Плетеное кресло из ротанга – лучшее дополнение интерьера!

Полезные советы

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня мы рассмотрим тему плетеных стульев в интерьере. Вообще, плетеная мебель была востребована во все времена, сейчас же она и вовсе находится на пике популярности. Во-первых, такая мебель безупречно смотрится, во-вторых, прекрасно дополняет различные стилевые направления помещений. В-третьих, является экологически чистой, так как производится исключительно из природных материалов. В-четвертых, такая мебель не требовательна в уходе.

Плетеные кресла, фото которых можно рассмотреть ниже, могут изготавливаться из ивовой лозы, орешника, злаков, винограда, ротанга, рафии, бамбука и тростника.

Известно, что плетеное кресло из ротанга, благодаря своей прочности, способно выдержать вес в 120 кг. В летний период, кресла плетеные для дачи, вполне можно оставлять на улице, зимой конечно лучше заносить мебель внутрь помещений, так как они боятся перепадов температур и повышенной влажности.

Нельзя не отметить, что плетеная мебель может использоваться не только на даче, но и в квартире. В связи с чем, плетеные кресла в интерьере, будут превосходно дополнять любую комнату дома: спальню, кухню, рабочий кабинет, детскую и конечно же кухню. Более того, это именно та мебель, которая в мгновение ока, наполнит помещение недостающим уютом. Но тут же возникает вопрос: с какими материалами и фактурами будут удачно сочетаться плетеные стулья? Да, в общем-то, с любыми: стеклянными столешницами, традиционным деревом, кожаными диванами, пестрыми обивками мебели, металлом и мехом.

Кроме того, плетеное кресло из ротанга, прекрасно смотрится на фоне керамической плитки, паркетного, ламинатного или жидкого пола.
 

Традиционный окрас плетеных кресел, под дерево (разных оттенков), но есть и исключения, в виде черного и белого тона. Формы кресел, необычайно разнообразны: со спинкой и без, с подлокотниками и без, с одной ножкой и более, по типу кресла-качалки и так далее.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, если Вы хотите добавить в интерьер частичку экологической чистоты, которая так же великолепно впишется в общую задумку, то смело приобретайте плетеные кресла из ротанга (они с легкостью справятся с поставленной задачей). Кроме того, дизайнеры так активно разрабатывают новые модели плетеной мебели, что даже самый избирательный человек подберет для своего дома нужную модель.

Еще примеры плетеных стульев в интерьерах:

В следующий раз, мы рассмотрим безумно модный в последние годы стиль «Хай-тек«, подпишитесь на обновления сайта, чтобы не пропустить выход статьи.

Может, отвлечемся?!

Показать ответ на загадку »

Ламбада.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий