Пластиковые окна уход

Полезные советы

Пластиковые окна нуждаются в правильном уходе, который поможет сохранить их на долгие годы в первозданном виде. Из-за полной герметичности профилей, на окнах могут появляться капли конденсата, запотевание стекол. Справиться с такой проблемой поможет ежедневное проветривание помещений, которое в любом случае нужно проводить, преследуя цель насыщения комнаты свежим воздухом.
 

При проведении очередной уборки, стоит оберегать профиль ПВХ от воздействий кислотных состав, поэтому лучше использовать самые обычные моющие средства или мыльные растворы. Кроме того, на полках хозяйственных магазинов можно обнаружить средства, специально предназначенные для уборки окон, они уж точно не навредят профилю. Строго запрещено использовать составы с содержанием ацетона и абразивных частиц.
За оконными, резиновыми уплотнителями тоже нужно периодически ухаживать. Для этой цели необходимо использовать такой же мыльный раствор, как и для очистки профиля. После тщательной уборки, резиновые уплотнители нужно насухо протереть мягкой ветошью и обработать специальным маслом на основе глицерина и силикона. Полностью очищенные и смазанные уплотнители будут прекрасно справляться с воздействиями ветров, дождей и других природных явлений.
Следующим пунктом при уборке окон являются быстро засоряющиеся (в основном пылью) — водоотводы. Они расположены в нижней части окна, их легко заметить, открыв оконную створку. Водоотводы можно очищать мягкой щеткой и тряпочкой смоченной обычной водой.
Также нельзя забывать и об оконной фурнитуре, которую периодически нужно обрабатывать маслом.
Достаточно проводить полную комплексную уборку пластиковых окон несколько раз в год, что значительно продлит их эксплуатационные свойства.

Как ухаживать за пластиковыми окнами:

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий