Новогодний венок своими руками или как сделать новогодний венок

Полезные советы

Здравствуйте, уважаемые читатели! Предновогодние дни погружают человека в суету, ведь столько всего нужно успеть: продумать праздничное меню, позаботиться о подарках для близких, купить елку, украсить дом, заняться приготовлением вкусных блюд и наконец, эффектно сервировать праздничный стол. Чтобы предпраздничная суета Вас не вымотала, нужно все этапы подготовки выполнять своевременно, к примеру, декоративные украшающие элементы можно приобрести заранее, а что-то и вовсе можно изготовить самостоятельно… В сегодняшнем обзоре будут представлены примеры праздничных новогодних венков, которые без особого труда можно изготовить собственноручно! Следует отметить, что традиция декорировать интерьер праздничными венками позаимствована жителями России у Западных стран, где без озвученного аксессуара, празднование Рождества и Нового года однозначно не обходится!

Новогодний венок своими руками.

Праздничные венки из елочных шаров.

Для воссоздания такого венка следует запастись: толстой проволокой, разнокалиберными елочными шарами и клеевым пистолетом.

Из проволоки формируем кольцо, не соединяя концы, берем шарики с отверстиями для нитки и поочередно нанизываем их на проволоку, после чего при помощи клеевого пистолета фиксируем шарики в нужном расположении (крышечки шариков можно также обработать клеем, чтобы они не соскальзывали с изделия), в завершении скручиваем концы проволоки, украшаем венок ленточкой, мишурой или бантиком.

Рождественский венок своими руками фото 

Как сделать Новогодний венок из полиэтиленовых пакетов.

Для работы понадобится: клей, картон, ножницы, прозрачные полиэтиленовые пакеты, яркая лента или бантик.

Вырезаем из картона кольцо-основу, берем пакетики — нарезаем на полоски шириной 7-8 см, после чего разрезаем полученную полосу с двух сторон (оставляя место в центре) на не широкие полоски (см. схему). После того как все полосы будут подготовлены, берем картонную основу-кольцо и присборивая нарезанные полоски, приклеиваем их к картонному основанию, попутно формируя пышность изделия.

Схема показывает каким должно быть картонное кольцо. На схеме изображена нарезка бумаги на полосы (посередине лист остается целым).

Новогодний венок из бумаги.

Вырезаем из плотной цветной бумаги листики-заготовки, а из картона кольцо-основу, после чего при помощи клея, закрепляем вырезанные листочки на картонной поверхности (листочки клеим внахлест).

Новогодний венок своими руками из бумажных розочек.

Берем неширокую полоску (5 см в ширину) подходящей по цвету бумаги, сгибаем ее как на схеме ниже, берем зубочистку и накручиваем на нее полоску бумаги в виде розочки. Также следует заготовить несколько «рожков» из бумаги другого цвета, для этого берем полоску бумаги, скручиваем конус, лишнее отрезаем. Далее все полученные заготовки приклеиваем при помощи клеевого пистолета к поверхности картонного кольца.

                                       Схема показывает, что лист бумаги нужно согнуть более чем пополам.

Венок из подарочных бантиков.

Приобретаем необходимое количество разноцветных бантиков, которые затем приклеиваем к заранее подготовленному картонному кольцу.

Праздничный венок из тонких прутиков-веточек.

Берем гибкие ветви деревьев (к примеру — ивы), переплетаем их вместе, попутно формируя венок, окрашиваем из баллончика пулевизатора в подходящий оттенок, дополняем бусами, ленточками, цепочками, бантиками.

Рождественский венок своими руками фото 

Простой венок из бумаги.

Берем широкую полоску цветной бумаги, сгибаем пополам, склеиваем, нарезаем на несквозные полоски. После чего расправляем получившееся объемное изделие и склеиваем в виде веночка. Дополнительно изделие можно украсить бумажными бантиками или сердечками.

Венок из пуговиц.

Вырезаем из картона широкую основу-кольцо, на которую наклеиваем множество разнокалиберных пуговиц.

                                                                         Новогодние венки фото 
 

Венок из старых галстуков.

Вырезаем основание в виде кольца из картона, на которое наклеиваем при помощи клеевого пистолета кончики галстуков. В завершении изделие можно дополнить тонким галстуком, повязанным в виде бантика.

Венок из бумажных рожков.

Берем разноцветную бумагу, можно взять плотные журнальные страницы. Нарезаем бумагу на полоски, из которых формируем конусы, которые на завершающей стадии клеим на картонное основание-кольцо.

Новогодние венки фото

Венок из винных пробок.

Необходимо приобрести большое количество винных пробок, которые плотно стыкуя друг с другом приклеить на основание, вырезанное из фанеры или очень плотного картона. В завершении изделие можно дополнить яркими цветами, лентами, бантами, еловыми веточками.

Венок из шишек.

Наклеиваем шишки на плотное картонное основание, и дополняем изделие небольшими яркими елочными шариками.

                                                                        Новогодние венки фото 

Венок из фотографий.

Подбираете подходящие по смыслу фото, и наклеиваете их на картонное кольцо, как на изображении ниже.

Новогодний венок своими руками (видео):

Рождественский венок своими руками (видео):

А здесь представлены мастер-классы по созданию елочных игрушек (видео:)

Также предлагаю Вам почитать следующие обзоры, посвященные подготовке к Новогодним праздникам:

— Украшаем дом на Новый год;

— Украшаем приусадебный участок к Новому году;

— Необычные Новогодние елки.

Уважаемые читатели, а Вы украшаете дом на Новый год праздничными венками? Буду рада прочесть Ваши отзывы в комментариях! Друзья, не забудьте подписаться на получение новостей с сайта «Уют в Доме».

 Может, отвлечемся?!

Найдите 10 отличий!

Показать ответ на загадку »

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий