Роскошный дизайн квартиры в современном английском стиле

Полезные советы

Сложно найти нацию, которая так трепетно относится к своим традициям и устоям, чем англичане. Именно поэтому дизайнерам бывает непросто создать что-то экстраординарное в интерьерах жителей Туманного Альбиона. Часто дизайн дома в современном английском стиле – это компромисс между классикой и современностью.

Эта квартира в дуплексе, площадью около 180 кв. метров создавалась с нуля. Дизайнеры долго обсуждали проект с будущими жильцами, и в конечном итоге выработали общую концепцию дизайна – это современная классика, но с учетом английских традиций.

Кухня-столовая

Самым ярким помещением в квартире, которое полностью отражает концепцию проекта – стала кухня-столовая. В оформлении потолков и стен использовали белую, свело-серую и темно-серую краску. Высокие плинтусы, потолочные карнизы и молдинги – подчеркивают высоту потолка и задают динамику помещению.

В роскошном эркере расположили обеденную группу с круглым столом и удобным диваном, обитым полосатой тканью. Роскошный  камин в обрамлении из черного мрамора с серыми прожилками гармонирует с рабочей стенкой из светлого серого мрамора, с современным кухонным гарнитуром, остовом и приставным столом с барными стульями.

Система хранения с бытовой техникой и винотекой с фасадами под «темное дерево» только подчеркивает целостность интерьера и тонкий вкус хозяев.

Ванные комнаты

Роскошные ванные комнаты – это гордость хозяев. В оформлении полов и стен душевой использован мрамор теплого желтоватого оттенка с охристыми и серыми прожилками. Во второй ванной комнате установлена овальная ванна, полы облицованы темно-серым керамогранитом, а стены декорированы великолепными полосатыми мраморными плитами. Из того же материала изготовлена столешница под раковины.

Дизайн интерьеров квартиры завязан на гармоничном сочетании материалов, текстур и оттенков. Даже самые мелкие детали являются неотъемлемой частью пространства и создают неповторимую атмосферу современного английского дизайна.

Автор: Ольга Игнатова

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий