Эко дом из дерева

Полезные советы

Для любителей природы, всех желающих жить за пределами города предложен отличный вариант. Проект «Eco-Perch» разработан архитектурной студией «Sussex-based» и построен строительной фирмой «Blue Forest». Несмотря на внешнюю простоту, этот небольшой дом обеспечивает высокий уровень комфорта, а жить в нем может четыре человека.

По словам архитекторов, они стремились к максимальной гармонии внутреннего пространства и окружающего пейзажа. Действительно, дом, благодаря природным цветам деревянного фасада и, особенно – оригинальной фактуре крыши, органично выглядит среди деревьев, больших валунов, на берегу реки. Поднятый на сваи и снабженный изящной верандой и оригинальной лестницей – он выглядит частью большого старого дерева, на ветви которого опирается.

Дом невелик, поэтому при его планировке максимально использован каждый сантиметр пространства. Планировка отлично продумана и внутри дом выглядит даже просторным. В нем сумели разместить отдельную комнатку для детского сна и санитарное помещение.

Естественно, идея слияния с природой диктовала использование для строительства экологически чистых материалов – в наружной и внутренней отделке дома использовано, в основном, дерево. Современности дому добавляют металлические окантовки, стеклянные двери и окна оригинальной формы.  Фирма-изготовитель гарантирует, что дом будет доставлен, собран и введен в эксплуатацию за 5 дней. Гибкие возможности адаптации позволяют расположить жилье даже на верхушке дерева. Вот только откажетесь ли вы от городской квартиры ради того, чтобы жить на дереве?

 

 

Автор: Михаил Бонд

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий