Иноферт при планировании беременности

1 пакетик-саше содержит: инозит (1000 мг), фолиевая кислота (0,1 мг) в упаковке 30 шт.

ИНОЗИТИнозит (Мио-Инозитол, Витамин В8) является витаминным фактором группы В. Среди овощей наибольшее количество инозита содержат цитрусовые фрукты, цельные злаки, сухофрукты (арахис), семена (ростки пшеницы), бобовые культуры (бобы), дрожжи. Фрукты и свежие овощи содержат больше инозита, чем замороженные, консервированные и засоленные продукты. В организме человека он присутствует в фосфолипидах и может стимулировать эндогенную продукцию лецитина. Кроме того, его биологическая роль заключается в специфическом воздействии, контролирующем метаболизм жиров и сахаров и клеточные функции нервной системы. И наконец, он важен для роста волос и предотвращения облысения. Научно доказано, что инозит может изменять некоторые гормональные параметры, например: помогает снижать уровень ЛГ (лютеинизирующего гормона), тестостерона и пролактина в плазме, а также принимать участие в снижении соотношения ЛГ/ФСГ (фолликулостимулирующего гормона). Инозит принимает участие в восстановлении регулярности менструального цикла и овуляции. Благодаря модулирующему воздействию на функцию яичников, инозит используют в протоколах контролируемой гиперстимуляции яичников. В случае инсулинорезистентности или диабета II типа, инозит обладает способностью улучшать общую метаболическую картину. В случае поликистоза яичников инозит способствует нормализации патофизиологических механизмов, связанных с метаболическими и репродуктивными нарушениями. ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА Фолиевая кислота является водорастворимым витамином группы В(витамин В9). Фолиевая кислота играет важную роль в метаболизме аминокислот, синтезе белка и нуклеиновых кислот (прежде всего в продукции ДНК и РНК) и репарации хромосом. Поэтому она очень важна для нормального деления клеток и роста тканей. Фолиевая кислота содержится в зеленых овощах с большими листьями, в печени, яйцах и бобовых, при этом её содержание во фруктах (за исключением, апельсинов), мясе и молоке довольно низкое. Во время приготовления пищи почти полностью разрушается до фолатов (90%) за несколько минут.

Иноферт, показания к применению

Иноферт можно применять в качестве — дополнительного источника фолиевой кислоты, источника инозита, в качестве вспомогательного препарата в протоколах контролируемой гиперстимуляции яичников. Кроме того, Иноферт можно применять в качестве вспомогательного препарата при поликистозе яичников при инсулинорезистентности, предиабете и диабете II типа.

Противопоказания

Превышать предписанную дозу не рекомендуется. Продукт следует применять при соблюдении разнообразной и сбалансированной диеты, придерживаясь здорового образа жизни. Продукт следует использовать в течение срока годности, указанного на упаковке.

Способ применения и дозы

Иноферт можно принимать в любое время в течение дня. Рекомендуется принимать взрослым по 1 пакетику в день во время приема пищи. Растворить порошок в стакане воды. Продолжительность приема 1 месяц.

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности — 36 месяцев.

Скачать: Иноферт, инструкция по применению

  • Иноферт 1000мг пак.-саше х30 .
  • Иноферт пор. 1000 мг. саше №30 (бад)
  • Иноферт саше 1 г, 30 шт.
  • Иноферт 1г. №30 саше пор.
  • Иноферт пор.1г №30 саше бад

Сертификаты

Лекарства по алфавиту

Иноферт. Кто принимал?

Автор: Веточка99 , Самара

Девочки, привет! Сегодня была у Г, спросила про улучшение качества ЯК без стимуляции. Она ответила, что недавно начала практиковать итальянский препарат «Иноферт». Это витамины: фолька+В8. Его принимать нужно с 1ДЦ по 4 пакетика в день весь цикл. Дома уже почитала в инете. Инфа воодушевила. Оказывается он регулирует гормональный уровень при повышенном ЛГ и ФСГ, при СПКЯ. Вот ссылки, кому интересно:http://www.piluli.ru/product/inofert и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9 °C%D0%B8%D0%BE-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB. У нас в «Яше» никакой инфы не нашла. Может все-таки принимал кто? Интересны отзывы.

1 0 0 Автор: Ameli_u@mail.ru

Привет всем! Я пропила иноферт 3 месяца 2 раза в день по 2 пакетика. До приема у меня было нарушено соотношение ЛГ и ФСГ и повышен пролактин (СПКЯ). ЛГ было в 2—3 раза выше ФСГ. Пока принимала иноферт месячные шли неравномерно. Когда закончила принимать пошла в новом цикле сдала анализы и ФСГ стал выше ЛГ, а пролактин понизился. Такого у меня не было за последние полгода. Надеюсь цикл нормализуется, и будет своя О. Напишу через месяц 🙂

0 0 Автор: temir@inbox.ru

Всем привет. Может кому пригодится мой опыт. Принимала иноферт 2 месяца по 2 пакетика в день. Врач назначила всвязи с поздней овуляцией. Как она выразилась у меня «ленивые яичники» — медленно созревает и т.д. С начала приема ситуация сразу изменилась. Если раньше овуляция была на 19 день, то с инофертом на 15, цикл стал лучше. Как узистка сказала — как в книжке — за день до овуляции эндометрий 11 мм, фолликул 25 мм. Но Б не наступила . Надеюсь в следующем все случится…

0 0 Автор: myiren , Иркутск

MarishkaShved, поздравляю! Сейчас уже наверно не так важно, что помогло… Может и действительно эффект плацебо. Веточка, может и тебе поможет тоже

0 0 Автор: Веточка99 , Самара

Девочки, ваше дело верить или нет. Но, по-моему в нашем деле вера-главное! Эффект плацебо тоже никто не отменял. И в иноферте не просто сочетание фольки и витамина В, а я писала ниже выдержки из статьи, прочтите внимательно, кому интересно. А то можно подумать, что Г только дур в нас видят и назначают такой простой состав втридорога! Препарат новый и сколько пока редкие случаи встречала в инете, реально работает. Конечно при исключении серьезных проблем со здоровьем. Я не навязываю никому и ничего, для себя я уже достаточно инфы собрала и выводы сделала. Всем удачи!

0 0Анастасия Россия, Майкоп

почему, я сегодня увеличила дозу как врач сказал по  4 пакетика в день, незнаю что из этого выйдит  ждем месячных и овуляции надеюсь в этом месяце будет

Дарья// Я была на сайте 4 часа назад Россия, Волжский

у нас в аптеках он не продается, замарачиваться с интернет аптеками я не стала, да и не вижу смысла его приема на фоне гормональных препаратов. Вам большой удачи в этом месяце!!!

Анастасия Россия, Майкоп мне назначили ,иноферт  , 4 покетика в день на 3 месяца, пью неделю но по два покетика в инструкции сказано что не больше одного пакетика, стоит 570р  в Белореченске. для чего тебе их назначели?

1 пакетик-саше содержит: инозит (1000 мг), фолиевая кислота (0,1 мг) в упаковке 30 шт.

ИНОЗИТ Инозит (Мио-Инозитол, Витамин В8) является витаминным фактором группы В. Среди овощей наибольшее количество инозита содержат цитрусовые фрукты, цельные злаки, сухофрукты (арахис), семена (ростки пшеницы), бобовые культуры (бобы), дрожжи. Фрукты и свежие овощи содержат больше инозита, чем замороженные, консервированные и засоленные продукты. В организме человека он присутствует в фосфолипидах и может стимулировать эндогенную продукцию лецитина. Кроме того, его биологическая роль заключается в специфическом воздействии, контролирующем метаболизм жиров и сахаров и клеточные функции нервной системы. И наконец, он важен для роста волос и предотвращения облысения. Научно доказано, что инозит может изменять некоторые гормональные параметры, например: помогает снижать уровень ЛГ (лютеинизирующего гормона), тестостерона и пролактина в плазме, а также принимать участие в снижении соотношения ЛГ/ФСГ (фолликулостимулирующего гормона). Инозит принимает участие в восстановлении регулярности менструального цикла и овуляции. Благодаря модулирующему воздействию на функцию яичников, инозит используют в протоколах контролируемой гиперстимуляции яичников. В случае инсулинорезистентности или диабета II типа, инозит обладает способностью улучшать общую метаболическую картину. В случае поликистоза яичников инозит способствует нормализации патофизиологических механизмов, связанных с метаболическими и репродуктивными нарушениями. ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА Фолиевая кислота является водорастворимым витамином группы В(витамин В9). Фолиевая кислота играет важную роль в метаболизме аминокислот, синтезе белка и нуклеиновых кислот (прежде всего в продукции ДНК и РНК) и репарации хромосом. Поэтому она очень важна для нормального деления клеток и роста тканей. Фолиевая кислота содержится в зеленых овощах с большими листьями, в печени, яйцах и бобовых, при этом её содержание во фруктах (за исключением, апельсинов), мясе и молоке довольно низкое. Во время приготовления пищи почти полностью разрушается до фолатов (90%) за несколько минут.

Иноферт можно применять в качестве — дополнительного источника фолиевой кислоты, источника инозита, в качестве вспомогательного препарата в протоколах контролируемой гиперстимуляции яичников. Кроме того, Иноферт можно применять в качестве вспомогательного препарата при поликистозе яичников при инсулинорезистентности, предиабете и диабете II типа.

Превышать предписанную дозу не рекомендуется. Продукт следует применять при соблюдении разнообразной и сбалансированной диеты, придерживаясь здорового образа жизни. Продукт следует использовать в течение срока годности, указанного на упаковке.

Иноферт можно принимать в любое время в течение дня. Рекомендуется принимать взрослым по 1 пакетику в день во время приема пищи. Растворить порошок в стакане воды. Продолжительность приема 1 месяц.

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Иноферт пор. 1000 мг. саше №30 (бад) Иноферт 1,0 n30 саше порошок

Планирование беременности при хронич. эндометрите

Автор Anastasiya72, июн 30 2010 06:13

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению бесплодия в клиниках «Я здорова!»

  • Консультация д.м.н., профессора акушера-гинеколога
  • Экспертное УЗИ органов малого таза с допплерометрией
  • Проверка проходимости маточных труб (ультрасоногистерография, гистеросальпингография)
  • Гормональное обследование
  • 7 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 — 06:13

Здравствуйте. Мне 41 год. Имею 2 детей от первого брака. Месячные с 13 лет. Ранее были по 5 дней. Сейчас планирую беременность. Беременностей было 6 2-роды, 2 аборта, 2 неразвивающиеся. Последняя неразвивающаяся полтора года назад. Плод замер на 9 неделях, выскоблили на 12 неделях. После выскабливания были тупые боли внизу живота, температура субфебрильная — 37,2. Прописали Нурофен. регулон, и всё. Потом боли прошли, но с тех пор месячные очень скудные — по 1-2 дня. Первый день смачивается одна прокладка, второй — мажущие. По УЗИ эндометрий всегда 4,5мм., максимум — 6 мм. Прописывали Синэстрол по 1 г. с 5 по 15 день, Утрожестан с 16 по 26 день, не помогло. Направили на гистероскопию. Результат гистероскопии: синехии в углах маточных труб. По гистологии — слизисто-серозный эндометрит с гипоплазией желез эндометрия. Это обнаружено на диагностической гистероскопии. На операционной гистероскопии синехии разрушили, углы труб освободили, (сообщили, что трубы проходимы), взяли на гистологию кусочки синехий. Гистология: очаговая железистая гиперплазия эндометрия. По бак. посеву выявили: Staphylococcus epidermidis, со среды обогажения, возможна контаминация. После этого обследования назначили Вильпрафен по 500 мг. 3 раза в день в течение 10 дней, Свечи Генферон ректально, и Регулон на 2 месяца. Потом, сказали, месяц на Утрожестане, и будем стимулировать овуляцию Клостилбегитом, и пробовать беременнеть. Но меня смущает одно — очень тонкий эндометрий. Почему же не прописали ничего для его роста? Может быть из-за гиперплазии этих участков? Сказали — Утрожестан нормализует эндометрий. Но, насколько я знаю, он не способствует его росту.. А если эндометрий будет оставаться тонким, цель всего моего лечения — беременность, так и останется не достигнутой. Уважаемая Екатерина Дмитриевна, очень хочу услышать Ваше мнение по поводу моей проблемы.

  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2010 — 10:04

Здравствуйте. Мне 41 год. Имею 2 детей от первого брака. Месячные с 13 лет. Ранее были по 5 дней. Сейчас планирую беременность. Беременностей было 6 2-роды, 2 аборта, 2 неразвивающиеся. Последняя неразвивающаяся полтора года назад. Плод замер на 9 неделях, выскоблили на 12 неделях. После выскабливания были тупые боли внизу живота, температура субфебрильная — 37,2. Прописали Нурофен. регулон, и всё. Потом боли прошли, но с тех пор месячные очень скудные — по 1-2 дня. Первый день смачивается одна прокладка, второй — мажущие. По УЗИ эндометрий всегда 4,5мм., максимум — 6 мм. Прописывали Синэстрол по 1 г. с 5 по 15 день, Утрожестан с 16 по 26 день, не помогло. Направили на гистероскопию. Результат гистероскопии: синехии в углах маточных труб. По гистологии — слизисто-серозный эндометрит с гипоплазией желез эндометрия. Это обнаружено на диагностической гистероскопии. На операционной гистероскопии синехии разрушили, углы труб освободили, (сообщили, что трубы проходимы), взяли на гистологию кусочки синехий. Гистология: очаговая железистая гиперплазия эндометрия. По бак. посеву выявили: Staphylococcus epidermidis, со среды обогажения, возможна контаминация. После этого обследования назначили Вильпрафен по 500 мг. 3 раза в день в течение 10 дней, Свечи Генферон ректально, и Регулон на 2 месяца. Потом, сказали, месяц на Утрожестане, и будем стимулировать овуляцию Клостилбегитом, и пробовать беременнеть.Но меня смущает одно — очень тонкий эндометрий. Почему же не прописали ничего для его роста? Может быть из-за гиперплазии этих участков? Сказали — Утрожестан нормализует эндометрий. Но, насколько я знаю, он не способствует его росту.. А если эндометрий будет оставаться тонким, цель всего моего лечения — беременность, так и останется не достигнутой. Уважаемая Екатерина Дмитриевна, очень хочу услышать Ваше мнение по поводу моей проблемы.

Здравствуйте! Причиной Вашего нынешнего состояния является эндометрит, который явился следствием замершей беременности. Хорошо, что рассекли спайки — это правильно. Но, видимо, эндометрий существенно пострадал. Вы пишите о том, что маточные трубы проходимы — Вы это проверяли каким образом? Они ведь также могли пострадать? Для роста эндометрия, конечно, необходимы эстрогены — Вы все правильно понимаете. Утрожестан особенно на этот процесс не влияет.Маловероятно, что в Вашем случае «сработает» стимуляция клостилбегитом, поскольку этот препарат может еще больше истончить эндометрий. С целью подготовки к стимуляции при проходимых маточных трубах, конечно, показана заместительная гормональная терапия с последующим использование препаратов стимулирующего гормона. Удачи!

Nov. 5th, 2013 08:28 am (UTC)Добрый день,Виктория!У меня такой вопрос:мне 29 лет и я уже вот-вот собиралась серьезно начать планировать свою первую беременность, проходила ежегодный осмотр и выявили наличие атипичных клеток на шейке матки.У меня была Дисплазия 1-й степени 5 лет назад, и вот,видимо рецидив.Меня отправили на расширенный осмотр и сказали нужно брать биопсию(иду через пару дней).В жутком смятении, еще интернет рассказывает жуткие истории о возможных последствияю,хоть и стараюсь особо не поддаваться панике.Пожалуйста, скажите насколько этот диагноз(если говорить о дисплазии) может серьзно повлиять на процесс деторождения в последствии?Nov. 5th, 2013 09:42 am (UTC)Вам надо сейчас сделать биопсию и посмотреть, что за процесс на шейке матки, как его лечить. Потому что варианты лечения могут быть разные. Все это будет по-разному отражаться на процессе деторождения. А пока можно только гадать.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий