Туалетный столик с подсветкой – рабочее место для создания красоты | Как выбрать мебель

Полезные советы


Макияж – предтеча живописи, и это совсем не преувеличение. Искусство стать красивой и отражение красоты на полотне произошли от ритуального раскрашивания лица после охоты. А поэтому рабочее место для нанесения макияжа должно подбираться тщательно и со знанием дела.

Содержание

  • 1 Туалетный столик с подсветкой
    • 1.1 Для чего он нужен
    • 1.2 Виды
    • 1.3 Организация освещения
    • 1.4 Где можно купить
  • 2 Столик без зеркала
    • 2.1 Для чего он
    • 2.2 Виды
  • 3 Место в интерьере спальни

Туалетный столик с подсветкой

Одно из главных условий качественного макияжа наряду с умением визажиста – хорошее освещение. Практически любой материал, тем более косметический – со светоотражающими частицами, маскирующий цвет и так далее, заметно меняет оттенок при смене освещения. Туалетный столик с подсветкой эту задачу решает наилучшим образом.

Для чего он нужен

  • Освещение – падающий со стороны или сверху свет, даже самый интенсивный, освещает лицо неравномерно. В результате макияж наносится неправильно и подчеркивает естественную асимметрию лица. Равномерное зональное освещение позволяет добиться куда лучших результатов.
  • Системы хранения – удерживать в руках все требуемые инструменты и средства во время макияжа – вещь невозможная. А уж хранить их на полочке в ванной или на поверхности раковины – совсем неудачная идея. Ящички или отсеки для хранения, которыми оборудуется туалетный столик, прекрасно решают эту проблему.
  • Комфорт – если рабочий макияж можно нанести в течение 10 минут, то о вечернем сказать этого нельзя. Тем более, если образ подразумевает еще и создание прически. А, значит, перед зеркалом нужно сидеть, и сидеть прямо, а не усевшись на одной стороне бедра, как приходится делать перед комодом.
  • Дизайн – туалетные столики всегда изящны и служат настоящим украшением спальни или прихожей.

Девушки в следующем видео расскажут более подробно о туалетном столике с подсветкой, а также о том, как лучше организовать в нем хранение косметики:

Виды

Подсветка мебели выполняет не только функциональную роль, но и эстетическую, а поэтому и использоваться может по-разному.

  • Столик туалетный с зеркалом и подсветкой – здесь приборы освещения располагаются вокруг зеркала и в первую очередь предназначены для создания равномерного освещения. Декоративность обеспечивает световой поток, отраженный в зеркале. Свет всегда белый, цветное освещение для таких целей не применяется.
  • Столик с подсветкой без зеркала – здесь дополнительное освещение носит чисто эстетический характер. Чаще всего имеет вид светодиодной ленты, расположенной по границе столешницы. Однако есть и другие варианты: например, если столик включает в себя тумбы с ящичками, то подсветка может монтироваться в самом низу фасада. Этот метод дизайнеры используют, чтобы придать мебели визуальную легкость. Выглядит решение очень эффектно и подходит для спальни в стиле техно, хай-тек, модерн.

 

C зеркалом и подсветкой

Без зеркала (подсветка закреплена на потолке)



Еще один вариант применяется в тех случаях, когда мебель изготавливается из стекла или панелей прозрачного камня. Подсветка монтируется под столешницей или на ножках таким образом, чтобы освещать стекло и панели из оникса или опала изнутри. Такой вариант годится и для классических стилей.

  • Цветную подсветку часто используют в детских моделях, где яркость мебели пока что важнее ее функциональности.

Организация освещения

«Правильное» освещение удовлетворяет следующим требованиям.

  • Равномерность – свет, падающий со стороны, искажает пропорции лица, в результате нанесенный макияж оказывается асимметричным. То же самое касается светового потока, нисходящего сверху от центрального осветительного прибора: просто асимметрия здесь наблюдается в освещении не боковых частей лица, а нижней и верхней. Равномерный поток обеспечивают либо два светильника удлиненной формы, расположенные по сторонам зеркала, либо лампы, закрепленные прямо на раме.

Так называемая внутренняя подсветка – светодиодная лента по контуру зеркала роль прибора освещения не выполняет, а служит лишь эффектным декоративным элементом.т

  • Цвет – профессиональный визажист наносит макияж только в лучах белого дневного света. Это максимально близкое к естественному солнечному освещению. Обеспечивает его приборы с соответствующей цветовой температурой. Так, температура света аналогичная солнцу в полдень составляет 5500 К. Наиболее близки к ней люминесцентные и светодиодные лампы дневного освещения – 5500–6500 К. Они и являются лучшим решением.

Лампы накаливания генерируют желтый свет. Он приятнее для глаз, но оттенки искажает весьма заметно.

Фото туалетного столика с подсветкой и откидным зеркалом

Где можно купить

Существует 3 места, в которых можно купить туалетные столики с подсветкой (с зеркалом и без него):

  • Мебельные магазины – здесь столики могут выступать как часть мебельного ансамбля для спальни или быть самостоятельным элементом. Как правило, первый вариант популярнее, так как обеспечивает стилистическое единство комнаты. При подборе изделия к уже существующему комплекту мебели нужно учитывать не только удобство, но и соответствие его внешнего вида интерьеру.
  • Магазин визажиста – если требуется гарантия качественного, профессионального освещения, имеет смысл обратиться в специализированный магазин. Модели здесь утилитарны, украшением не являются, но выполнены с учетом высокой пользовательской нагрузки. Подсветка почти всегда светодиодная.
  • Интернет-магазин – многочисленные площадки предоставляет выбор даже более широкий, чем обычный магазин, так каталоги включают не только ту мебель, что есть в наличие, но и все, что хранится на складе или производится в принципе. Цены колеблются от 1,5 до 12 тыс.р. и более.

Лучшими нужно считать сайты, на которых указываются характеристики модели: материал, габариты, прибор освещения, используемая фурнитура и так далее.

Традиционный столик с подсветкой и зеркалом для визажиста производства Италии

Столик без зеркала

В некоторых случаях туалетный столик выполняется без зеркала. Как ни парадоксально, но такие модели не менее популярны.

Для чего он

  • Декоративная функция – этот предмет, как классический секретер, является элементом, прежде всего, дизайнерским, предназначенным для украшения и оживления интерьера. В современных спальнях, да и гостиных из-за их небольших размеров использовать мебель с резьбой, позолотой, богатым молдингом почти невозможно: предметы выглядят массивными и зрительно уменьшают комнату. Туалетный столик – едва ли единственное исключение.
  • Если столик подбирается к уже выбранному зеркалу, то, конечно же, во втором зеркале нет никакой нужды.
  • Менее популярный вариант, но тоже не так уж редко встречающийся: когда используется настольное или даже ручное зеркало, а столик необходим для хранения косметических принадлежностей.

Фото туалетного столика без зеркала с верхней подсветкой

Виды

  • Столик без ящиков – используется довольно редко, но можно найти и такой вариант. Предлагаются модели как пристенные, так и угловые. Чаще служат подставкой для предметов косметики по уходу.
  • Столик с ящичками – самая популярная модификация: выглядит изящно, занимает минимум места и позволяет хранить массу мелких предметов. Ящички – 1, 2, 3, размещаются под столешницей. Но есть модели, в которых вместо ящичков под столешницей находятся отсеки разных размеров. Изготавливаются в разных модификациях: пристенной, угловой, подвесной.
  • Столик с тумбой – наличествуют и подвесной ящик, и тумба с выдвижными ящиками. Здесь хранится не только косметика, но и разнообразные приспособления по уходу. Тумб может быть 1 или 2.

Форма столика традиционно прямоугольная, однако есть модели трапециевидной, треугольной формы, а также в виде полуокружности или эллипса. В современном интерьере очень интересно смотрятся криволинейные туалетные столики как симметричные, так и асимметричные и з различных пород дерева, например, бука.

Столики без зеркала

С ящиками

Без ящичков

С тумбой



Место в интерьере спальни

Если туалетный столик снабжен зеркалом, то он выполняет декоративную роль даже в том случае, если является моделью профессиональной, как столик визажиста. Зеркало, тем более с подсветкой, в любом случае активно участвует в дизайне.

Если зеркало небольшое или средних размеров, то его расположение определяется только удобством использования. Если крупное – трюмо, например, то стоит учитывать его способность отражать пространство и предметы. Лучшее решение – напротив окна, худшее – в углу далеко от окна.

Столик без зеркала украшает собой интерьер. Здесь подсветка может сослужить неплохую службу: ничто не делает мебель настолько легкой и воздушной, как подсветка по низу фасада. Такое решение приветствуется во всех интерьерах, кроме классических стилей.

Туалетный столик с подсветкой – совсем нелишний способ подчеркнуть изящество спальни. А главное – он обеспечивает превосходные условия для нанесения макияжа.

Столик с вмонтированной в зеркало подсветкой

Цена

16out of 5

Практичность

20out of 5

Функциональность

20out of 5

Комфортабельность

20out of 5

Внешний вид

20out of 5

Надежность

16out of 5

4.67

4.67 out of 5

Хороший показатель

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий