Оформление бумажными цветами или одуванчики в банке

Полезные советы

Оформляя интерьер той или иной комнаты в доме, квартире или на даче, нельзя пренебрегать ничем, ведь даже самая маленькая, но интересно оформленная вазочка может стать главной изюминкой всего интерьера. Конечно, такую вазочку можно просто купить, но гораздо более ценнее, в эмоциональном плане, все же будет ваза, декорированная собственноручно!  Именно поэтому, тема сегодняшнего мастер-класса: «Оформление бумажными цветами или одуванчики в банке».

Для работы понадобятся следующие предметы: бумажные салфетки, ножницы, стеклянная баночка, степлер, карандаш, колпачок (он послужит шаблоном для нанесения окружности), лента для декора горловины.

Берем салфетку, складываем пополам, затем еще пополам. Получился многослойный квадрат.

Берем подготовленный колпачок, прикладываем его к сложенной салфетке и карандашом очерчиваем окружность.

Затем, степлером (крест-накрест) скрепляем сложенную салфетку.

Ножницами вырезаем окружность.

Далее, начинаем нарезать «бахрому» будущего одуванчика. Глубина надреза должна быть примерно 5 мм, отступ, по желанию, но 3-4 мм будет достаточно.
 

После чего, необходимо аккуратно приподнять первый салфеточный слой, плотно прижав к центру и основанию.

Таким же образом, следует поступить со всеми следующими слоями.

В результате получается пышный, небольшой цветочек, который в сегодняшнем мастер-классе играет роль одуванчика.

По вышеописанной схеме, подготавливаем необходимое количество цветов. После чего берем приготовленную прозрачную тару, без этикеток. Кстати, чтобы этикетки легко отделились от стеклянной поверхности, данную емкость нужно погрузить в теплую воду примерно на полчаса.

Итак, взяли банку, укладываем на дно ленту или плетенную веревочную косичку (по желанию), затем аккуратно выкладывает цветочки (лицевой стороной к внешним стенкам). Между слоями цветов, укладываем черные, маленькие бусины. В завершении горлышко банки, повязываем ленточкой или как в нашем случае плетенной веревочной косичкой.

Оформление бумажными цветами не занимает уйму времени, но в итоге достаточно простых манипуляций, получается интересная композиция под названием «Одуванчики в банке». Рекомендуем подписаться на обновления сайта «Уют в Доме», чтобы не пропустить выход новых статей.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий