Польская плитка для ванной комнаты

Полезные советы

На современном рынке наибольшей популярностью у требовательного потребителя пользуется итальянская и испанская плитка для ванной. Однако польская плитка зачастую не менее качественна и, что немаловажно, имеет более низкую цену.

Польский кафель для ванной

Чтобы помочь вам выбрать плитку, опишем самые популярные польские бренды.

Наиболее известная марка жителям СНГ — это «Церсанит». Этот производитель, кроме кафеля, выпускает также душевые кабинки, сантехнику, керамогранит, мебель и шторы для ванной комнаты. Причем для каждой коллекции плитки выпускается соответствующее оборудование для ванной.

Вот самые популярные коллекции марки «Церсанит»:

  • «Викинг» — это кафель пастельных тонов с неровными краями. Неровные края сделаны для того, чтобы плитка имела вид природного камня. Декор выполнен в стиле ручной росписи.
  • «Электа» выполнена в стиле «классика» и спокойных тонах со стеклянными краями. Одни плитки отличаются фактурными полосками, напоминающими ткань, другие — изящными линиями, напоминающими необычные цветы.
  • «Синтия» — это коллекция для романтиков и оптимистов. Выполнена в ярких цветах: оранжевых, салатовых, белоснежных, лиловых.
  • Нежные цвета, стеклянная тонкая кромка и декор, выполненный в яблоневом цвете, коллекции «Арте» создают ощущение майского утра.
  • Для коллекции «Фелина» характерны природные цвета и волнистый рисунок в виде змейки.

Следующая марка польской плитки — это крупная компания «Полколорит», отличающаяся использованием натуральных материалов, удобством в эксплуатации и оригинальным дизайном, использующим модные направления Италии, поскольку собственниками предприятия являются итальянцы.

Вот самые популярные коллекции марки «Полколорит»:

  • Шоколадные, золотистые, темно-красные, зеленые цвета «Гемма» и отдельные изображения зерен кофе и кофейных чашек немедленно улучшат вам настроение. Плитка небольших размеров этой коллекции подойдет даже для самых маленьких кухонь и ванн.
  • Персиковые, апельсиновые и салатовые цвета «Экко» способны создать настроение весенней свежести. Плитку «Экко» можно укладывать в любых направлениях, чему способствует кромка разной ширины. В производстве плитки «Экко» используют исключительно природные материалы.
  • «Грета» своим изысканным декором и нежными тонами понравится представителям творческих профессий.
  • Черный, темно-бежевый и белый цвета «Сенсо», а также «кошачий» декор способен создать особый уют и шарм прихожей, ванной или кухни.
  • Если вам по душе изыск и настроение средневековых замков, используйте плитку коллекции «Салони». Оригинальные бордюры усилят это настроение.
  • Объемное панно оливковых, ярко-синих и золотистых цветов коллекции «Стиль» способно восхитить своим великолепием.
  • Ярко-белые и красно-кирпичные цвета коллекции «Танго» — это стиль и страсть, присущие одноименному танцу.

Следующая марка польской плитки — бренд «Парадиз». Его продукция предназначена, прежде всего, для ванных комнат.

Вот самые популярные коллекции марки «Парадиз»:

  • Представителям творческих профессий должна понравиться своим полетом фантазии коллекция «Артейбл».
  • «Алмати» удивляет графическими объемными линиями на светлом фоне, что ванную комнату делает больше.
  • Лиловые узоры и цветы, дарящие ощущение гармонии и свежести, коллекции «Кверида» придуманы специально для женщин.

Следующая марка польской плитки — предприятие «Турбазин», выпускающее керамическую плитку и керамогранит.

Две коллекции марки «Турбазин»:

  • Привлекательная стильная «Пикадилли» приятно удивит сочетаниями цветов. Подойдет для ванн, прихожей, холла.
  • Яркие жизнерадостные цвета с применением мозаики «Колор» уже давно покупаются жителями Европы.

Испанская и итальянская плитка для ванной комнаты

Почему кафель Италии и Испании так славится? Потому что его производство насчитывает уже не одно столетие. Потому что в настоящее время плитка этих стран имеет высокое качество, отличный дизайн.

Так, итальянская марка «Сеттеценто» выпускает коллекции плиток, имитирующих древесину различной породы, а марка «Маринер» — коллекции, имитирующие натуральный камень.

Марки «Карфи» и «Маринер» выпускают коллекции глазурованного итальянского кафеля, привлекающие покупателя оригинальными растительными и геометрическими орнаментами, яркими цветами, объемным декором.

В нашей стране наиболее известны итальянская плитка для ванной коллекции «Травертино» фирмы «Керамида», сочетающая камень и мозаику, коллекция «Лакке» марки «Петра Антикуа», использующая в декоре античные мотивы, «Мерида» марки «Салони», славящаяся своим качеством и новейшими технологиями.

Испанская плитка для ванной комнаты в нашей стране представлена фабрикой «Апариси» (ее многочисленные коллекции из керамики и керамогранита рассчитаны на потребителя с изысканным тонким вкусом), фабрикой «Кобса», выпускающей глянцевую плитку для ванных комнат, Фабрикой «Перонда», выпускающей и роскошные коллекции для богатых, и демократичные, более дешевые коллекции на основе красной глины.

Испанская плитка для ванной комнаты прочна, долговечна, отличается национальными нотками в своем исполнении.

Испанская плитка представляет собой имитацию природных материалов, наиболее приближенных к оригиналу.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий