Приусадебный участок: доход без налога на выращенную в подсобном хозяйстве продукцию

Полезные советы

Здравствуйте, дорогие друзья! А знаете ли вы, что вся  продукция выращенная в личном подсобном хозяйстве, на приусадебном участке, при продаже не облагается налогом. Получается доход без налога.

Нужно только взять справочку в органе местного самоуправления о том,что данная продукция выращена налогоплательщиком на принадлежащем ему или членам его семьи земельном участке, с указанием сведений о размере общей площади земельного участка. Если вы имеете приусадебный участок, у вас есть возможность получить дополнительный доход.

Статья  217: доходы не подлежащие налогообложению

А это значит,что мы можем выращивать и продавать свои продукты в любом  ассортименте, законно без налогов, не оформляя ИП, ООО  и т. д.

Люди хотят есть здоровые продукты, а мы можем им это дать.

Конечно, это тяжелый труд, но это возможность заработать дополнительно. Это касается только трудолюбивых, ленивым не стоит даже изучать этот вопрос.

Если у вас есть свой приусадебный участок, используйте его по полной программе, посадите те овощи и зелень, которые пользуются спросом в вашей местности.

Для этого изучите спрос, это могут быть цветы, рассада, пряные травы, лук, чеснок, картофель и другие овощи.

Пользуются спросом замороженные овощи и ягоды, можно раскладывать на порции (борщ, овощное рагу, горошек зеленый, натертая морковь, свекла, кабачки кубиками и т. д.). Все это ваш дополнительный доход. Конечно это не очень большие деньги, но увеличив объем и ассортимент продукции, можно увеличить доход.

Выращивание животных для продажи на мясо стало очень затратным, для того, что бы вырастить животное до определенного возраста, необходимо много вложений в корма.

Разведение кроликов стоит рассмотреть, как способ дохода, это менее затратное выращивание. Изучите этот вопрос подробнее и просчитайте. Если это для вас подходит, выращивайте кроликов и кормите всех соседей. Мясо кролика стоит не дешево…

Постройте на своем участке теплицу и займитесь выращиванием зелени и зеленого лука в зимний период. Это прибыльное дело, лук зеленый зимой очень востребован.

Если у вас есть приусадебный участок, значит у вас есть шанс иметь дополнительный доход без налогов. Главное не лениться. Подумайте, что можно выращивать для продажи, изучите подробно этот вопрос и действуйте!

Клубничный бизнес для начинающих — видео.

Удачи вам и здоровья! Пусть ваш участок принесет вам радость и прибыль!

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий