Праджисан при планировании беременности отзывы

? ? ? вишенка ? ? ? Я была на сайте 16 января, 10:26 Россия, Михайловск

Так вот и я о том же! но вроде состав один и тот же! я помню когда был только дюф, также настороженно относились к утрику!

Светлана Я теперь МАМА! Я была на сайте 4 часа назад Россия, ПензаБЛИН я тебя прибью хватит херотенью страдать над тобой там что ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЮТ? Милионы на дюфастоне и утрожестане выносили и родили, ну давай сожри эту никому не известную херню, посмотрим? ? ? вишенка ? ? ? Я была на сайте 16 января, 10:26 Россия, Михайловск

свет так это одно и тоже, просто раньше его в россии не было! теперьесть у нас все на нем! вот и я про тоже! раньше кроме дюфа ничего не было, потом утрик появился! теперь это!

Праджисан при беременности

На ранних сроках беременности большую роль имеет значение уровня гормона прогестерона. Если его значение будет ниже нормы, то есть риск угрозы прерывания беременности. Врачи в таких ситуациях готовы назначить соответствующую терапию, чтобы будущая мама смогла благополучно выносить малыша. Современная медицина имеет в своем арсенале препараты, которые могут предотвратить последствия нарушений, вызванных недостатком такого важного гормона.

Препарат прогестерона Праджисан при беременности и других проблемах репродуктивной функции является одним из возможных вариантов. Он выпускается как для приема внутрь (капсулу глотают, запивая водой), так и для введения во влагалище.

Как принимать Праджисан?

Форму выпуска, а также дозу и длительность приема должен определить специалист. Доктор имеет необходимые знания и опыт, чтобы дать рекомендации с учетом особенностей здоровья женщины, ведь у этого лекарства тоже есть противопоказания и возможно возникновение побочных эффектов. Препарат может быть назначен внутрь. Обычно назначают по 200 или 300 мг в сутки, но количество может быть и другим, в зависимости от диагноза.

Также при беременности могут назначить Праджисан в свечах, которые надо вводить вагинально. При таком способе применения доза может быть до 600 мг в сутки. Для профилактики абортов, например, в случае привычных выкидышей, обычно назначают до 400 мг на протяжении первых двух триместров.

Существует еще одна форма выпуска для введения во влагалище. Гель выпускается в одноразовых аппликаторах. Препарат содержит сорбиновую кислоту, а это значит, что может стать причиной контактного дерматита.

Во время планировании беременности Праджисан может быть назначен гинекологом при недостаточности лютеиновой фазы. Обычно пациенткам выписывают препарат для приема с 17 по 26 день цикла. Также возможно использование при подготовке пациентки к ­КО. В этом случае используют капсулы для вагинального введения и рекомендуют продолжать регулярно применять Праджисан при наступлении беременности, до конца второго триместра.

Одним из возможных побочных эффектов препарата при приеме внутрь является повышенная сонливость и тошнота. ­ти симптомы могут говорить о передозировке. Доктор, вероятнее всего, уменьшит дозу или заменит способ приема на вагинальную форму. Очень важно сообщать о возникших эффектах от лекарства своему гинекологу, чтобы он, в случае чего, мог принять меры.

Статьи по теме:

Праджисан — инструкция по применениюПраджисан — препарат прогестерона — одного из главных женских половых гормонов. Давайте рассмотрим, в каких случаях целесообразно назначать препарат, и каким образом его принимают. Подробнее об этом читайте в данной статье. Чем лечить простуду кормящей маме?Во время кормления грудью малыша, мамы, как и прежде при беременности, оберегают себя от всяческих вирусов и инфекций, чтобы, в первую очередь, защитить малыша. Но что делать и чем лечиться, если простуда все-таки взяла верх на организмом женщины? Читайте в нашей статье.
Противовирусные препараты для беременныхБеременные всегда опасаются приема различных лекарственных препаратов, даже самых, казалось бы, безобидных. Однако противовирусные средства — это достаточно серьезные лекарства, поэтому, столкнувшись недугом, женщины задаются вопросом, можно ли им принимать их, и если да, то какие являются наиболее безопасными? Подробнее об этом читайте нашей статье. Фолио для беременныхФолиевая кислота и йод — одни из самых важных веществ, крайне необходимых для нормального и полноценного развития плода. Поэтому важно поддерживать необходимый уровень их содержания в организме матери еще с момента зачатия. Наиболее популярным препаратом, включающим в себя 2 этих важных компонента, является Фолио. О нем и поговорим в нашей статье.

Не знаешь, что надеть? Стань модной немедленно!Ваше имя *Адрес электронной почты *Другие статьи:Витрум пренатал форте для беременных Если доктор назначает беременной женщине витамины, то, конечно, хочется, чтобы они были самыми лучшими. В статье мы расскажем о поливитаминах Витрум Пренатал Форте, которые давно уже занимают лидирующие позиции по популярности у будущих мам. Но можно ли их принимать всегда и всем?Сорбифер при беременности Чем поднять уровень гемоглобина при беременности? Если железосодержащие продукты не помогают, в дело вступают аптечные препараты железа. Сорбифер уже давно зарекомендовал себя, как одно из самых эффективных средств, но только – по назначению врача!Свечи от геморроя при беременности Геморрой при беременности может оказаться неприятной неожиданностью для женщины, хотя истоки болезни закладываются задолго до наступления интересного положения. Наиболее действенным средством в таком случае являются свечи от геморроя. Как их выбрать и как они действуют – в нашей статье.

  • Подписки

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия редакции сайта. Перепечатка материалов с сайта Woman.ru невозможна без письменного разрешения редакции.Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей. Мнение авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Материалы, размещенные в разделе «Секс» не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет (18+)При посещении сайта woman.ru вы принимаете Правила пользования сайтом Woman.ru, в т.ч. и в части касающейся куки-файлов

Отзыв: Гормональный препарат на основе прогестерона «Праджисан» — Для всех планирующих беременность

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

для меня неоказалось Для меня препарат «Праджисан» стал настоящим открытием, благодаря ему я наладила свой менструальный цикл, смогла забеременеть и выносить ребеночка, но все по порядку. Мы с мужем пробовали забеременеть очень долго, ничего не получалось и это стало причиной развода, так как причина была во мне. Гормоны мои прыгали и скакали, то тестостерон скачет, то прогестерон, то еще какой-нибудь гормон выше нормы, то ниже.Начала я лечение со всем известного дюфастона, к тому моменту уже появился потенциальный папа для моего будущего ребеночка, он конечно приблизил меня немного к цели, но до результата не довел. Я смогла забеременеть, но тут же выкидыш, за ним еще несколько через определенные промежутки времени, а потом и вовсе овуляция пропала и цикл опять сбился. Когда у меня уже и надежды не было стать мамой, врач предложила мне попробовать праджисан, причем меня сразу порадовала его цена, которая ниже в два раза чем у дюфастона. Все конечно получилось не так быстро, как хотелось бы, но в течении пяти месяцев у меня восстановился цикл, а в течении следующих шести я забеременела. С наступлением беременности мы немного снизили дозу препарата. но пить я его не переставала. Причем очень удобно что у праджисана есть разные дозировки, так постепенно снижая дозу, в девятнадцать недель моего интересного положения, я прекратила его принимать. Результат действия препарата сейчас сопит в своей кроватке у меня за спиной. Беременность, мало того сохранилась, но и прошла на ура. Так что всем планирующим очень рекомендую.

ПРАДЖИСАН!!!Недостаточность второй фазы

Девочки,у меня низкий прогестерон,врач сказала недостаточность второй фазы,прописала 2 месяца попить праджисан,с 16 по 28 ДЦ..Препарат новый,в инете о нём практически нет информации,но пишут что это аналог дюфастона и утрожестана,но только к моему удивлению дешевле…Кто пил праджисан?Какие отзывы?Прогестерон увеличился?Смогли Заб?liliana8423 декабря 2013 — 10:09да, действительно очень низкий… Насчет праджисана не скажу ничего, я пила дюфастон две таблетки, и утром и вечером вставляла утрожестан как свечи… Прогиг хорошо увеличился… Правда, это тоже не помогло заБ((dvazhdymama//23 декабря 2013 — 11:59а в чем прикол — какое по названию лекарство? ведь действующее вещество одно и то же — прогестерон. Просто у разных производителей разное название. Или я ошибаюсь? Вот я употребляю эндометрин(по назначению врача), израильское производство, с аппликатором. А тут на сайте все — либо дюфастон, либо утрожестан. А в чем разница-то? Правда. Интересно. Может, кто знает?ledi-x23 декабря 2013 — 12:13Я принимаю праджисан уже вторую беременность. Но если его пить то и как от утрика голова кружится плюс у меня еще и тахикардия на него. Я его ванинально вставляю. Попадает куда надо и почки не трогает. Один минус — вытекает, но это ерунда, я уже привыкла )

1-й ребенок: в пузике!!!!!!!! Цитата(Gvinevera @ 13.2.2009, 12:16) Привет, я пью дюфастон последний цикл, так как мне его прописали только на 6 месяцев, потом нужно было подождать месяц и начинать планировать в апреле, но мы с мужем больше не могли ждать и планировали уже с этого месяца, я не знала, что забеременев на дюфастоне, нужно его и дальше пить(((((( (IMG:) Что то мне не хочется теперь чтобы у меня в этом месяце была Б…. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???ты что!!!!!!!!!!!!!почему не хочется??????????это хороший препарат!он ребеночку помогает крепиться в матке!!!!!!!!!!!!это правда если на нем забеременела то потом надо пить его до 5 месяцев с постепенным снижением начиная по пол таблетке!!!!!!!!!!!!!!!!всем его выписывают у кого угроза выкидыша аж по 3 таблетки пьют,он помогает очень хорошо,неволнуйся на ребеночка он не повлияет!!!!!!!!!!это же прогестерон!еще выписывают утрожестан но у него побочки есть,одна из них это набор веса (IMG:) так что не волнуйся это хороший препарат!правда дорогой!УДАЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ ТЕБЕ!жду от тебя чихов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:)

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий