Новогодний декор 2017 года для небольших помещений

Полезные советы

Если у вас небольшая квартира – это совсем не означает, что в ней не должен поселиться дух Рождества и Нового года. Приложив немного фантазии, творчества и креатива можно оригинально украсить к новогодним торжествам любое помещение, а идеи дизайнеров с мировыми именами помогут вдохновиться и создать роскошный и необычный новогодний декор вашего интерьера.

Маленькие пространства требуют деликатного декорирование, тут главное – не переусердствовать и не перегрузить интерьер декором. Подойдите к декорированию с идеей, что лучше меньше деталей и больше креатива. Не бойтесь экспериментировать, и тогда результат стараний наполнит ваш дом теплом и радостным ощущением приближающихся праздников.

Новогодняя ель

Негде поставить большую живую ель? Эта проблема решаема – лесную красавицу отлично заменят несколько веток в красивых вазах, елку можно сделать из гирлянды или светодиодной ленты и расположить её на стене или дверях. Всего несколько минут можно создать красивую елочку из новогодних шаров или деревянных веток. Такие нетрадиционные ели всегда привлекают к себе восторженные взгляды и говорят о неординарности личности владельца дома.

Новогодние аксессуары

Для декорирования используйте любой свободный сантиметр площади: потолки, стены, мебель, подоконники. В качестве декора подойдут любые интересные вещи, даже кухонный фартук с рождественскими мотивами способен стать элементом декора.

Гирляндами можно украсть мебель, зеркала и даже обычный велосипед может превратиться в праздничный  транспорт. Обычная рамка от зеркала или фото большого размера при небольшом старании станет украшением окна, а старые новогодние открытки или фотографии – основой декора.

 

У вас много новогодних шаров и игрушек – сделайте из них рождественский венок, дополните красивым атласным бантом и вуаля – великолепный декор для буфета готов, не забудьте несколько игрушек-компаньонов положить в вазы.

Если не хотите собирать елочные иголки после праздников, а искусственные ели не по вкусу – сделайте новогодний венок из веток розмарина.

Праздничная иллюминация

Используйте гирлянды, светодиодные ленты и, конечно же, свечи. Именно праздничное освещение создаст тот чарующий новогодний дух, а свечи добавят таинственность и уют.

Даже в совсем крошечном помещении – всегда есть место сказочному настроению, ожиданию чуда и веселью, благодаря миниатюрным елочкам, самодельным гирляндам и блестящим декоративным элементам. Посмотрите на фотографии, и вы поймете, о чем мы говорим!

Автор: Ольга Игнатова

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий