Купальники пуш ап, виды. Обзор моделей: слитные, бандо, балконет

Красота и мода

Подкорректировать свои формы донедавна можно было только с помощью специального белья, и поход на пляж был настоящим испытанием для тех девушек, которых природа не наградила пышной грудью. Дизайнеры с легкостью решили и эту проблему, предложив абсолютно безболезненный выход из ситуации — купальники пуш ап. Подготовка к предстоящему пляжному сезону идет полным ходом, а потому нельзя упускать из виду столь полезную новинку.

Варианты пуш апа

С необходимостью поддержки и создания красивой груди сталкиваются не только те девушки, которые страдают от недостатка объема в области декольте. Даже крупная грудь при неправильно подобранной модели пляжного костюма может смотреться очень невыигрышно. Пуш ап разной степени наполненности может решать совершенно разные проблемы:

  • Плотные чашечки. Это идеальный вариант для создания красивой формы для пышной груди. Внешне такие купальники отличаются только более плотной чашечкой, плюс широкие бретельки, которые надежно фиксируют и поддерживают грудь. Тут нет необходимости в дополнительных вкладышах, поскольку из-за них могут образовываться некрасивые складочки, а грудь будет попросту выпадать;

  • Двойной пуш ап используется, когда нужно увеличить объем на пару размеров. Часто к таким хитростям прибегают те, у кого грудь утратила свою упругость после родов, кормления или резкого похудения. Дополнительные вкладыши помогут создать идеальный образ и тем, чьи формы, будучи недостаточно пышными, вызывают недовольство своих «хозяек»;

  • Для самой же маленькой груди понадобится «тяжелая артиллерия» — супер пуш ап. Секрет его в том, что помимо достаточно плотной чашки, тут используется достаточно плотный вкладыш. Таким образом, места для груди в самом лифе практически не остается, а в зоне декольте образуется красивая окружность.

В качестве материалов могут применяться силикон, гель или поролон. Последний более актуален для нижнего белья, поскольку он быстро теряет форму и достаточно долго высыхает, что  не очень удобно для пляжного костюма. Наиболее часто он применяется для изготовления плотных чашечек для лифа. Для увеличенного объема чаще всего применяются специальные вкладыши с гелем, которые позволяют существенно преобразить декольте. Удобство их заключается и в том, что при необходимости их можно вынимать и регулировать объем самостоятельно. Такая же ситуация и с силиконовыми вставками: различная степень наполнения, которую можно регулировать, короткий срок высыхания и длительный – эксплуатации. Единственный параметр, по которому они уступают гелю – это то, что они не настолько натуральны наощупь. Гель же позволяет маскировать маленькую грудь гораздо эффективнее.

Слитные модели

Такие модели в последнее время отошли немного на задний план, уступив лидерство минималистичным раздельным вариантам. Но нынешний сезон порадует нас их триумфальным возвращением, а значит, нужно присмотреть для себя и корректирующие модели. То, что слитный купальник закрывает все тело, совсем не означает, что придется облачаться в пуританские наряды, ведь исправить ситуацию поможет всего одна деталь – соблазнительный лиф, поднимающий и подчеркивающий аппетитные формы. Тут у нас есть три варианта:

  • Слитный в своем классическом проявлении, когда все деликатные участки остаются скрытыми;

  • Утягивающий. Отличается от предыдущего варианта плотной тканью, которая помогает скрыть несколько лишних сантиметров. Подтягивая силуэт, мы дополнительно акцентируем внимание на груди;

  • Монокини. Это компромиссный вариант между слитным и раздельным купальниками, когда верх и низ соединяются полоской ткани или любыми декоративными элементами: кружевом, сеточкой, цепочками. Достаточно соблазнительные формы можно усилить, подчеркнув объем зоны декольте. Но нельзя забывать, что достаточно требовательная к фигуре модель может подчеркнуть все ее недостатки.

Раздельные купальники с эффектом пуш ап

Мы не будем рассматривать все возможные варианты низа, хотя в скором времени силиконовые push up вкладки будут использоваться и там (нижнее белье с таким эффектом уже продается вовсю). В большей же степени нас интересует ассортимент лифов, которые помогут подчеркнуть красоту нашей груди.

Классический бюстгальтер. Основная его задача – зафиксировать, немного приподнять грудь и создать соблазнительную ложбинку в зоне декольте. В самом простом своем исполнении состоит из поролоновых чашечек и используется для поддержания груди средних и больших размеров. Купальники с усиленным пуш апом имеют в комплекте дополнительные вкладыши.

Треугольники. Одна из самых комфортных моделей лифа ассоциируется с тонкой тканью, но, увеличение объема возможно и тут. Такие модели состоят из плотной чашки, которая практически полностью закрывает и поддерживает грудь.

Бандо. Отличительной чертой этого лифа является отсутствие бретелей. Это не лучший вариант для крупной груди, поскольку возникнут сложности с фиксацией, а вот для маленькой и средней – просто идеальный вариант. Хрупкие девушки будут выглядеть в таком купальнике просто потрясающе! Дополнительный объем достигается при помощи встроенных косточек и гелевых или силиконовых вкладышей. Помогут справиться с этой задачей и декоративные элементы: бахрома или объемные нашивки.

Балконет. Эта модель чем-то напоминает предыдущую, но тут основной упор делается на поддержку снизу. Обычные или съемные бретели существенно облегчают эту задачу.

Правила выбора

Каких-либо жестких правил нет, однако мы решили остановится на этом вопросе подробнее, дабы развеять самый главный миф, связанный с ним. Он гласит, что чтобы усилить эффект, нужно покупать купальник чуть меньшего размера, чем того требует фигура. Но, это огромное заблуждение, поскольку это будет не только не эстетично выглядеть, но и причинять огромный дискомфорт. Правила по выбору лифа предельно просты и состоят из трех «не»:

  • Чашечки не должны нигде поджимать или передавливать, быть как бы продолжением груди;
  • Бретельки не должны въедаться в кожу;
  • Застежка не должна пережимать кожу и надежно фиксировать лиф.

В остальном же вы имеете полную свободу выбора и можете отдать предпочтение абсолютно любой модели, которая подчеркнет все прелести вашей фигуры.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий