Умная мебель и полезные приложения, которые создают максимальный комфорт | Как выбрать мебель

Полезные советы


С каждым годом человечество изобретает и внедряет в жизнь всё новые и новые технологии. Естественно, мебель тоже не стала исключением. Некоторые производителя устанавливают в неё различную начинку, из-за чего эксплуатация становится более комфортной, позволяет всегда оставаться на связи либо же приносит определенную пользу для здоровья. Далее рассмотрим интересные новинки, которые разрабатываются и тестируются в настоящий момент.

Содержание

  • 1 Муки выбора
  • 2 Никуда без интернета
  • 3 Спать с еще большей пользой
  • 4 Экономим на электричестве

Муки выбора

При выборе мебели очень важно не только знать размер и характеристики, но и то, насколько та или иная вещь впишется в уже существующий дизайн комнаты. Особый случай представляют собой интернет-магазины, где приходится смотреть только на фото, которые не дают полной картинки того, как это будет смотреться.

В компании SmartFurniture, одной из крупнейших продавцов мебели online, нашли выход из сложившейся ситуации и создали довольно интересную программу SmartSpace. Это приложение позволяет ответить на один из важнейших вопросов: «Как именно будет выглядеть мебель в той или иной комнате?».

Клиент может загрузить персональную фотографию своей комнаты, что позволит увидеть предлагаемые компанией продукты в контексте конкретно вашей обстановки.

Услугой уже можно воспользоваться, при этом продавец продолжает улучшать качество и увеличивать скорость работы программы. В ближайшее время также планируются несколько обновлений, которые свяжут приложение с различными социальными сетями.

Никуда без интернета

Южнокорейская компания Hyundai Livart по производству мебели и крупнейший оператор связи SK Telecom объединились для создания умной мебели, которая будет основана на технологии Интернет Вещей. В Южной Кореи это первый сервис, который сочетает в себе умный дом и интернет-соединение с домашними вещами.

За время 10-месячного сотрудничества был выпущен ряд концептов мебели со встроенными сенсорными экранами и интернет соединением, а также разработано специально приложение для управления ими. Таким образом пользователь, в какой бы комнате он ни находился, сможет просматривать новости, слушать радио, принимать телефонные звонки, смотреть рецепты в интернете и многое другое.

Спать с еще большей пользой

Nova Lifestyle, Inc. – это дизайнер, производитель и продавец современной мебели, который недавно сообщил об успешной работе над новой серией. Их разработка сможет отслеживать, записывать и отсылать данные о здоровье прямиком врачу.

Новая линия умной мебели сможет автоматически изучать давление, пульс, дыхание, вес, температуру тела, поведение человека во время сна и различные психологические индексы. Данные, полученные устройством, будет доступны врачам, чтобы предотвратить возможные проблемы со здоровьем.

В настоящий момент разработки все еще ведутся. Производителю требуется решить ряд организационных вопросов, таких как поиск поставщиков и дилеров, а также организовать связь с медицинскими учреждениями.

Кровать от Nova Lifestyle

Экономим на электричестве

Многие слышали о таком производители электрокаров, как Tesla. Компания занимается выпуском спортивных авто, которые работают на электричестве. Однако недавно, они решили начать выпуск батарей еще и для дома. Всего существует два варианта, а именно на 7 кВтч и 10 кВтч. Оба они предназначены для накопления энергии днем, с помощью солнечных батарей. В результате за день можно получить достаточный заряд, для работы электроприборов ночью и утром, когда цены за электроэнергию довольно высоки.

А если у вас нет солнечных панелей, вы всё равно сможете заряжать батареи днем от электросети, а в то время когда цены максимальные, можно просто переходить на накопленный заряд. Такой подход также поможет сэкономить немного денег, а высокий КПД системы только поспособствует этому.

Фото накопительной батареи для дома

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий