Пластиковые детские комоды — красиво, практично и совсем недорого | Как выбрать мебель

Полезные советы


Обставлять детскую хочется веселой и милой мебелью, не забывая при этом об удобстве и практичности. Легкие и недорогие пластиковые комоды с выдвигающимися ящиками отлично подходят для этой цели. Их не жалко разрисовать или оклеить разноцветными наклейками – мама ругать не будет. А в ящики можно столько всего сложить: и игрушки, и книжки, и карандаши с альбомом, и пластилин с конструктором.

Содержание

  • 1 Преимущества такого изделия
  • 2 Недостатки
  • 3 Разновидности детских пластиковых комодов
  • 4 Дизайн изделия
  • 5 Полезные фотографии

Преимущества такого изделия

Начнем с того, что подобные изделия (естественно, от надежных производителей) выполняются из безопасных материалов? что стоит особенно учитывать при выборе комода. Например, из пищевого пластика, ПВХ, полипропилена. Поэтому, даже если малыш решит немного погрызть яркий комод, это обойдется без неприятностей. К слову, поцарапать прочную качественную пластмассу не так-то просто. Да и царапин на ней практически не видно.

Отметим, что данный предмет мебели не содержит мелких элементов, что повышает его безопасность для совсем маленьких, тянущих всё в рот. Этому же способствуют закругленные углы, плавные линии, отсутствие стеклянных вставок. А то, что нет металлических деталей, не даст никакого шанса ржавчине (даже если поставить комод там, где достаточно влажно).

Но это еще не все плюсы. Кроме того:

  • По сравнению с деревом пластик гораздо легче, поэтому его даже ребенок сможет перемещать по комнате. Ведь большинство моделей оснащено колесиками.
  • Цены на пластиковые изделия в пять-десять раз ниже, чем на деревянные. А это существенный аргумент.
  • Так как пластик окрашен по всей глубине, то краска с него не слезет. Яркий комод долго будет радовать своими цветами, которые не выгорят и не поблекнут.
  • Пластичность этого материала позволяет создавать весьма оригинальные по форме комоды: в виде зверюшек, человечков, героев сказок.
  • Неразборные ящики без ограничителей очень удобны – ребенок может их в два счета вытащить целиком и использовать для игры. А потом вставить обратно так же быстро.
  • С появлением такого комода в детской становится красиво и опрятно, а малыша легче приучить убирать за собой.
  • Пластик великолепно моется – следы от ручек, карандашей, фломастеров и краски исчезают безвозвратно, как и липкие пятна от наклеек.

Фото детского пластикового комода

Недостатки

Всё же пластиковые изделия не столь крепкие, как деревянные. И если ваш озорник решит вскарабкаться на комод, тот может не выдержать. Кроме того, опасность могут представлять ящики, загруженные лишь наполовину или выдвинутые все одновременно. Тогда комод может придавить ребенка, упав на него. Если такая опасность существует, то лучше, пока кроха не подрастет, приделать эту мебель к стене. Плюс такая конструкция не может быть оборудована зоной для переодевания крохи, как пеленальные комоды из дерева, например.

Многие виды пластика ужасно не любят высокие температуры. И если поставить такой комод у горячей батареи, то он может начать плавиться, выделяя неприятный запах. А есть материалы, которые при нагревании и взорваться способны. Так что лучше не экспериментировать. Кстати, холода пластиковые изделия тоже боятся: замерзнув, они могут потрескаться. Поэтому не оставляйте их на зиму на холодном балконе или неотапливаемой даче.

Если же ваш новенький комод пошел трещинами, находясь во вполне комфортных условиях, то вполне возможно, что вы приобрели некачественное изделие. Оно еще и небезопасным может оказаться – мало ли что содержится в таком пластике. Остерегайтесь китайских товаров от безымянных производителей! Выбирайте комоды известных брендов, имеющие гигиенические сертификаты. Об этом – в следующем разделе.

В следующем видео молодая мама рассказывает о достоинствах и недостатках купленного пластикового комода для дочки:

Разновидности детских пластиковых комодов

Сегодня купить недорогой детский пластиковый комод — не проблема. Их выбор поражает. И далее мы расскажем об основных моделях изделия.

  1. Изделия с симпатичным названием «Пластишка» нравятся многим родителям. Их делает российская компания «Бытпласт», уже пятнадцатый год радующая покупателей широким детским ассортиментом. Модели комодов у нее имеют от трех до пяти ящиков и съемные колесики. Сочные естественные цвета (желтый, розовый, бирюзовый, оранжевый, лиловый) и веселые картинки прекрасно выглядят в детской.
  2. Отечественное предприятие «Полимербыт» — старейшее на рынке пластмассовых детских комодов. Оно работает с 1939 года, не забывая и о детском ассортименте и предлагая для малышей комод «Малыш» с тремя прозрачными ящиками. Ножек нет, основанием служит дно. Каркас изделия синий, а фасады ящиков имеют цвета светофора. Так можно и правила дорожного движения заодно выучить. К слову, можно составить целый комплект, приобретя стульчик и столик с тем же названием – «Малыш».
  3. Следующая компания – из Турции. Марка «Dunya Plastik» знакома многим родителям. Стамбульской фабрикой производятся красивые и качественные комоды на устойчивых ножках, которые очень легко собирать. Популярны изделия с четырьмя вместительными ящиками, фасады которых украшены персонажами из популярных мультиков (например, диснеевскими принцессами или Тачками).
  4. А теперь вновь предприятие из России – «Альтернатива» (иначе – «Башпласт»), активно вошедшее на рынок пластика в 1988 году. Завод славится своим современным оборудованием и применением инновационных технологий. Очень хороша у него серия комодов Disney. На каждом из четырех ящиков находится один фрагмент большого кадра из мультфильма. Есть множество вариантов — и для мальчиков, и для девочек.
  5. М-пластика – российская фирма, выпускающая изделия под маркой «IDEA». Ее модели «Фанни» украшены россыпью цветов, а «Дино» — рисунками динозаврика. Комоды оснащены аккуратными ножками, имеют пол три ящика. А серия изделий «Альт Деко» имеет по четыре ящика и украшена оригинальными картинками.

Фото указанных моделей детских комодов из пластика

Башпласт (Альтернатива)

Пластишка

Малыш от Полимербыта

Альт Деко от М-пластики

Dunya Plastik



Дизайн изделия

Как уже упоминалось выше, при отделке чаще всего производители обыгрывают сцены из мультипликационных фильмов и сказок. Пластиковую мебель могут украшать как маленькие картинки, так и большие, по всему фасаду. Также отделочными элементами могут служить разноцветные яркие ручки у ящиков.

Что касается формы комодов, то она чаще всего прямоугольная – так предмет мебели легче вписать в интерьер детской. Впрочем, иногда встречаются и фигурные изделия: круглые, например.

Ящиков может быть от трех до пяти-шести. Удобно, когда они прозрачные (полностью или частично). Тогда видно, что лежит внутри.

Кстати, можно приобрести совершенно неприметное изделие (главное, чтобы пластик был качественным) и создать вместе со своим ребенком настоящий шедевр. Разрисовать его, украсить наклейками и забавными надписями – фантазия может подсказать многое. Цена на детский пластиковый комод также варьируется существенно.

Пластиковый комод для девочки

Полезные фотографии

Чтобы было легче сделать выбор, неплохо сначала ознакомиться с конкретными моделями, предлагаемыми покупателям. Здесь вы можете их увидеть воочию – вашему вниманию предлагается подборка фото различных пластиковых комодов для детей: с ящиками, наклейками, рисунками и подобные.

Современные модели пластиковых комодов для детей

Дисней с 4 ящиками

Мульти-Пульти

Белый с серым рисунком

Радуга

С медвежатами Classic Bear



Цена

20out of 5

Практичность

20out of 5

Функциональность

20out of 5

Комфортабельность

20out of 5

Внешний вид

20out of 5

Надежность

16out of 5

4.83

4.83 out of 5

Отличный показатель

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий