Сода и моча тест на беременность отзывы

Дети

Сода для определения беременности

Отправил(а) Ритуля 89, 8 ноября 2011 · 23 099 Просмотров

И напоследок немного вас развеселим. Существует народный метод определения беременности при помощи соды — такой себе домашний тест. Чтобы его провести, необходимо собрать небольшое количество утренней мочи по всем правилам — грамм так сто. И всыпать в емкость с анализируемой жидкостью чайную ложечку пищевой соды. А теперь оцениваем результаты:

  • если все это дело бурно зашипит и покроется пузырьками или пеной — беременности нет;
  • если же сода выпадает в осадок без вступления в реакцию с мочой — беременность подтверждается.

Звучит глупо, зато весело. Давайте проверим? В вашем случае сода шипит или оседает?

Сода и йод — беременность на ранних сроках. Для всех

Вы уже знаете по постам, что я с ума схожу по этим планюшкам.… Вот опять что откопала….

Определяем беременность без теста, но с йодом

Кто бы мог подумать, что данное бактерицидное средство найдет свое применение в определении беременности! Но народная медицина додумалась даже до этого, придумав аж два способа по выявлению ранней беременности с помощью йода:

  1. В собранную в стаканчик мочу капают две капли йода. Если распределение раствора произошло равномерное, то поздравлять не с чем. В случае концентрации йода на поверхности мочи – зачатие произошло.
  2. Бумагу смачивают в моче и затем на нее капают две капли йода. Положительный результат будет в случае окрашивания бумаги в фиолетовый или синий цвет. Если никакой окраски нет, тогда – увы! – может, повезет в следующий раз.

йод — беременность на ранних сроках.» src=»http://img.happy-giraffe.ru/thumbs/580×1000/10197/805b3b3b31be65ca227a1e649f706cbe.jpg» class=»content-img» title=»null»>

Понятное дело, что все перечисленные методы точно не подскажут, через какое время после зачатия можно определить беременность. Поэтому лучше его дополнить обычным полосочным тестом или даже анализом на ХГЧ. Последний способ поможет установить даже двухнедельную беременность. Подробнее:http://www.happy-giraffe.ru/community/1/forum/post/31009/

Если вы решили проверить беременность с помощью соды, то для этого понадобится пластиковый одноразовый контейнер или чистая стеклянная баночка, сода и ложка. В емкость необходимо собрать небольшое количество утренней мочи (половина контейнера). Затем в нее высыпать ложку соды и наблюдать за химической реакцией. В данном случае сода выступает в качестве определения реакции мочи – щелочной или кислой. Если моча при добавлении соды зашипит и начнет пениться, значит вы не беременны. Если реакции не произошло, а сода просто выпала в контейнере в осадок, то можно быть уверенной в том, что зачатие состоялось.Механизм того, как может подтвердить сода беременность пока до конца не изучен. Однако многие женщины подтверждают, что на ранних сроках, когда обычные тесты еще недостаточно чувствительно определяют содержание специфических гормонов в моче, смогли с помощью соды подтвердить беременность. Возможно, это связано с тем, что в случае наступления беременности изменяется биохимический состав всего организма, а сода является индикатором наступления этих изменений. В любом случае вы можете попробовать определить беременность содой и посмотреть на результат.Особенно актуальной необходимость содой проверить беременность может быть в том случае, если у вас нет доступа к врачам или аптекам, например, на отдыхе, а вы хотите точно знать в положении ли вы или нет.

И что вы думаете — ПО СОДЕ — я беременна, а по тестам с утра — нетКапец, короче.

Девочки, кто Б уже точно — проверьте, плиз… оседает сразу сода?

Света Я была на сайте 8 часов назад Украина, Харьков

Привет девочки. Читала я про соду что с её помощью можно определить пол ребеночка. Если мальчик значит она будет шипеть, а если девочка выпадет в осадок т.к у женщины которая беременна девочкой в моче щелочная среда и поэтому получается осадок. Я беременна примерно на 5 неделе. Узи беременность подтвердило, сегодня утром я провела этот эксперимент сода шипела образуя пенку как пиво. Вот так то. Пишите девочки кто уже знает пол своего малыша, проверьте правда ли это.

жадыра Казахстан, Алматы

Да я экперемент зделала.сода  у меня не пенился не защипела.а тест показывает 1 полоску.низнаю кому надо верить

  • Antoniya2311 Январь, 2013 — 20:15 Очень интересно, надо будет попробовать!
  • Iruna11 Январь, 2013 — 20:21 забавно,никогда не слышала о таком методе+
  • poison_girl11 Январь, 2013 — 22:30 ого:) как интересно, никогда не слышала о таком методе
  • Tory7811 Январь, 2013 — 23:54 ничего себе! Никогда не слышала +
  • Marryll12 Январь, 2013 — 01:21 Ничего себе! Очень интересно! Утром проверю!
  • SVET5S12 Январь, 2013 — 09:01 Машуля я думала ты беременна +
  • Amateur cosmetics12 Январь, 2013 — 10:16 + интересно! Открыли для меня что-то новое!
  • Куколка-Барби12 Январь, 2013 — 10:25 Я тоже никогда раньше не знала об этом методе! Ведь сколько еще мы не знаем!
  • inna_keils12 Январь, 2013 — 13:30 прикол +
  • Smyzzi30 Январь, 2013 — 15:27 в следующий раз попробую)
  • yulia025 Февраль, 2013 — 22:42 Вот это даааа)))очень интересный отзыв!спасибо! беру на заметку))+
  • Галадриэль14 Февраль, 2013 — 13:59 + сода — это вообще универсальная штука.
  • Анна Гебель11 Апрель, 2013 — 21:29 Интересная информация….во второй раз проверю
  • Tanya4k28 Апрель, 2013 — 20:18 Ой как интересно
  • ifresh7 Июнь, 2013 — 08:13 Интересно! У меня как раз задержка… вот попробую)))
  • Наталья Король2 Июль, 2013 — 08:43 ооооо спасибо за рецепт — «тест» на беременность
  • Наталья Король7 Июль, 2013 — 07:18 у меня молочница была, я подмывалась содой. Прочитав Ваш отзыв решила попробовать.Сода упала на дно. Я перепугалась, любимый тоже.Купила я тест, он четко отрицательный. Так что зависит тут от чего-то другого)
  • U-Life13 Июль, 2013 — 14:49 Хороший способ, только явно подойдет исключительно здоровым. Насколько я «сильна» в химии, понимаю, что тут просто тест на кислотность мочи. У здорового человека без гормональных и прочих нарушений моча кислая. Соответственно щелочь (сода) + кислота (моча) = бурная реакция нейтрализации и превращения мочи в «воду». А вот в некислой моче никакой реакции не будет. Но это может быть и показателем каких-либо нарушений со стороны мочеполовой системы. Так что…если сода говорит, что Вы беременны, а тест и гинеколог отрицают этот факт, возможно, стоит ещё и к урологу обратиться.
  • SKatty18 Август, 2013 — 15:37 вот уж удивили!
  • omalan24 Октябрь, 2013 — 22:15 А в случае беременности она вообще ни одного пузырька не испускает?
  • Alla_Joz4 Декабрь, 2013 — 15:44 Видела Ваш отзыв сегодня по телевизору в новостях
  • mrs_serejkina8 Февраль, 2014 — 02:46 Ахахах, возьму на заметку
  • Я-но4ка9 Март, 2014 — 12:16 Спасибо огромное за отзыв. Кормлю дочь, месячные нерегулярные, планируем второго. Каждый раз тест покупать жаба давит, а тут отличный способ предтестовой диагностики! Работает, когда не беременная была, шипело. Сейчас беременна — действительно на дно опускается и шипит чуть-чуть если взболтать Тест сделала-беременна!
  • Алёна Геннадьевна26 Апрель, 2014 — 06:31 Способ конечно,смешной, но ради веселья решила попробовать… Сода не зашипела,а упала на дно. Меня это не напугало и не насторожило так как 6 чувство внутри меня подсказывало,что я уже не одна. Способ смешнее некуда! Через неделю пойду за тестом,он понадежнее будет! Спасибо,настроение подняли!
  • 555Юляка55516 Июль, 2014 — 11:01 Первый раз слышу о таком методе)) Буду знать))
  • February25 Февраль, 2015 — 23:30 Класс! Первый раз такое слышу! Полезная информация, спасибо за отзыв (:
  • Гаранина Лариса12 Март, 2015 — 20:51 Попробовала на ночь сделать тест,не шипит,а ложится на дно и булькает некоторое время )Что это значит то?

Другие отзывы

  • 02 октября 2012 в 21:28А я думала, это кислотная или щелочная реакция мочи так определяецца)))). А тут о как!
  • 02 октября 2012 в 21:28Градусник в попу, если 37 и выше — беременны)
  • 802 октября 2012 в 21:291. Тест делается на утреннюю мочу. Эффективен до 9—10 недели. В утреннюю мочу капнуть 1—2 капли йода. Если капли остались на поверхности или объединились в пятно, но не растворились, то вероятность беременности очень высока. Если капли растворились сразу, то беременности нет.2. Обмакнуть в мочу бумагу, а затем капнуть на нее йод. Если будет сиреневый-фиолетовый — Б есть! Если синий — нету! Можно сразу для сравнения 2ю бумажку обмакнуть в обычную воду и капнуть на нее.И еще один такой домашний народный тестикСуществует народный метод определения беременности при помощи соды – такой себе домашний тест. Чтобы его провести, необходимо собрать небольшое количество утренней мочи по всем правилам – грамм так сто. И всыпать в емкость с анализируемой жидкостью чайную ложечку пищевой соды. А теперь оцениваем результаты: если все это дело бурно зашипит и покроется пузырьками или пеной – беременности нет; если же сода выпадает в осадок без вступления в реакцию с мочой – беременность подтверждается.
  • 902 октября 2012 в 21:29В нете нашла, говорят,что раньше так делали, сама сначала посмеялась,а потом задумалась,может действительно правда,просто интересно, мало ли может действительно правда.Думаю спрошу,может кто то делал, у кого то подтвердилось.

Отзыв: Сода пищевая — Помощь для детей, мужчин и дам, будующих мам! (20 советов + тест на беременность)

нет Сода — на сегодняшний день, такой же банальный продукт как сахар и соль. Она, в обязательном порядке, находится в арсенале у каждой хозяйки. Чаще всего применяется в кулинарии как разрыхлитель теста, для выпекания пышной сдобы и омлетов. Но это далеко не все ее возможности. Сода абсолютно не токсична! Благодаря этому она нашла свое применение в быту как чистящее и моющее средство. Подходит для мытья десткой посуды, чистки изделий из серебра и мельхиора. Отлично смягчает воду. В стирке помогает избавиться от старых пятен и неприятного запаха одежды. Если замочить изделия из микрофибры или флиса в содовом ростворе, они станут мягкими и приятными на ощупь, даже без применения ополаскивателя. Хорошо известны и лекарственные особенности соды. В домашних условиях она заменяет не только любую «химию», но может служить абсолютно безвредным лекарством для детей и взрослых. Причем действенным и доступным, а это не маловажно! Вот несколько моих советов и рекомендаций : для ДЕТЕЙ1. Щадящее средство для лечения кандидозного стоматита у детей до 1 года. Для обработки слизистых оболочек рта используем 2% содовый раствор (1ч. ложка соды на стакан кипяченой воды). Чистым марлевым тампоном, смоченным в растворе протираем ротик малыша, после каждого кормления.2. При коньюктивитах помогают промывания глаз содовым раствором. Процедура осуществляется ватными диками. Один диск на один глазик. 3 раза в день.3. Обычный 2% содовый раствор поможет избавить малыша и от насморка. Закапываем по 1-2 капельки. А при обильных выделениях делаем промывания 2-3 раза в день.4. Используем как средство для смягчения кашля. (1ч. ложка на стакан теплого молока) Принимать на ночь. Содовые игаляции хорошо разжижают мокроту. 5. 5-6 полосканий в день содовым коктейлем (1ч. ложка соды +1ч. ложка соли) избавят от зубной боли и боли в горле.для МУЖЧИН1. При повышенной потливости ног необходимо утром и вечером обмывать их содовым раствором (1ч. ложка на стакан теплой воды). Для лучшего эффекта можно проложить между пальцами ног ватные диски смоченные этим раствором и оставить до утра. Будет чесаться но надо терпеть. Утром ноги обмыть, просушить и обуться.2. При грибковых поражения ног, особенно между пальцами помогает такая процедура: 1столовую ложку соды растворить в небольшом кол-ве воды и натереть этой смесью больные места. Выдержать 20-30мин. прополоснуть и посыпать крахмалом.3. Для отвыкания от курения можно делать полоскания густым раствором или обмазывать полость рта. Сода кладется на язык, растворяется слюной. При закуривани очередной сигареты происходит отвращение к табаку.4. Мозоли на руках можно смягчить и вывести регулярно проводя следующие манипуляции: 2-3раза в неделю по 10минут держите руки в ванночке с теплой водой (1 ч. ложка на 1литр воды). Вытереть насухо и потереть пемзой.5. Уменьшить боль при тромбофлибозе геморроидальных узлов помогут холодные примочки. 2% раствор питьевой соды применяем каждые 30минут.для ЖЕНЩИН1. Смешав соду с мыльной стружкой получим отличное косметическое средство. Оно поможет избавиться от юношеских угрей и отлично снимет омертвевшие клетки, открывая поры лица. Такую процедуру необходимо проделывать 2раза в неделю.2. От жирной перхоти можно избавиться, втирая в кожу головы раствор соды(1ч. ложка на стакан воды) перед мытьем.3. Обычная сода может заменить дорогие отбеливающие зубные пасты. Обмакните в нее ватный диск и потрите зубы, удаляя желтый налет. Результат заметен даже после одной процедуры.4. «Скорая помощь » при термических ожогах. При попадании раскаленного масла на кожу, нужно присыпать это место содой или наложить марлевую повязку с 2% раствором.5. При инфекции в мочевыводящих путях, появляются частые позывы, боль и жжение. Чтобы избавиться от дискомфорта достаточно выпить содовый коктейль(1ч. ложка на стакан воды).для БЕРЕМЕННЫХ женщин1. Домашний тест на беременность:В емкость со 100гр. утренней мочи добавте 1ч. ложку соды.- если реакцией будет шипение, пузырьки и пена — беременности нет.- если сода выпадет в осадок не вступая в реакцию с мочей — беременность подтверждается.2. У 90%женщин беременность сопровождается молочницей. Ее симптомы помогут облегчить подмывания содовым раствором(1ч. ложка на стакан теплой воды).3. Сниженный иммунитет становится причиной для инфекций верхних дыхательных путей. Полоскания горла содой помогут избавиться от ангины, ларингита и бронхита не прибегая к антибиотикам и не навредят малышу.(1ч. ложка на стакан теплой воды)4. В экстренных случаях снимает приступ изжоги коктейль из соды(1ч. ложка на стакан воды). Частое употребление не рекомендуется.5. Снять зубную боль без медикаментов поможет полоскание содовым ратвором (2ч. ложки на стакан теплой кипяченой воды). Когда боль утихнет нужно показаться врачу. Сода — универсальный продукт! Она способна на многое. Главное не торопиться и не лениться! Желаю всем быть здоровыми и красивыми! Счастья и Добра!: Помощь для детей, мужчин и дам, будующих мам! (20 советов + тест на беременность)

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий