Может ли быть беременность без симптомов

Дети

Может ли быть так что замершая беременность без симптомов?

Если токсикоза не было вообще, а шевеления пока еще не чувствую, скоро 20 недель будет.Изначально у меня никаких симптомов не было, кроме как немного тонус матки ощущала, теперь не чувствую, т. е. как ни в чем не бывало.Подскажите кто знает

Была у врача само собой, не в тундре живу, на учете стою. УЗИ последнее делала в 12 недель, все хорошо, скоро в 20 недель очередное УЗИ, просто переживаю, спрашиваю.

Просто животика пока не видно совсем, и шевеление пока не чувствую, знаю что еще все впереди, но все равно переживаю Лучший ответГуру (3856) 1 год назад ой, я тоже до жути переживала. живота практически не было (для окружающих, я то знаю свой живот) недель до 28-29. Сначала был момент, что чувствовала слабо, а потом нет. В общем на втором узи оказалось, что маловодие было, при нем и живот меньше, и шевеления или не чувствуешь или плохо чувствуешь, ну и малышу там соответственно не очень хорошо. Это лечится, у меня все хорошо, здоровая малышка. Главное и-нет на эту тему не читайте. личный опыт

Бывает ли Б без симптомов ?

Автор Овулярик, 22 декабря 2007 — 17:57

  • ГородОдесса

Отправлено 22 декабря 2007 — 17:57

Девченки подскажите,у кого не было ни каких симтомов беременности,до задержки,типа грудь болит,или соски чувствительны,живот тянет,у кого всего этого не было,а потм в результате все-равно оказалась беременна?так бывает вообще,или нет?  :-

Отправлено 22 декабря 2007 — 18:06

конечно бывает ! и часто….. у меня при Б (первые недели) вообще никаких особенных ощущений не было,кроме лёгкого привкуса металла во рту…..

  • ГородОдесса

Отправлено 22 декабря 2007 — 18:16

А я все жду чтоб соски стали чувствительны,все на грудь ориентируюсь,чтоб ориол вокруг соска потемнел,ничего такого нет,думаешь сразу,ну всё,нет симптомов,значит нет Б.Как хочется ошибаться!

  • ГородUA,UK,BG

Отправлено 22 декабря 2007 — 19:17

И у меня так было при 1 Б. Я даже не поняла что Б до 10-15 дня задержки.Цыкл тогда не совсем был регулярный и никаких симптомов, а потом бац и 3 недели Б.

  • ГородОдесса

Отправлено 22 декабря 2007 — 19:23

Вот-вот,на это я и надеюсь,грудь если не трогать не болит,а если прикоснуться,то ближе к подмышкам чуть болит.Живот не болит вобще.

  • ГородМосква

Отправлено 22 декабря 2007 — 19:54

у меня в эту беременность тоже симптомов никаких не было, а потом вдруг резко и очень сильно заболела грудь, поболела около недели-двух, сейчас опять совсем перестала.

Отправлено 22 декабря 2007 — 23:05

Я ничего не чувствовала до задержки и поэтому даже не надеялась на беременность.

Отправлено 22 декабря 2007 — 23:29

Я вообще всю беременность проходила без симптомов(ни тошноты,грудь не болела совсем,не было никаких пристрастий).

Отправлено 29 декабря 2007 — 11:24

Девченки подскажите,у кого не было ни каких симтомов беременности,до задержки,типа грудь болит,или соски чувствительны,живот тянет,у кого всего этого не было,а потм в результате все-равно оказалась беременна?так бывает вообще,или нет? :- Бывает еще как, у меня так было в первую беременность, ничего не болело, ни грудь, ни тянуло и токсикоза не было вообще

  • Страна:Россия

Отправлено 29 декабря 2007 — 11:30

у меня начиналось тоже сначала без симптомов)…низ живота немного тянуло …когда должны были начацца месячные….на 6-й недельке начало тошнить по утрам на голодный желудок…немного побаливать грудь… сейчас нам 8 неделек)….немного тошнит по утрам….когда сильно укачает в транспорте…прихожу домой обниматся с унитазом..вот… и думаю что мне все таки повезло) потому что у девчонок тааакие токсикозы бывают…что от унитаза далеко не отходят… так что радуйся!!!!!

  • ГородУфа

Отправлено 29 декабря 2007 — 12:16

У меня вроде как первый день задержки, а симптомов вообще никаких нет, даже не подумала бы что беременна, если б не ХГЧ 😀 . Грудь не чувствуется, не тошнит, ничего абсолютно. может позже начнется :rolleyes:

  • Страна:Украина

Отправлено 29 декабря 2007 — 13:42

Девочки, у меня четырнадцатая неделя, а симптомов тоже маловато…. То потошнит немножко, то помутит… и все

  • ГородМосква

Отправлено 29 декабря 2007 — 15:29

У меня первую Б вообще не было никаких признаков. Поэтому когда после операции мне сказали что я была Б (ВБ), я просто была в шоке. 😯

  • Страна:Германия

Отправлено 30 декабря 2007 — 18:18

Да, такое бывает. Часто с первыми беременностями. Первая беременность у меня тоже протекала без симптомов. Я долго пыталась притомнить срок последних месячных, что бы на учет встать. Убедилась что я беременная в действительности только когда живот стал расти. А когда кроха зашевелилась, то поняла, что я буду мамой на 100%. Так что до 4 месяцев меня терзали сомнения, не верилось, что беременная.

  • 24 сообщений

Отправлено 2 января 2008 — 11:09

Девочки, у меня тоже без симптомов, вообще, грудь немного побаливала, но сейчас уже не болит, у меня началась 6 неделя, а я вот думаю — это нормально вообще, что ничего не беспокоит? Хотела сдать кровь, а тут праздники, врачи не работают и я теперь дергаюсь и думаю, не может ли эта бессимптомность говорить о ЗБ и ВБ? Как вы думаете?

Отправлено 2 января 2008 — 12:28

Девочки, у меня тоже без симптомов, вообще, грудь немного побаливала, но сейчас уже не болит, у меня началась 6 неделя, а я вот думаю — это нормально вообще, что ничего не беспокоит? Хотела сдать кровь, а тут праздники, врачи не работают и я теперь дергаюсь и думаю, не может ли эта бессимптомность говорить о ЗБ и ВБ? Как вы думаете? У меня такая же ситуация, тока грудь чувствительна, но в первую беременность у меня и єтого не было, так что все может быть, я была на узи в 5 недель еще ничего видно не было, сейчас 5,5 недель ,сегодня пошла сдавать прогестерон, он у меня проблемный, заодно и ХГЧ сдала, но больше для успокоения, мне на узи 8 января врач сказала.

Бывает ли беременность без симптомов?

elena-kh 2 года назад

И нормально ли это, если нет тошноты, нет пристрастий к еде, не болит грудь? Стоит ли беспокоиться по этому поводу?

blakolka 2 года назад

Если бы у меня не перестали идти месячные, я бы точно не догадалась, что беременна. Ни тебе токсикоза (Слава Богу), ни каких- либо пристрастий в еде, ни сонливости, ничего! Поэтому вполне возможен и такой вариант. Тем более, что беременность это не болезнь, а нормальный физиологический процесс, который и не должен особо влиять на жизнь женщины, разве что психологически, заставляя испытывать при мысли о малыше иголочки счастья!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшимкомментироватьNatalka-lida 2 года назад

У меня двое деток, токсикоза не было в обоих беременностья. Но когда один раз пришла на УЗИ была свидетелем интересной истории беременной женщины. У нее двое деток уже взрослых, после вторых родов ей сказали,что детей больше не будет (какие-то медицинские осложнения)ей 40 лет и она не знала о 3 беременности, до тех пор пока ребенок не зашевилился )Набор веса и все остальные симптомы, токсикоза небыло, воспринимала как возрастные. Как оказывается и такое бывает ))

комментироватьЛолочка611 5 месяцев назад

Беременность без явных признаков это вполне нормальное явление. Так что не переживайте! Считайте, что вам повезло, так как женщин, с такими особенностями организма намного меньше, чем тех, которые по полной ощутили прелести токсикоза, постоянной сонливости, увеличение груди, повышенного слюноотделения и вздутия животика. Ну это все такие мелочи, когда внутри тебя растет и развивается новая жизнь.

комментироватьАлена Солнечная 2 года назад

Вышеназванные вами симптомы бывают не во всех беременностях. Если женщина здорова, беременность желанная, то и тошноты, и каких-либо вкусовых пристрастий нет. Это нормально. Плохо, когда и рвет так, что есть невозможно, и все на свете болит. Живите и радуйтесь, не придумывайте себе проблемы.

в избранноессылкаотблагодаритьStervo4ka—1483 Не всегда желанность беременности и здоровье,избавляют от токсикоза.В каждую беременность по-разному,даже у одной и той же женщины. У меня двое детей,но с первым совсем не тошнило,а со второй плохо себя чувствовала,но обоих ждала одинаково радостно.-2 года назад комментироватьStervo4ka-1483 2 года назад

По-моему,это большое везение,токсикоз в первом триместре-это малоприятное явление((Если мама хорошо себя чувствует,нормально набирает вес и анализы в норме,значит беспокоиться не о чем. Бывают случаи,когда и менструация не прекращается,вообще не догадаешься,что беременна.

комментировать

Может ли беременность протекать без признаков?

Планируя беременность, каждая женщина с нетерпением ожидает первых признаков, которые помогут ей ощутить и подтвердить долгожданную беременность, но учитывая индивидуальность и особенность организма женщины, первые признаки оплодотворения способны наблюдаться и провялятся по – разному.

Многих женщин интересует вопрос, может ли беременность протекать без признаков? Исходя из многолетней практики врачей гинекологов, многие утверждают, что вполне возможно!

Иногда женщины выявляют беременность на 4 – 5 месяце, когда активно начинает расти плод и увеличивается живот, при этом менструальных цикл у них может наблюдаться до 2 месяцев после зачатия, также полностью отсутствует токсикоз, молочные железы не увеличиваются в размерах, не ощущается слабость и другие изменения. Отсутствие менструального цикла на протяжении одного, двух месяцев, женщины объясняют гормональными изменениями или другими расстройствами, которые случаются у каждой женщины.

Причины такого явления до конца не изучены, но исходя из опыта врачей и изученного материала на различных форумах, можно сделать вывод, что отсутствие признаков беременности довольно распространенно среди женщин и встречается у 7%. Обычно беременность без симптомов диагностируется врачами на втором триместре, когда значительно увеличивается живот или женщина ощущает первые движения ребенка. Может ли беременность протекать без признаков? — зависит от организма женщины, также очень часто наблюдаются менее выраженные симптомы беременности, небольшая утренняя тошнота, выделения из влагалища, дискомфорт низом живота, нарушение или отсутствие менструального цикла, но женщина может не обращать на них внимания и принимать за другие недомогания. Поэтому многие врачи гинекологи рекомендуют внимательно следить за своим здоровьем, периодически проводить внеплановые гинекологические осмотры и при первых симптомах обращаться к врачу, это поможет не только предотвратить развитие гинекологических заболеваний, но также и возможно выявить беременность, о которой женщина не подозревает.

Следует помнить, что организм женщины особенный и не способный одинаково реагировать на беременность, поэтому отсутствие признаков беременности не может свидетельствовать о нарушениях или заболеваниях, а бить естественным физиологическим и редким явлением.

Вопрос: Возможна ли беременность без признаков?

04 мая 07:53, 2014Алла спрашивает:

Может ли беременность проходить без признаков?

04 мая 07:58, 2014МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает: без признаков невозможна, так как процесс развития плода влечет за собой явные изменения в женском организме:

  • анатомические ();
  • химические ().

Беременность можно условно разделить на три этапа, каждый из которых включает в себя три месяца. Обычно уже в первый триместр () наблюдаются явные , однако некоторые женщины замечают, что находятся в положении, будучи на втором, а иногда и на третьем триместре. В самом начале беременности у всех женщин происходит задержка менструации. В норме менструальный цикл составляет 21 – 35 дней, и по окончании данного срока происходит менструация (обильные кровянистые выделения из влагалища). В случае если женщина беременна, менструация не наблюдается. Данный признак будет присутствовать на протяжении всей беременности.При задержке менструации некоторые женщины могут не распознать беременность по следующим причинам:

  • Во время беременности возможны незначительные кровянистые выделения из влагалища, которые могут быть ошибочно приняты за менструацию;
  • Задержка менструации может быть воспринята как признак одного из заболеваний (дисфункция яичников, опухоли и др.);
  • Элементарная невнимательность.

На втором этапе появляются наглядные признаки беременности, вызванные анатомическими изменениями у женщины. Наблюдается увеличение живота, так как, начиная со второго триместра, происходит активный рост плода. Из-за роста грудных клеток наблюдается значительное увеличение груди, происходит ее подготовка для дальнейшего выполнения функции грудного вскармливания. В редких случаях, данные признаки беременности не замечают женщины с избыточным весом. Что касается третьего периода то к этому времени не заметить беременность, практически, невозможно. Происходит максимальная нагрузка на организм женщины из-за значительного увеличения плода. В частности, увеличивается нагрузка на мочевой пузырь, вследствие чего у будущей мамы наблюдается частое мочеиспускание. Из-за давления крупного плода на диафрагму у беременной затрудняется дыхание, появляется одышка. Так же происходит давление на желудок, вследствие чего могут наблюдаться тошнота и изжога. Происходит значительная прибавка в весе, и появляются отеки на ногах. Также в третьем триместре наблюдаются значительные гормональные изменения, из-за чего женский организм пребывает в постоянном напряжении.Узнать больше на эту тему:Катерина Я была на сайте 7 часов назад Россия, Зеленоград

Не переживай если до 6 ничего не было то и слава богу. Может еще проявится а может и нет. А вот если было и резко пропало страшно. Хотя я тоже до 4 нед как будто летала а потом стала бояться зб и договорилась с малышонком что пусть лучше мне плохо будет но я буду знать что ты жив и здоров) вот сейчас 6 эмбриональных недель лежу в дежку тошнит ужасно. Для себя не могу понять что лучше — не чувствовать и нервничать или чувствовать и не переживать)))сестра вот вообще ничего не чувствовала пока ребенок не пошевелилсч!

Юляша Я была на сайте 16 июля 2014, 14:17 Россия, Саратовблин я в шоке, у меня до задержки грудь болела, а сейчас только если надавить то чувствуется небольшая боль….ой буду верить в своего малыша и ждать узи и поможет нам Бог!!!Катерина Я была на сайте 7 часов назадРоссия, Зеленоград

Ой ой грудь это не токсикоз- грудь привыкла к  новым гормонам и чао! Так что отставить панику. Я говорила про токс. Вот если тебя неделю полоскает не выходя из ванной а потом вдруг все прерасно несколько дней вот тогда бегом ко врачу и   То не факт что что то плохое, а грудь поясница и живот это индивидуальная реакция на пеестрйку) раз и нет и слава богу))))

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий