Серая прихожая — интерьер в цвете графитового жемчуга

Полезные советы

Все мы, иногда обращаем внимание, на то, как тот или иной цвет помещения воздействует на наше настроение. Яркие оттенки стен бодрят, будоражат, возможно, вселяют долю позитива, нейтральные тона успокаивают, темная палитра погружает в мысли. Сегодня мы рассмотрим интерьер серой прихожей в целом, а именно, как данный цвет воздействует в психологическом плане, какими оттенками можно будет дополнить помещение, какой мебели отдать предпочтение, ответим на вопрос — «нужен ли в прихожей напольный ковер?».

Итак, начнем по порядку, светлый серый цвет прекрасно воспринимается в психологическом плане, он успокаивает, расслабляет, но в то же время стабилизирует и возвращает к реальности. Темные серые оттенки, гораздо сложнее воспринимаются, они могут вызывать скуку или апатию, но так как в прихожей мы проводим не так уж много времени, то никакого негативного воздействия, просто не успеем уловить.

Следующий вопрос, серый оттенок достаточно прихотлив, поэтому все сопутствующие цвета следует подбирать вдумчиво! Все оттенки лучше подбирать наглядно, непосредственно при приобретении обоев и мебели. Но все же мы постараемся рассмотреть наилучшую сочетаемость цвета. Насыщенный серый цвет будет прекрасно смотреться с голубым, зеленым, синим или белым. Светлые серые оттенки, можно подчеркнуть все тем же белым, а также розовым, фиолетовым, бежевым, кремовым и карамельным.

 

Так как прихожая обычно бывает небольших размеров, то и «загромождать» ее лишней мебелью крайне не желательно. Достаточно будет приобрести тумбочку для хранения обуви, совмещенную с вешалкой для одежды, подходящее по дизайну — настенное зеркало и несколько необычных светильников. Обязательно следует придерживаться определенного правила, если стены темные, то мебель должна быть светлой, и наоборот мебель темная — стены светлые. Для прихожей все же предпочтителен второй вариант, иначе темные стены, уменьшат и без того небольшое помещение. 

Теперь рассмотрим заключительный вопрос: нужен ли в прихожей напольный ковер? Несмотря на то, что ковер, расположенный в прихожей придется часто убирать, он нужен. Во-первых, ковер подчеркивает стиль комнаты, во-вторых, создает дополнительный уют, в третьих он будет задерживать частицы пыли на своей поверхности, не позволяя им разлететься по дому. В серую прихожую подойдет ковер, сочетающийся по цвету со стенами, и обязательно с очень низким ворсом или вообще безворсовый.

Примеры прихожих различных цветов:

Серая прихожая может с легкостью стать эталоном стиля всего дома, ведь не зря серый цвет считают сдержанным и благородным. Уважаемые читатели не пропустите выход новой статьи, подпишитесь на получение новостей с сайта «Уют в Доме»!

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий