Преимущества и недостатки ламината

Полезные советы

Ламинат является наиболее востребованным покрытием пола. Все благодаря приемлемой стоимости, удобству в укладке, дальнейшей эксплуатации и ко всему прочему приятному внешнему оформлению.

Ламинат создается многослойным «пирогом», первый слой является пленкой и изготавливается из акриловой смолы (выступает в качестве защитного слоя), дальше расположен бумажный слой, который пропитан смолой и обеспечивает внешнюю фактуру. Следующий слой является плитой ДСП, обеспечивающий прочность, а последний слой — водостойкий меланин.  Укладка ламината производится на клей, скрепляясь между собой продуманными замками.

 

Преимущества и недостатки ламината.

Такая технология значительно упрощает укладочный процесс. К преимуществам так же можно отнести простоту ухода. В отличие от паркета, ламинатному полу, забота и постоянный уход не требуются. Можно конечно приобрести средства, разработанные специально для ухода за ламинатом, но и без них покрытие будет прекрасно выглядеть.

Ламинат в интерьере:

Минус такого покрытия в недолговечности материала, особенно если им покрыть пол в проходных помещениях. И проблема даже не в быстрой изнашиваемости, а в непрочности стыковочных швов. Вообще ламинат считается прочным покрытием, но все же от сильных ударов он способен деформироваться. В случае с паркетом, поврежденную плитку можно просто заменить, а ламинатное покрытие придется менять полностью. Уважаемые читатели подпишитесь на обновления сайта «Уют в Доме», Вас ждет масса интересного!

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий