Стильный дизайн ванной комнаты 4 кв м (44 фото) | VKSplus

Полезные советы

Достаточно непросто выбрать дизайн ванной комнаты, фото 4 кв м и 5 кв м помещения демонстрируют лишь некоторые варианты. Конечно, заказать оформление можно в компаниях, предоставляющих дизайнерские услуги. У них много различных готовых решений, которые можно выбрать из каталогов. Но сделать новый дизайн в ванной можно и самому хозяину квартиры, если он умеет держать в руках инструменты. Если грамотно выбрать дизайн, то маленькие размеры помещения не помешают установить в нем все, что нужно для проведения гигиенических процедур. (Рис. 1 Оригинальное решение расположения сантехники на площади 4 кв м)

Чтобы ванная имела современный вид и была удобной в пользовании, нужно тщательно спланировать ее наполнение оборудованием и подобрать современные отделочные материалы.

Модные тенденции 2015 для маленьких ванных комнат

Как и во всех других областях, в дизайне ванной комнаты 4 кв м есть модные тенденции. В 2015 году модными стали светлые оттенки стен и пастельные тона напольной плитки. Яркие и сочные краски не вписываются в концепцию дизайна этого года. (Рис. 2 Дизайнерское решение в тенденциях 2015 года)

Из практической целесообразности в помещении ванной устанавливают душевую кабинку, но многие предпочитают ванну, поэтому часто устанавливают угловую или сидячую конструкцию. Что позволяет освободить место для стиральной машины. Стиральную машину можно устанавливать также под плоской раковиной. Высота стиральной машины компенсируется приподниманием пола в остальной части помещения на 5-7 см. (Рис. 3 варианты установки стиральной машины под плоской раковиной)

В 2015 году в обустройстве ванных помещений применяют интересные идеи, способные зрительно увеличить площадь комнаты. Одним из таких решений для помещений площадью 4 квадратных метров является применение плитки маленьких размеров. Мозаичные и мелкие кафельные плитки опять на модной волне. Кроме того, плитка должна быть только блестящей. Дизайн дополняют глянцевым натяжным потолком.

Фото дизайна ванных комнат 4-5 кв. м.

Особое внимание уделяется освещению маленьких ванных. Сейчас принято монтировать для освещения помещения 4 кв м несколько светильников, чтобы не было затемненных углов. Хорошо освещенная комната зрительно выглядит больше. Можно устанавливать до четырех и больше точечных светильников в разных местах ванной в помощь основному светильнику. (Рис. 4 Освещение в дизайне ванной комнаты 5 кв. м)

Еще одна из модных тенденций 2015 года — зеркала. Если посмотреть каталоги компаний, предлагающих дизайнерские услуги, то там в изобилии отображены идеи интерьера помещения для проведения гигиенических процедур с большими зеркалами, которые зрительно увеличивают окружающее пространство.

Самые стильные идеи 2015 года

Дизайн ванной комнаты 4 кв м приветствует минимализм в интерьере: все прячется в ниши и тумбочки или убирается совсем из помещения.

Увлечение минимализмом не должно вредить функциональности, поэтому к нему стоит относиться разумно.

Модным аксессуаром стал подвесной унитаз, бачок и подвод/отвод воды которого можно спрятать в специальной нише. Самые стильные идеи — прямоугольные унитазы и раковины белого цвета. (Рис.5 Интерьер с подвесным унитазом)

В этом году модно устанавливать прямоугольные ванны, отделанные снаружи деревом или материалами под древесину. Их встраивают в подиум, и они могут быть на всю длину стены.

Стильный дизайн ванной комнаты 4 кв м представлен объединенными душевыми кабинами с ванной. Это очень практичное решение, позволяющее увеличить пространство помещения и сэкономить деньги.

Фото дизайна ванных комнат

 

Модные тенденции интересны, но на следующий год дизайнеры придумают что-то новое. За ними часто нельзя успеть, поэтому, оформляя помещение для проведения гигиенических процедур, следует исходить из своего вкуса и личной предрасположенности к выбранному дизайну.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий