленной позы с откинутой спиной.

А вот гостиничное кресло создано исключительно для комфорта.

Содержание

  • 1 Преимущества и недостатки мягких кресел из ИКЕА
  • 2 Популярные модели и каталоги 2015-2016
  • 3 Фото и цены
  • 4 Отзывы о продукции

Преимущества и недостатки мягких кресел из ИКЕА

Товары для дома от Икеа – качественные, практичные, легкие в сборке, составляют огромный ассортимент самой разнообразной продукции. И, конечно, гостиничные, офисные, детские кресла обязательно включены в коллекцию. Изделия обладают рядом особенностей, которые и делают мебель от Икеа столь привлекательной в глазах потребителя.

  • Разнообразие моделей – кому-то нравится классическое кресло с высокой спинкой и подлокотниками, кто-то предпочитает авангардные модели без боковин или с двумя спинками. А кому-то подходит только открытая легкая мебель из ротанга. Потребности у всех разные, и дизайнеры компании Икеа учитывают это, разрабатывая модели на любой вкус.
  • Материалы – чтобы создать практичную и надежную мебель, можно использовать только такие же практичные и надежные материалы. Это одно из главных правил компании. Массив бука, сосны, березы, прочная многослойная фанера из березы, сталь с порошковым покрытием, ротанг и бамбук – вот из чего делают кресла Икеа. Неудивительно, что они служат десятилетиями.
  • Наполнители – используется полиэстерное волокно и пенополиуретан различной степени плотности – от 25 кг/куб. м до 55 кг/куб. м. Последний обладает эффектом памяти, и применяется при изготовлении ортопедических моделей. Материалы не вызывают аллергии, не накапливают влаги и препятствуют размножению бактерий. Это один из самых надежных и высокоэластичных наполнителей.
  • Дизайн – кресло в гостиной должно быть не только комфортным, но и красивым, ведь зал – самое декоративное помещение в жилище. Модели от Икеа отличаются простотой и лаконичностью форм, что подходит большинству современных и классических стилей. А если потребуется что-то более яркое, всегда можно сменит чехол на кресле из ИКЕА.
  • Монтаж – максимально простой, и в инструкции представлен в мельчайших подробностях.
  • Компания Икеа предоставляет 10-летнюю бесплатную гарантию на мебель и всегда выполняет свои обещания.

К недостаткам мебели от Икеа относится необходимость самостоятельной сборки. Но такова особенность работы компаний, предлагающих передачу приобретенных товаров по почте. В разобранном виде любое изделие более компактно, а, значит, стоимость транспортировки уменьшается.

Далее мы поговорим о предложениях каталогов 2015-2016 годов и ценах на кресла в ИКЕА.

Фото мягкого кресла Поэнг от ИКЕА

Популярные модели и каталоги 2015-2016

Компания Икеа выпускает мебель в виде коллекций. Здесь можно найти все необходимые предметы обстановки для гостиной, спальни, кухни или детской. Таким образом, сколько бы времени ни прошло, всегда можно найти и приобрести модель подходящей серии.

Однако это не значит, что продукция компании не обновляется. Каталог каждого года обязательно содержит новинки.

  • Кресло Нольмира, несмотря на свой авангардный вид, изделие предназначено для отдыха. Сиденье и спинка расположены под точно рассчитанным углом, обеспечивающим расслабление мышц спины. Модель открытая, очень изящная, без подлокотников, идеально вписывается и в современную гостиную, и в интерьер рабочего кабинета. Материал – многослойный березовый шпон, обработанный морилкой и лаком, стоимость новинки – 2799 р.
  • Кресло Поэнг – вариант с мягким сиденьем. Каркас из многослойного березового шпона отличается прочностью и придает изделию легкость и изящество. Кресло с подлокотниками, но без боковин, а спинка не просто расположена под соответствующим углом, но и изогнута таким образом, чтобы обеспечить максимально удобное положение для спины. Наполнитель – пенополиуретан. Съемные хлопковые чехлы жизнерадостной расцветки очень приятное дополнение. Цена кресла Поэнг в ИКЕА – 8999 р.
  • Изменился внешний вид моделей из серии Экторп: классическое кресло с мягкими закругленными подлокотниками теперь выполняется с новыми вариантами обивок – от минималистской, цвета мокрого асфальта, до яркой отделки с цветочным узором в стиле рокайль. Стоимость изменяется в зависимости от категории обивки – от 8999 р. до 10999 р.
  • Устойчивая мода на плетеную мебель стала поводом для появления в каталоге кресла Родвикен. Дело в том, что плетеные изделия производятся только вручную, соответственно, отличаются высокой ценой. Родвикен изготовлен из стальной проволоки, обвитой специальной крученой бумагой. Изделие исключительно прочное, но при этом сохраняет присущую плетеной мебели изысканность и легкость. Цена модели в каталоге – 9999 р.

Далее мы поговорим о ценах на кресла из ИКЕА, а также предоставим вам интересные фото продукции.

О том, что собой представляет кресло Поэнг, наиболее популярное изделие серии от ИКЕА, вы узнаете из следующего видео:

Фото и цены

  • Модели серии Экторп – классические кресла с высокой спинкой – 88 см, и мягкими подлокотниками-валиками. Это идеальный вариант для гостиной или спальни в классическом стиле. Изготавливаются кресла из массива сосны и фанеры, наполнителем служит пенополиуретан с плотностью в 25 кг/куб м. и 35 кг/куб. м, а также полиэстерное волокно. Комбинация материалов создает прекрасное сочетание упругости и мягкости. Стоимость моделей – от 8999 р. до 14999 р.
  • Ландскруна – вариант для элегантных гостиных. Обивка – натуральная тисненная кожа, тонкая и очень мягкая. Для наполнения используется высокоэластичный пенополиуретан с плотностью в 25 кг/куб. м и 35 кг/куб. м. Дизайн минималистский, кресло стоит на ножках, что зрительно облегчает модель. Стоимость 35999 р.
  • Мелби отличается наполнителем – плотность пенополиуретана достигает 50 кг/куб. м. Материал обладает эффектом памяти, что делает кресло исключительно удобным. Цена изделия – 35999 р. Другие модели серии, с меньшей плотностью наполнителя и другой категорией обивки, имеют меньшую стоимость.
  • К классу открытых кресел относится модель Пелло за 3799 р. В конструкции используется трубочная сталь и многослойный березовый шпон. Кресло очень легкое и изящное.
  • Необычный вид и исполнение имеет кресло Попторп. Модель отливается из полипропилена, снабжена мягким сиденьем. Это вариант для авангардной современной гостиной. Стоимость – 3999 р.
  • Изящные плетеные изделия серии Бюхольма, без сомнений, привлекут внимание поклонников такой мебели. Кресла изготавливаются вручную из ротанга или бамбука. К модели можно подобрать подушку для сиденья. Стоимость моделей – от 6999 р.
  • Сольста Оларп – кресло полукруглой формы с низкой спинкой отлично подходит к необычной гостиной. Обивка – искусственная кожа, легко моющаяся, наполнитель – пенополиуретан плотностью в 35 кг/куб. м. Цена, по которой возможно купить это кресло в ИКЕА – 4999 р.
  • Стокгольм – вращающееся кресло на круглом основании. Это интересное сочетание современных тенденций и классики: каркас изготавливаются из стали, а обивкой служит бархат. Стоит изделие 21999 р.
  • Оригинальная модель Олме – кресло-мешок, послужит немалой радостью для детей и станет интересной деталью авангардной гостиной. Олме – бескаркасное кресло, удерживающее грушевидную форму благодаря наполнителю. Стоимость – 3499 р. Чехлы можно подобрать по вкусу.
  • Угловое кресло – ИКЕА ПС 2014 из массива березы, оборудуется вместо подлокотников двумя спинками одинаковой высоты – 90 см. Это оригинальное изделие буквально отгораживает сидящего в нем, создавая собственный уютный уголок. Стоит модель 14999 р.

Выбор очень широк и разнообразен. В Икеа действительно можно найти кресло для любого интерьера.

Фото мягких кресел от компании ИКЕА

Мелби

Нольмира

Олме

Ландскруна

Пелло

Бюхольма

Попторп

Родвикен

Сольста Оларп

Стокгольм

Экторп

ИКЕА ПС 2014



Отзывы о продукции

  • Анна, 34 года, Санкт-Петербург: «Полтора года назад покупала кресла в Икеа. Покупали для гостиной в загородном доме, так что особо за модой не гнались. Важна была практичность. И не прогадали: и дети по ним сказали, и кошки две живут, и сок проливали, и шашлык роняли – прекрасно все обивка выдержала. Выглядят как новенькие».
  • Екатерина, 38 лет, Самара: «Когда встал вопрос о ремонте в гостиной, частично меняли и мебель. Я для зала решила купить кресла полегче, не массивные. Выбрала в ИКЕА кресло Поэнг за хорошие отзывы и не только: мне очень понравилось то, что она пружинит, не качалка, но в то же время сидеть удобнее. К тому же оно легкое, всегда можно передвинуть».
  • Ксения, 27 лет, Тюмень: «У меня спина очень привередливая. Что кресла, что диван приходится подбирать буквально на ощупь. Кресло Пелло подошло. Сидеть удобно, выглядит симпатично, хотя и простенько. Правда, не нашлось чехла, подходящего мне цвета, пришлось сшить самой».
  • Ирина, 46 лет, Астрахань: «Мы выбрали кожаные кресла бежевые. На черной коже, как я уже убедилась, виден даже микроскопический мусор. Как ни странно, светлая отделка более практична. Кресло мягкое, удобное, тяжелое, правда, но я никуда его перемещать и не собираюсь».

В следующем видеосюжете показан любительский обзор кресел в одном из магазинов сети ИКЕА:

Кресла для гостиной от Икеа удивительно разнообразны. В коллекциях можно найти изделие и в классическом стиле, и в авангардном, и в минималистском. И всегда можно изменить внешний вид моделей с помощью нового чехла.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий