Чугунные ванны Россия: как правильно выбрать

Полезные советы

Чугунные ванны Россия пользуются большим спросом у потенциальных покупателей. За счет производственного материала ванна чугунная имеет большой вес, но это является не минусом чугунных ванн, а одним из основных плюсов — она более устойчива и безопасна. Российские производители научились создавать разнообразные модели чугунных ванн, с наличием различных компонентов и изгибов линий. Благодаря широкому ассортименту любой покупатель сможет выбрать себе подходящую модель.

Преимущества чугунной ванны

Ванна чугунная появилась давно на рынке России. Это достаточно прочный продукт, который выглядит эстетично благодаря нанесенному эмалированному покрытию.

Некоторые известные производители добавляют специально в эмаль ионы серебра, чтобы очищать воду, набираемую в ванну.

Чугунные ванны Россия обладают следующими преимуществами:

  1. Бесшумность. Ванна чугунная при наборе воды не издает никаких громких звуков благодаря материалу, из которого она сделана. Звук становится приглушенным.
  2. Приемлемая стоимость. Каждый сможет приобрести товар в соответствии с имеющимся у него капиталом.
  3. Низкие показатели теплопроводности. Вода будет остывать медленно.
  4. Простой уход. За таким сантехническим оборудованием довольно легко ухаживать. Грязь на поверхности не скапливается. Достаточно сполоснуть ванну теплой водой.
  5. Долгий эксплуатационный срок службы чугунных ванн.
  6. Благодаря большой массе ванна чугунная устойчивая и прочная.

Стоимость чугунных ванн может быть разнообразной. Все зависит от производителя, дополнительных опций и параметров. На общую стоимость влияет состав и качество ее внутреннего покрытия. В основном внутренняя часть обладает покрытием, состоящим из тонкого слоя эмали. И от того, насколько прочен данный слой, будет зависеть долговечность и прочность самой ванны.

Известные российские производители

Если вы решили приобрести чугунную ванну, то стоит обратить внимание на перечень российских создателей. Каждая ванна чугунная обладает своими характеристиками и дополнительными функциями. На сегодня самыми популярными сантехническими изделиями являются:

  1. «Pecca Silver».
  2. «Ностальжи».
  3. «Сибирячка».

Чтобы создать чугунную ванну «Pecca Silver», производители используют бактериостатическую стекловидную силикатную эмаль. Таким методом достигается длительный бактериостатический эффект на поверхности изделия. «Pecca Silver» известна не только на российском рынке, но и за рубежом. Она отлично впишется в любой интерьер. Стоимость варьируется от параметров изделия.

Ванны «Ностальжи» обладают отличными шумоизоляционными характеристиками. Стоимость будет зависеть от имеющихся функций и размеров. Принимать душ можно стоя, не боясь упасть. Отлично держит тепло, обладает привлекательным эстетичным видом. Ванны «Сибирячка» можно устанавливать в комнате любого формата. В основном производители создают «Сибирячку» с привычным классическим дизайном, она также обладает привлекательным внешним видом.

Как правильно выбрать чугунную ванну?

Чтобы приобрести лучшие чугунные ванны, при покупке надо первоначально обратить внимание на производителя. Следует отметить, что в настоящее время иностранные производители выпускают товар с тонкими стенками. Следовательно, такая чаша имеет малый вес. После того как вы определились с производителем, обратите свой взор на качество эмали.

На эмали не должно быть наплывов и раковин или других дефектов. Если приобрести чашу с наплывами, то она не будет иметь долгого эксплуатационного срока. На ней также должны отсутствовать трещины, царапины. Любые царапины или трещины могут привести к тому, что эмаль со временем начнет разрушаться.

При стуке по изделию звук должен быть одинаковым и не звонким. И самое главное при выборе — это цена. Если вы увидели ванну с низкой ценой, то не стоит спешить и приобретать ее. Помните, что такое изделие может быстро испортиться, следовательно, вы выкинете на ветер свои деньги. Лучше купить добротную конструкцию на долгий срок службы. Хотя стоит сказать, что существуют такие модели от российского производителя, которые отличаются низкой стоимостью при отличном качестве.

Чтобы продукт прослужил вам довольно долгое время, не стоит применять во время чистки разнообразные химические растворители. Они могут негативно влиять на эмалированное покрытие, постепенно разрушая его. Ещё о классических чугунных ваннах смотрите здесь.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий