Толщина шва после кесарева при второй беременности

Дети

Дефект рубца на матке после Кесарево сечения

Автор: lena_kolobova5@mail.ru

Девочки, я здесь новичок, но меня так затянуло, что решила со своей проблемой обратиться к вам. В первом браке родила сынулю в 2005 году. После 29 часов схваток меня прокесарили, спустя часов 6 началось кровотечение, сделали переливание. С первым мужем- любителем игровых автоматов, разошлась, встретила другого мужчину, замечательного мужа и папу своему сыночку, решила родить малыша и на стадии подготовки к беременности мне на УЗИ сообщили, в районе шва имеется ниша, толщина стенки в районе шва 2-2, 5 мм, соответственно ни о какой беременности не может быть и речи из-за угрозы разрыва матки. » Сыну нужна живая мама«- так вот мне сказали. Прошло 3 года, сейчас я решила, что беременеть буду в любом случае, но я вижу абсолютное нежелание врачей мне помочь. Даже гистероскопию отказываются проводить, боятся. На одном из сайтов московской клиники прочитала, что своим пациенткам они разрешают беременеть при толщине слоя 1 мм и выше, но как верить, когда вопрос о жизни моей и будущего ребеночка? Может кто-то сталкивался с такими же проблеми? Сама я с Кирова, мне 29 лет, безумно хочу еще раз ощутить радость материнства.

0 0 0

Lena_kolobova5@mail.ru, пусть все получится обязательно!

Как быстро похудеть после родов/ КС — Часть 1


0 0 Автор: lena_kolobova5@mail.ru

Будут делать пластику рубца, т.е. иссекать старый шов и зашивать заново. Можно сказать, что тоже КС только спустя 9 лет. Это все еще не так страшно. Хорошо, что нашлась хирург, которая за это возьмется, а до этого мне врачи и врачебные комиссии давали четкое «НЕТ»: не беременеть, предохраняться. Вот это страшно!

0 0

Lena_kolobova5@mail.ru, а что теперь нужно делать? Исправлять шов? Очень сочувствую!

0 0 Автор: lena_kolobova5@mail.ru

Кстати, после кесарева у меня долго не останавливалась, врачи сказали, что кровь не сворачивалась, хотя анализы были гуд. Девочки я начиталась как рвется матка и детей не спасают даже на больших сроках-это жуть, а УЗИ не дает точной картины состоятельности шва. ГСГ тоже делать лучше у грамотного спеца, меня как-то и боком фоткали и лежа после введения и пустую матку.

0 0

Lena_kolobova5@mail.ru, аа нифига се.. Тогда конечно! Надо мне сходить глянуть шов свой.

0 0

Lena_kolobova5@mail.ru, ужасть! Нифига себе зашили…

0 0 Автор: lena_kolobova5@mail.ru

Катик, контрастное вещество вышло по снимку в районе шва и если бы я забеременела, то он точно разошелся бы. Снимок МСГ подтердил 100% несостоятельность моего шва.

0 0 Автор: Катик , Чита

Lena_kolobova5@mail.ru, а почему ты лешилась бы матки, исходя из снимков мсг? Вроде же исходя из логики, контрастное вещество и должно выходить в брюшную полость, значит трубы проходимы?! Или я чего то не понимаю?

0 0 Автор: lena_kolobova5@mail.ru

Сегодня впервые увидела свои снимки после МСГ: так вот действительно контрастное вещество оказалось в брюшной полости. Я просто в шоке! А если бы я забеременела, я бы в лучшем случае лишилась матки! Какое счастье, что Господь отвел нас от такой беды. Девочки не верьте никому, проверяйтесь, ищите своего врача-это наша жизнь, наша боль!

0 0 Автор: lena_kolobova5@mail.ru

Я честно говоря, не ожидала такой поддержки! Огромное всем вам спасибо девчонки! Прочитав ваши сообщения, я еще больше убедилась в своем решении, что я буду продолжать пытаться забеременеть, вопреки упрекам врачей. Обязательно напишу о результатах, чтобы помочь другим девушкам

0 0 Автор: kutuzova , Самара

Anggel, по УЗИ состоятельность нельзя определить. Они измеряю миометрий в области рубца на матке. Как я ниже писала 3 врача УЗИ увидели у меня разную толщину. Не заморачивайтесь, только переживаний себе заработаете.

Не хотела здесь писать, но напишу. Есть сайт доктора Зябликовой, которая ведет беременности с рубцом после КС и у нее опыт ведения родов у женщин с рубцом на матке(Москва). Можно зайти на сайт и задать вопрос(там есть тема вопрос-ответ)или почитать вопросы других пользователей и ответы на них. Так как наши врачи очень часто не компетентны в вопросах состоятельности рубца, то часто запугивают беременных с рубцом-не выносишь, шов разойдется, не разрешают беременеть. Пример перестраховки врачей. Это история одной фуромчанки.(с другого сайта): «На очередном скрининге в 30—31 неделю на узи поставили заключение: «визуализируется расхождение рубца на матке до 11 мм на протяжении 50 мм». Меня сразу же госпитализировали на скорой, в клинике сделали повторное Узи сверху и трансвагинально, где заключение уже было такое: «толщина миометрия в районе послеоперационного рубца менее 0, 3 мм». Собрали консилиум, решили подождать, т к 1) я в течение беременности никогда не чувствовала каких-либо болезненных ощущений в области рубца и 2)ребенок был очень маленьким. Сразу провели профилактику для легких ребенка. На сегодняшний день я была в стационаре 2 недели, строгий постельный режим. Контрольное узи сегодня показало тот же результат, но уже с 0, 3 значение выросло до 0, 6—0, 7! Из-за того, что никаких болезненных ощущений в области нижнего сегмента я не чувствую ни в состоянии покоя, ни при ходьбе, решила написать отказ от стационара и выписалась сегодня домой. Дома 2, 5 летний ребенок, но с няней, покой себе обеспечить смогу, так же буду ежедневно на связи с доктором, допплер и измерении температуры. Врачи настраивали на КС на 32 неделях, слава Богу сейчас уже 33 недели, отстояла. Сейчас настаивают вернуться в 36 недель и КС.»

А рубец не может утолщиться, ну никак.

В итоге она доходила до 38 недели и с началом схваток ее прокесарили.

0 0

беременность после кесарева

Отправил(а) Муррыська, в Мой дневник 4 июня 2011 · 5 964 Просмотров Девочки, поделитесь опытом, кто знает, может ли разойтись шов во время беременности. у меня почти 22 недели , справа живот тянет четвертый день. папаверин ставлю, не проходит. к врачу в среду иду и на узи тоже. может это связки так тянутся и я себя накручиваю… подскажите 4 июня 2011 — 15:11

Не выдумывай глупостей, шов на матке может разорваться только во время родов, поэтому если уже было КС, то и последующие тоже будут КС. А болеть могут связки,т.к. после КС анатомическое строение немного нарушено. Все будет хорошо, успокойся и наслаждайся своей беременностью.

4 июня 2011 — 15:17

На таком сроке конечно ничего разойтись не может однозначно, матка еще не слишком увеличилась. Да и правильно девочки говорят, что предыдущее кесарево было очень давно. В конце беременности на УЗИ посмотрят есть ли повод для переживаний, а сейчас об этом даже нет смысла думать.

После КС в большинстве случаев может быть только КС. Это Вам скажет любой опытный акушер-гинеколог. «абсолютным показанием к кесареву сечению является угроза разрыва матки. Эта ситуация возникает либо при повторных родах, если первые проводили с помощью кесарева сечения, либо после других полостных операций на матке, после которых остался рубец. Несостоятельность рубца определяется данными УЗИ (толщина рубца менее 3 мм, его контуры неровные и имеются включения соединительной ткани). Делается кесарево сечение и после двух или более предшествующих операций кесарева сечения, потому что эта ситуация тоже повышает риск разрыва матки по рубцу в родах. Создавать угрозу разрыва матки могут и многочисленные роды в анамнезе, приведшие к истончению стенки матки.» Хотя есть данные что женщины могут рожать и сами, но это скорее исключение чем правило. «Если женщине делали классическое кесарево сечение (продольный рубец), то роды естественным путем недопустимы. Если же рубец поперечный, и нет показаний для кесарева сечения в данной беременности, то роды естественным путем при благоприятных обстоятельствах вполне возможны.»

Аборт? …или все-таки есть выход?..380Добрый вечер, Форум! Нужен взгляд со стороны и советы Коллективного Разума!! *Ситуация: Девушка (ну или уже женщина)), моя знакомая, 30 лет, есть ребенок от первого брака (6 лет), живет в 2-комн.: в одной комнате она, ее мать и ее дочка, во второй — ее сестра с мужем и двумя детьми. …плохо…88плохо мне девочки. Когда направляли на ЭКО, думалось, ну вот, может это поможет, у многих же получается. Знала конечно, что в первый раз мало у кого сразу, но получается же. Стимуляция прошла хорошо, на пункции взяли 7 клеток, все оплодотворились. 16 мая на подсадку, 14 мая звонила в клинику, сказали, …Мы дождались нашу Тыковку)81Доброго всем вечера. 4 мая 2015 года на этот белый свет появилась моя третья дочка Тыковка- Алиса. Весь день 3 мая мы ходили гуляли всем семейством…жарили шашлыки и ничто не предвещало появление на свет Тыковки. В течении дня что то потягивало..но как то не сильно. Даже второе дыхание открылось. Вечером …Мы дождались нашу Тыковку)81Доброго всем вечера. 4 мая 2015 года на этот белый свет появилась моя третья дочка Тыковка- Алиса. Весь день 3 мая мы ходили гуляли всем семейством…жарили шашлыки и ничто не предвещало появление на свет Тыковки. В течении дня что то потягивало..но как то не сильно. Даже второе дыхание открылось. Вечером …Аборт? …или все-таки есть выход?..380Добрый вечер, Форум! Нужен взгляд со стороны и советы Коллективного Разума!! *Ситуация: Девушка (ну или уже женщина)), моя знакомая, 30 лет, есть ребенок от первого брака (6 лет), живет в 2-комн.: в одной комнате она, ее мать и ее дочка, во второй — ее сестра с мужем и двумя детьми. …

Второе кесарево

Добрый день девушки! Извините , что анонимно. Сейчас я беременна второй раз, срок правда небольшой еще, но возникло несколько вопросов, на которые хотелось бы знать ответы. У меня первая беременность была эко- беременность ( не с первой попытки), делали кесарево ( узкий таз, миома, и шейка не открывалась, 10 часов безводного периода, думали может сама рожу). Сейчас своя естественная беременность ( спустя почти два года после кесарева) и думаю опять кесарево предстоит. Скажите плиз:1) а со вторым кесаревым до определенного срока ходят (например, строго до 38 недель, не больше) или до того срока сколько сможешь выносить (например, до 40-ка недель? Понятно, что врачи будут ориентироваться на шов, на его толщину и т.д. А то в голову врезалось, что если заранее знают, что кесарево будет, то после 38-ми недель не держат, я ошибиаюсь? Кто на каком сроке кесарился во второй- третий раз, когда заранее знали, что будет кесарево? 2) в 9 недель мне делали узи, сказали шов 8 мм-это мало или нормально?я понимаю, что на таком сроке шов еще не информативен, но все же 8 мм-это мало или нормално? 3) после кесарева у меня живот стал дряблым и появился огромный спасательный круг из жира, хотя сама при этом сильно не поправилась. Пыталась качать пресс, но сильно болел шов, и я забросила это дело. Решила сяду на диету и тут неожиданно забеременела имеет ли смысл после кесарева купить послеродовый бандаж? Может позже еще возникнут вопросы Заранее спасибо!

Цитата

, здравствуйте ещё раз. Вы очень сильная женщина, что после всего пережитого так быстро решились на следующую беременнсть. Держитесь, всё в этот раз будет хорошо. Я пережила четыре викидыша, но у меня выкидыши были на очень малых сроках, у Вас ситуация гораздо тяжелее была. Вы правильно сделали, что уволились с работы, ребёнок важнее. Лежите больше, отдыхайте, даже не гуляйте много, раз в этот раз проблемы с планцентой. У меня с Лизой было почти также. Тоже в самом начале беременности были сукровичные выделения, прошла терапию на сохранение, уколы и таблетки, три месяца пила их. Потом вроде всё нормально было, я, дурочка, даже в Австрию смоталась на сроке 25 недель. А приехала домой и открылось кровотечение, опять стала отделяться планцента, но уже по-настоящему, положили в больницу на сохранение. Доча родилась путём кесарева сечения на 30-й неделе. А через два месяца я снова беременна, совершенно не ожидая такого поворота событий. Швы меня всю беременность не беспокоили совсем, ни внутри, ни снаружи. А шов у меня поперечный, и практически от бока до бока, т.к. кесарево было срочное, а Лиза на момент операции лежала поперёк живота. Врачей не слушайте, не разойдутся у вас швы, до 20-й недели они уже очень хорошо заживут и всё будет отлично, может быть, даже сами родите. 😉 Единственное, раз уж проблемы с планцентой, наблюдайтесь регулярно, надо будет делать несколько раз УЗИ-делайте, я каждый месяц делала, чтобы в этот раз уже доносить до срока, ну, на парочку недель раньше родить, но не на пару месяцев. Всё будет хорошо. А какой толщины у меня швы были-понятия не имею, я могу только сказать, какой длины у меня шов на животе.

у меня тоже было экс…и шов от бока до бока..не знаю имеет ли значение какой шов вертикальный или горизонтальный 🙁 ..от угрозы мне выписали утрожестан и пока я боюсь его отменять..слышала даже что сейчас его можно до 30 недели ..

Состояние шва во время беременности после 3-х кесарево

Состояние шва во время беременности после 3-х кесарево 26 авг 2013, 22:48
Участник форума

Москва, Куркино 35

Ох, я уже разные темы читала и вопросы задавала, но на этот ответа так и не нашла.Есть ли мамочки, кто мониторил состояние шва во время очередной беременности после кесарево?Имеется в виду, какие размеры шва были в начале, середине и к окончанию срока?Давал ли шов о себе знать и как именно: болел, ныл, тянул, резал, щипал, и т.п.?Меня врачи воспринимают как бомбу замедленного действия. В ЖК врачиха просто засветилась от счастья, когда меня взялись вести в ЦПСиР. А всё по тому, что после 3-х кесарево, решили мы сходить за 4-м, а Боженька нам сразу двух послалСначала ставили МХМА от чего всех трясло, потом всё же МХБА, что в их понимании чуть лучше..Я думала, что в ЦПСиРе опытные товарищи, но и там первым делом мне заявили про ужас да кошмар!!!! Правда потом успокоились в выражениях, а когда появилась возможность отправили меня на консилиум к гл. акушеру Москвы и такой блеск в глазах от фразы: -«может он вас возьмёт» я видела лишь у своей геникологини из ЖК, когда она меня отправляла в ЦПСиР с надеждой, что бы взяли…По сему решила, что и тут меня опасаются. Наблюдаюсь каждые 2 недели: узи + консультация.На консилиуме гл.врач сообщил, что ложиться мне в 32 недели, а мой максимум 36 недель, да, а при болях-СРАЗУ!И всё бы ничего, они, т.е. боли, через некоторое время начались(Сейчас 27-я неделя, и вдруг начал болеть шов, как бы пощипывать, то с нагрузкой, то без.Да ещё и шов стал утоньшаеться: сначала был 4.3мм, потом 3.5 мм (через две недели), а в последний раз 2.8мм.Если он так будет продолжать и дальше, даже страшно представить чего ожидать(((Очень надеюсь на ответы

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий