Установка пластиковых плинтусов — финальный штрих ремонта

Полезные советы

Когда пол заменен или отремонтирован, наступает заключительная стадия ремонтных работ — установка плинтусов. В свое время использовались исключительно деревянные плинтуса, сейчас же повсеместно применяются пластиковые, они гораздо легче по весу, да и элементарны в монтаже.

Установка пластиковых плинтусов осуществляется на заключительной стадии ремонта, то есть когда обои поклеены, и пол отремонтирован.

Прежде чем приступить к монтажу плинтусов, следует произвести замеры помещения, с целью подсчета необходимого количества материала (плинтусов). Замерив, периметр комнаты, нужно прибавить к полученному числу 2 м (это будет запас) и разделить на длину самого плинтуса (стандарт 2,5 м). Полученное в итоге число и является необходимым количеством плинтусов. Далее следует подсчитать углы и выступы, для выявления количества заглушек (левых и правых), внутренней и наружной фурнитуры, соединительного профиля.

 

Для установки пластиковых плинтусов, необходимо также подготовить рабочий инструмент: шуруповерт, крестовую отвертку, перфоратор, саморезы, дюбели, ножовку, наждачную бумагу, рулетку и простой карандаш.

Лучше всего приобрести плинтуса с кабель каналом, которые специально предназначены для телефонного шнура или телевизионного кабеля. Данный плинтус достаточно легко закрепляется обычными саморезами, ввинчивающимися в кабель-канал, а далее непосредственно в стены. Такой плинтус просто прекрасно прилегает к стене, очень плотно, без зазоров.

Итак, купив нужное количество плинтусов, удаляем из них заглушку кабель-канала, и карандашом, на расстоянии 50 см. друг от друга ставим отметки для отверстий. После чего, дрелью, просверливаем отверстия в стене и в выемке канала, забиваем дюбеля и прикручиваем плинтус к стене. По такой схеме необходимо закрепить плинтус по периметру всего помещения.

Кстати немаловажный факт, начинать крепить плинтус нужно от угла. Пластиковый плинтус можно распилить ножовкой, а места стыка затереть наждачной бумагой. Соединитель следует надевать на плинтус перед вкручиванием последнего закрепляющего самореза.

 Монтаж пластиковых плинтусов:

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий