Необычная ваза из спилов дерева (пошаговый мастер класс)

Полезные советы

Здравствуйте, уважаемые читатели! Продолжая тему декора дома своими руками, хочется показать Вам, как без особого труда можно смастерить необычную вазочку, декорированную деревянными спилами. Такая ваза из спилов дерева отлично приживется на даче или квартире оформленной в эко стилях, да и вообще в любом доме, где не хватает единения с природой. К тому же при создании такой вазочки можно проявить творческий потенциал, подобрав оригинальную форму емкости, тон стекла, разные размеры спилов веток, добавив блеска при помощи страз и т.д.
Ваза из деревянных спилов.

Как сделать вазу из срезов веточек – мастер класс.

Для работы понадобится:

  • Стеклянная бутылка  или банка нестандартной формы;
  • Прозрачный клей;
  • Сухие ветки;
  • Лобзик;
  • Наждачная бумага;
  • Спирт и ватный диск (для обезжиривания стеклянной поверхности);
  • Бечевка;
  • Лак (по желанию).

Этапы создания вазы из деревянных кружочков.

1. Лобзиком нарезаем сухие ветви на небольшие достаточно тонкие срезы.

2. Зачищаем каждый срез наждачной бумагой, удаляя кору и неровности. Если хотите, чтобы получилась внешне грубоватая ваза, то данный пункт можно пропустить.
Так выглядят необработанные деревянные срезы.

3. Обезжириваем поверхность стеклянной емкости при помощи ватного диска и спирта.

4. Приступаем к приклеиванию деревянных срезов, располагаете срезы на свое усмотрение, т.е. симметрично или хаотично. Прозрачный клей (его можно набрать в шприц) наносите непосредственно на деревянный срез, после чего прижимаете его к поверхности будущей вазочки. Полностью обклеиваем банку деревянными кружочками.
Клей можно набрать в шприц.


 

5. Горловину банки декорируем бечевкой. Для этого покрываем горловину емкости прозрачным клеем и сразу же обматываем бечевкой, каждый моток веревки располагаем вплотную к предыдущему, так чтобы в итоге не были видны просветы.

6. В завершении (по желанию) покрываем вазу слоем прозрачного лака, оставляем изделие сушиться.  Ваза в данном примере, лаком не покрывалась.

Всё, ваза из деревянных спилов готова! В такую вазочку можно поставить букетик цветов, насыпать аккуратной гальки, цветного декоративного грунта, ракушек или положить шары из ивовой лозы.

Друзья, как видите благодаря совсем не сложным манипуляциям, получилась отличная ваза из спилов дерева, которая великолепно впишется в интерьер дачного домика, а также в такие стили помещений, как Кантри, Винтаж, Шебби Шик, Скандинавский, Шале, Эко.

Уважаемые читатели, сайт «Уют в Доме» предлагает Вам подписаться на получение уведомлений о выходе новых статей, форма подписки расположена в сайдбаре.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий