Что сделать из пластиковых бутылок – 14 интересных идей!

Полезные советы

Здравствуйте, дорогие читатели! А Вы знали, что из  самых простых пластиковых бутылок можно самостоятельно изготовить массу интересных и полезных вещей? Кроме того вторичное использование материалов рьяно приветствуется экологами, так что таким образом мы «убьем» нескольких зайцев, создадим действительно интересные вещи, да еще и природу сохраним (наверное все знают, по заверениям ученых, что пластиковые бутылки разлагаются более 100 лет). Ну что же перейдем непосредственно с практической части… 

Что сделать из пластиковых бутылок?

1. Гирлянда.

Берем бутылку, отрезаем донышко, создаем отверстие посередине бутылочного дна, таким образом, чтобы в него вместилась лампочка гирлянды. По такой схеме подготавливаем необходимое количество «абажуров», в каждый из которых закрепляем лампочки гирлянды. 2. Кашпо.

Берем бутылку и с одной стороны прорезаем канцелярским ножом прямоугольное отверстие. Подготавливаем, таким образом, необходимое количество бутылочных кашпо, запасаемся веревкой, создаем проколы со стороны горлышка и донышка, в которые и продеваем веревку, снизу веревку закрепляем специальными зажимами — кримпами (их можно приобрести в отделах по рукоделию или швейных ателье) или завязываем узелки. Осталось лишь в получившиеся горшки, засыпать землю и посадить цветочки. 3. Подставка для бижутерии.

Отрезаем у нескольких разнокалиберных бутылок донышки. В центре отрезанных донышек просверливаем отверстие (отверстие должно соответствовать толщине стержня). После чего берем металлический стержень и нанизываем на него донышки, каждое из которых фиксируем гайками, посаженными на термоклей. Внимание: основа подставки должна быть устойчивой, поэтому лучше взять донышко 2 л. бутылки, которое устанавливаем в будущей композиции вверх дном. 4. Цветы из пластиковых бутылок.

Из рассматриваемых бутылок получаются прекрасные цветы, как сделать такие цветы можно узнать из видео.

5. Шкатулка.

Отрезаем у идентичных бутылок донышки, высотой 6 см, а с внутренней стороны пришиваем вручную — молнию.  6. Шторы из пластиковых бутылок.

Прекрасным украшением дачного домика или уличной беседки послужат такие интересные шторы. Как сделать такие шторы, а также рассмотреть дополнительные фото можно здесь. 7. Медуза.

Отрезаем донышко бутылки, оплавляем его при помощи зажигалки или зажженной свечи. В центре донышко проделываем отверстие, в которое закрепляем при помощи горячего клея предварительно нарезанные полоски из оставшейся части бутылки. В завершении, получившиеся полоски можно также оплавить зажигалкой.

8. Кормушка для птиц.

Продолжаем тему «применение пластиковых бутылок»… Берем бутылку и две деревянные ложки, проделываем в бутылке сквозные отверстия, соответствующие толщине ложки. В получившееся отверстия вставляем ложки, а со стороны «лопатки», немного выше — создаем еще одно отверстие, через которое будет высыпаться птичий корм. В крышке бутылки закрепляем саморез-кольцо и продеваем веревку.

9. Органайзер.

Разрезаем бутылки пополам, заготовки крепим к стене на гвозди или саморезы.


 

10. Объемная печать.

Донышко бутылки, погруженное в краску, может создавать интересные отпечатки-цветы, вот и в данном примере можно наблюдать великолепную ветвь Сакуры!

11. Лодка.

Особо творческие натуры постарались и изготовили такое интересное средство передвижения по воде.

12. Подсвечники и держатели.

Отрезаем у бутылок горлышки. Одну часть устанавливаем вверх горлышком, а другую вниз горлом, а чтобы конструкция держалась, устанавливаем в подставку свечу. Таким образом, верхнее горлышко будет выступать в роли «собирателя» капель плавящейся свечи.

Держатели тоже весьма интересны, в них вполне можно хранить газеты, журналы или полотенца. Закрепляем при помощи шурупов или гвоздей на металлической панели — бутылку без горлышка.

13. Снежинки.

Отрезаем донышки бутылок, запасаемся белой акриловой краской и кистью, после чего аккуратно вырисовываем снежинки.

14. Пингвины.

Отрезаем от двух бутылок донышки, соединяем их вместе и раскрашиваем по своему желанию, в данном случае изображаем веселых пингвинов.

Уважаемые читатели, надеюсь Вам понравились изделия из пластиковых бутылок, представленные в сегодняшнем обзоре? Жду Ваших отзывов. Рекомендую подписаться на получение новостей с сайта «Уют в Доме», в будущем мы еще вернемся к вопросу «что сделать из пластиковых бутылок», не пропустите выход статьи.

Может, отвлечемся?!

Показать ответ на загадку »

Ромашка

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий