Хранение бижутерии или 10 лучших идей хранения бижутерии!

Полезные советы

Здравствуйте, уважаемые читатели! Вероятнее всего у каждой девушки или женщины, дома есть определенное количество бижутерии: кольца, бусы, цепочки, серьги, браслеты, заколки, и все это «богатство» нужно где-то хранить. Поэтому вопрос хранения бижутерии для многих модниц, весьма актуален…

Итак, предлагаю Вашему вниманию 10 идей хранения бижутерии.

1. Хранение бижутерии на дереве-держателе.

Такой держатель-бижутерии может быть изготовлен, как из настоящей ветви дерева, так и из металлических прутьев. Бусы, серьги и браслеты развешиваются на  ветвях. 2. Зеркало-шкаф для бижутерии.

Преимущество такой модели заключается в компактности и общей функциональности. Такой шкаф не занимает много места, удобен, вместителен, а также играет роль зеркала. 3. Напольный шкаф для хранения бижутерии.

Такой шкаф очень вместителен и часто дополняется зеркалом. Браслеты можно складывать в продуманные ящички, бусы и цепочки развешивать на крючках, а кольца комфортно размещать в специальных прорезях. Как хранить бижутерию в напольном шкафу можно узнать здесь. 4. Хранение бижутерии на настенном панно.

Такое панно, вполне можно изготовить самостоятельно, для этого понадобится подходящего размера фанера, тонкий пласт поролона и отрезок ткани. Поролон приклеивается к поверхности фанеры, а на завершающей стадии, закрепляется ткань при помощи мебельного степлера.  Осталось лишь вбить рядами гвозди с широкими шляпками и развесить бижутерию. 5. Настенные вешалки для хранения бижутерии.

Серьги можно развесить на самой обычной вешалке-плечиках, с прикрученными кольцами (см. фото). Кроме того можно использовать простые вешалки-крючки для одежды, на которых просто великолепно размещаются бусы и цепочки. Так же нельзя не отметить такую креативную идею, как спинку от стула, закрепленную на стене, чувствуется творческий подход. 6. Настенные полочки для бижутерии.

Такая конструкция достаточно компактна и очень вместительна, обратите внимание, как удобно размещены серьги.  7.  Органайзеры для бижутерии.

Теперь бижутерию можно хранить в самом простом вещевом шкафу, достаточно лишь разложить украшения по кармашкам-отсекам, и повесить органайзер на штангу в шкафу. 8. Пластиковые контейнеры для бижутерии.
 

На первом фото, роль подставки для колец, играет самый простой контейнер для льда.  На втором фото, представлен контейнер для рукоделия (бисера, ниток), который удачно приспособили для хранения украшений. 9. Рама для бижутерии.

Продолжаем искать ответы на вопрос, где хранить бижутерию… Замечательным выходом из ситуации послужит старая картинная рама, на ней можно закрепить крючки-держатели, гвозди или натянуть струны. 10. Хранение бижутерии в шкатулке.

Шкатулка является классическим способом хранения бижутерии, современные модели, представляют собой некий компактный чемоданчик с множеством ящичков и отсеков.

Где купить держатели для украшений?

Держатели для украшений можно приобрести в отделах торгующих всевозможными декоративными украшениями, кроме того интересные держатели можно обнаружить в интернет-магазинах, к примеру здесь. Магазинчик проверенный, так что можете совершать покупки смело! 

Как сделать раму-стенд для украшений (видео):

Дерево для украшения своими руками:

Уважаемые читатели, надеюсь Вам понравились представленные идеи хранения бижутерии? Буду рада прочесть Ваши отзывы… не забываете подписываться на получение новостей с сайта «Уют в Доме». 

Показать ответ на загадку »

Любовь

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий