Как вывести запах кошачьей мочи

Оформление

Запах кошачьей мочи крайне неприятен и резок. Его нехорошая особенность – способность глубоко проникать в поверхность, и он очень труден в выведении. Тем не менее, есть народные средства, которые могут помочь вам избавиться от этой напасти.

Удаление запаха с ковра

Если вы обнаружили следы туалета вашего любимца на ковре – немедленно уберите влагу с помощью бумажных салфеток, полотенец или тряпок.

После этого сделайте уксусный раствор в соотношении 1 к 2 (на одну часть уксуса – 2 части воды) и тщательно вотрите полученную смесь в нужное место ковра. Однако, перед началом этой процедуры советуем вам проверить действие уксуса на малозаметной части ковра – возможно, уксус вызовет линьку!

Еще один способ удаления запаха с ковра – хозяйственное мыло, в составе которого находится глицерин. Глицерин обладает свойство расщепления мочевины. Поэтому, если уксус вам не подходит – протрите нужное место мыльным раствором. Можно чередовать обработку мылом и спиртом. Кстати, это метод вам поможет удалить запах плесени.

Также можно, но нежелательно использовать отбеливатель с хлорной основой. Однако стоит иметь в виду, что хлор токсичен и может навредить кошке.

Если все вышеперечисленное не помогает – обработайте ковер слабым раствором марганцовки.

Как удалить запах мочи с обуви

К сожалению, вывести подобный амбре с обуви очень трудно – он обладает свойством глубоко въедаться в обувь и проявляться снова и снова в процессе ходьбы от тепла ног. Однако, несколько рекомендаций дать можно.

Во-первых, постарайтесь как можно быстрее промыть ботинки или тапочки водой с мылом, после чего обработайте спиртом или водкой. Еще одно вещество, помогающее удалить неприятность – глицерин. Во-вторых, если пострадала тканевая обувь – ее можно подвергнуть нескольким серьезным стиркам. Однако, далеко не каждая тканевая обувка переживет более 3 стирок, а уж про кожаную обувь нечего и говорить.

Кошачья моча на одежде

Для того, чтобы удалить неприятный запах с одежды, можно также воспользоваться уксусом. Нанесите смесь уксуса и воды на пострадавшее место и оставьте на нем до полного высыхания. По истечении этого времени, промойте место теплой водой.

Для удаления «аромата»с вещей можно использовать перекись водорода. На 15 миллиграмм перекиси вам понадобиться две столовые ложки соды и жидкое мыло для рук, или же средство для мытья посуды. Данные компоненты нужно смешать и нанести на пятно.

Никогда не используйте средства, содержащие аммиак, для удаления кошачьей мочи.

Очистка дивана, пострадавшего от кошки

Если кошка добралась до дивана и справила на нем свой туалет, а на реставрацию мебели нет финансов, то есть один трудный, но действенный способ.

Промачиваете нужное место, натираете его хозяйственным мылом и отмываете, меняя воду 4-5 раз. После этого следует положить сверху пачку бумаг или газет и придавить тяжестью. После полного впитывания воды, готовите уксусную смесь и пропитываете ею испорченное место. После этого опять положить пресс из бумаги. Бумагу необходимо менять до полной просушки.

Ниже вы увидите очень интересное видео на тему домашнего средства удаления запаха мочи кота:

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий