Антицеллюлитные шорты для похудения — виды и особенности ношения

Автор статьи: Ирина Матвеева

  • 1.Антицеллюлитные шорты для похудения
  • 2.Принцип действия
  • 3.Что следует знать при выборе антицеллюлитных шорт
  • 4.Как носить антицеллюлитные шорты
  • 5.Как нужно ухаживать за антицеллюлитными шортами?

Бороться с целлюлитом не представляется легкой задачей. Для многих людей такая задача стает непосильной, им тяжело справляться с такой проблемой и проходить все лечебные (профилактические) процедуры. Именно для такого рода людей был придуман такой «пассивный» метод борьбы с целлюлитом, как специальные антицеллюлитные шорты.

Такая «одежда» помогает бороться с целлюлитом путем предотвращения попадания воздуха в проблемные зоны таким образом, что кожа может нормально дышать.

Это достигается за счет эффекта «парника» (или «сауны»), при котором в жировые клетки не попадает кислород и ускоряется обмен веществ.

Антицеллюлитные шорты для похудения

Такой вид антицеллюлитного белья как шорты, является одним из самых эффективных видов белья для борьбы с целлюлитом, способствует похудению и корректировке фигуры. Они ускоряют обмен веществ в организме человека и выводят токсические вещества, при этом активно сжигая жиры. Кожный покров восстанавливается и повышается его упругость и эластичность.

Чтобы достичь желаемого эффекта от ношения антицеллюлитных шорт, следует проводить в них не мене двух часов каждый день (но не более 3,5 часов). Результат проявится уже через два месяца после того, как они были надеты в первый раз. Конечно, результаты могут несколько отличаться, все зависит от особенностей конкретного организма, степени запущенности целлюлита, возраста и количества времени, потраченного на их ношение.

Результат даст о себе знать при хорошей физической активности. Не обязательно интенсивно ходить в спортивный зал, просто надо больше двигаться и этого уже будет достаточно на первоначальных этапах борьбы с «апельсиновой корочкой».

Когда целлюлит имеет более запущенную форму, то стоит совмещать ношение шорт с такими инструментами борьбы с ним:

  • Антицеллюлитными косметическими средствами;
  • Антицеллюлитными обертываниями;
  • Антицеллюлитными массажами;
  • Интенсивной физической нагрузкой (желательно, в спортзале).

Прежде чем надеть антицеллюлитные шорты, стоит убедиться, что отсутствует аллергическая реакция на материалы, из которых они изготовлены, проконсультироваться с врачом. Это поможет определить целесообразность их использования в борьбе с апельсиновой коркой.

Видов антицеллюлитных шорт существует довольно великое множество. Некоторые из них создают только массажный эффект, а другие – комбинированный. Преимущественно все виды шорт, что представлены на рынке, это предмет одежды с эффектом сауны. Они имеют самую большую эффективность воздействия на целлюлитные участки, так как подкожный жир легко разрушается под воздействием температуры. По этой причине их наиболее часто рекомендуют специалисты.

Принцип действия

Принцип действия таких шорт очень прост: они создают условия термоизоляции целлюлитного участка и увеличивают интенсивность обмена веществ в нем, активизируют газообмен, кровоток и лимфоток.

Состоят антицеллюлитные шорты из трех основных слоев:

  1. Лайкра (могут быть и другие материалы) позволяет держать форму и имеет приятный внешний вид;
  2. Неопрен отвечает за все процессы, которые будут происходить после того, как шорты будут надеты на человека. Это, по сути, синтетическая ткань, имеющая сетчатую структуру и которая не позволяет воздуху проникать непосредственно в кожу, но которая, при этом, позволяет ей дышать. Фактически, схема действия предполагает односторонний газовый обмен.
  3. Хлопок выступает в роли прокладки, которая позволяет коже не так активно реагировать на синтетическую ткань и легче её переносить.

Основными противопоказаниями к носке такого вида антицеллюлитного белья, как шорты, выступают:

  • Гинекологические заболевания;
  • Раны на коже;
  • Кожные инфекции;
  • Хронические воспаления;
  • Онкологические заболевания;
  • Варикозное расширение вен.

Эффект использования антицеллюлитных шорт не заставит себя очень долго ждать.

Если регулярно их носить (минимум два часа), придерживаться правил гигиены, питания, то избавиться от апельсиновой корки не составит особого труда.

При ношении этих шорт активизируются все обменные процессы в организме, улучшается микроциркуляция крови в проблемных зонах, что способствует более быстрому сжиганию жира. Эластичность кожи возрастает. Шорты позволяют охватить самые проблемные участки тела: бедра, ягодицы, живот и бока. Их можно использовать, например, при прогулке. В нынешнее время они практически ничем не отличаются от остальных приталенных шорт или лосин.

Что следует знать при выборе антицеллюлитных шорт

Многие думают, что антицеллюлитные шорты скроют лишний вес и это поможет выглядеть человеку стройнее. На практике лучше всего носить их только по предназначению. Это будет более полезно и мене вредно для здоровья, нежели предыдущий вариант.

Если у человека, который собирается носить шорты, есть на коже раны, порезы или другие механические повреждения, то носить их категорически не рекомендуется.

В ровной степени, это касается и людей, у которых наблюдается повышенное кровяное давление, варикозное расширение вен или гинекологические заболевания. Для всех остальных людей, которые лишены таких недугов, шорты можно спокойно рекомендовать к ношению.

Следовать специальным правилам при их выборе нет смысла. Принцип выбора тут один – материал практически тот же и одинаков у всех производителей. Принципиальных различий в самом материале не существует именно потому, что за основу взят материал неопрен. Если даже и добавлять в него какие-то примеси, то это, максимум, изменит его внешний вид, но никак не его свойства и эффективность.

Рекомендовать конкретные бренды не стоит, все дело вкуса и очень индивидуально. Некоторым нравятся темные цвета, кому-то цвета посветлее. Другое дело – размер. Многие думают, что если они возьмут шорты меньшего размера, то это повысит эффективность избавления от целлюлита. Этот подход в корне неверный и даже, в кое в чем, опасный для организма. Существует высокий риск того, что отток крови и лимфы будет заблокирован, вследствие чего, будут возникать очень неприятные ощущения в теле, будут наблюдаться посинения кожи, её передавливания и т.д.

Врачи и опытные специалисты в сфере косметологии настоятельно рекомендуют подбирать именно правильный размер шорт.

Это позволит избавиться ряда негативных последствий от ношения, да и пользы от таких шорт, если их неправильно подобрать по размеру, не будет.

Что касается продолжительности ношения, то многие специалисты сходятся в том, что, все-таки, их стоит носить примерно по три часа в день. Только в некоторых случаях и после консультации с врачом, такой срок можно несколько продлить.

Как носить антицеллюлитные шорты

Для того, чтобы шорты принесли максимально возможное количество пользы, потребуется придерживаться определенных принципов (правил):

  • Носить шорты не более трех часов в день;
  • Внимательно следить за реакциями организма;
  • Если шорты не носятся, желательно ходить в одежде из натуральных тканей.

Нахождение в такой одежде весь день не принесет никакой пользы организму, а наоборот – может нанести вред здоровью. Также, слишком длительное ношение не является гигиеничным, вредно для кожи и мышц. Функционирование кровеносной системы тоже может быть нарушено. Кожа должна дышать, а такое плотное белье мешает этому процессу.

Необходимо внимательно следить за организмом во время их ношения. Может возникнуть аллергическая реакция на ткань или примесь, что входит в состав такой одежды. Это могут быть каучук, латекс или любой другой штучный компонент. Для того, чтобы организм отдохнул после ношения шорт, надо чаще носить одежду из натуральных тканей. Организм будет больше дышать и расслабится после ношения синтетики.

Если человек не сильно потеет, то такое шорты можно использовать для занятий спортом. Также, можно надевать антицеллюлитные шорты для умеренной прогулки или просто ходьбы, утренних растяжек и т.д. После занятий надо сразу принять душ.

Неплохо будет надевать белье после нанесения специальных средств, которые помогают бороться с целлюлитом и сжигать жир. Это многократно увеличит глубину проникновения такого средства в кожу и позволит добиться более быстрых результатов.

Если есть высокая потребность в занятии спортом и возникает необходимость в ношении шорт, то можно приобрести или специально сшить спортивную одежду, которая как нельзя лучше будет отвечать конкретным требованиям и размерам тела человека.

В случае, если человек сильно потеет при занятии спортом, то после большой физической активности следует принять душ, хорошо вытереться и надеть антицеллюлитные шорты. В такие моменты тело хорошо разогрето и начинаются разные внутренние процессы в организме (расщепление жировой ткани и ускоряется кровообращение). Это будут как раз очень благоприятные условия для того, чтобы надеть антицеллюлитные шорты, что усилит сжигание жира в несколько раз и повысит общий эффект от тренировки.

Как нужно ухаживать за антицеллюлитными шортами?

Как и за любой одеждой, за антицеллюлитными шортами нужен хороший уход. Это имеет под собой чисто практические и гигиенические основания. Обходиться с такой одеждой следует максимально аккуратно, а то она попросту станет непригодной для дальнейшего использования.

Вода для стирки должна быть теплой, практически комнатной температуры. Исключено применение отбеливателя. Если это стиральная машинка, то шорты стоит поместить в специальный мешочек для стирки, что снизит риск механических повреждений и сохранит нормальный их вид.

Программный режим стирки должен быть выставлен в режим «деликатный» или «ручная стирка», отжим рекомендуется отключить полностью.

Сушить антицеллюлитные шорты можно как в вертикальном положении, так и в горизонтальном. Главное не допустить их растягивания. Все рекомндации по стирке и уходу должны быть доступны в инструкции, которая будет идти в комплекте с шортами.

Чтобы добиться приемлемых результатов в борьбе с целлюлитом с помощью таких шорт, человек должен просто придерживаться определенного режима и не нарушать правила ношения антицеллюлитной одежды. Немаловажным будет периодически консультироваться с врачом, следить за состоянием и реакциями организма, а также придерживаться правил гигиены. В совокупности, это должно принести должные плоды и целлюлит должен исчезнуть.

Раздел: Как избавиться от целлюлита

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий