Стрижки на средние волосы без челки: лучшие фото

Нравится?: 

Select ratingGive Стрижки на средние волосы без челки 1/5Give Стрижки на средние волосы без челки 2/5Give Стрижки на средние волосы без челки 3/5Give Стрижки на средние волосы без челки 4/5Give Стрижки на средние волосы без челки 5/5
Пока нет голосов

  • 1.Стрижка без челки на средние волосы: стильно и удобно
  • 2.Типы стрижек для средних волос
    • 2.1.Стрижка «боб» на средние волосы (без челки)
    • 2.2.Стрижка «каре» на средние волосы (без челки)
    • 2.3.Градуированная стрижка на средние волосы (без челки)
    • 2.4.Модная стрижка на средние волосы: французский «гаврош»
    • 2.5.Модная стрижка на средние волосы: гранж

Прическа на основе средней длины волос – это очень удобно, ведь с ней можно реализовать множество интересных идей. Преимуществом такой длины является не только разнообразие укладок и стрижек, но и простота ухода за прической. Сейчас существует большое количество вариантов, которые позволят создать стильную прическу на основе прядок средней длины, преобразив и освежив любой образ. Наиболее актуальны сейчас стрижки на средние волосы без челки, как, например, некоторые виды каре (ассиметричное, удлиненное, градуированное, а также каре с удлиненными прядками впереди), лесенка или обычная прическа, которая предполагает прямые локоны, ниспадающие на плечи.

Для нас, женщин, свойственна тяга к экспериментам со своей внешностью. Очень часто именно новая прическа становится средством, которое позволяет в корне поменять образ. При этом разнообразие типов стрижек призвано воплотить любые идеи: от классических до самых неожиданных. Новые тенденции не заставляют себя ждать, обновляясь каждый сезон. Однако стрижки на средние волосы без челки – это всегда модно и стильно, притом их оформление может быть достаточно необычным. Одна и та же прическа будет смотреться по-разному на прядях, отличающихся по структуре. Этот факт стоит  учесть перед радикальными изменениями в прическе. Лучше лишний раз проконсультироваться с мастером, ведь его профессиональный взгляд может сразу определить, что нужно именно вам.

Стрижка без челки на средние волосы: стильно и удобно

Другие прически проигрывают вариантам для прядок средней длины, ведь они:

  • хороши для любого типа лица: прекрасно будет смотреться и с овалом, и с кругом, и с треугольником, и с квадратом.
  • придают образу женственности и элегантности.
  • вытягивают чересчур широкое лицо (за счет отсутствия челки).
  • подходят под любые особенности образа: наденьте диадему или тонкий ободок – и вы получите романтичный образ, а объемная прическа в сочетании с широкой лентой поможет примерить новое амплуа, приблизив себя к стилягам из 50-х годов.
  • легко поддаются укладке, особенно удобно их завивать на плойку, бигуди или делать локоны при помощи утюжка. Кудри без челки будут смотреться весьма органично.
  • не приносят никаких неудобств, как, например, ежедневные укладывания челки с использованием различных фиксирующих средств.
  • делает акцент на глазах и губах (ведь нет челки, которая привлекает к себе все внимание).

Типы стрижек для средних волос

Разнообразие причесок для прядок средней длины достаточно велико. Все они подходят как для прямых, так и для вьющихся локонов. При этом ваша прическа не будет зависеть от их состояния: и густые, и тонкие прядки будут смотреться ухоженно и гармонично. Итак, рассмотрим некоторые модели, которые всегда в тренде.

Стрижка «боб» на средние волосы (без челки)

Боб относится к разряду универсальных стрижек, ведь хорошо смотрится и на коротких, и на шевелюре средней длины. Во многом имеет сходство с классическим каре, но вариаций  на тему «боб» очень много. Происхождение названия этой прически очевидно: характерная черта ее – округлая форма, которая является результатом специальной обработки кончиков. Переходы длин на локонах плавные, незаметно переходящие друг в друга, что и позволяет закруглить силуэт. Кончики можно закручивать в разные стороны (внутрь или наружу), что поможет разнообразить будничный вид. Способов внести «изюминку» в боб на средние локоны масса. Самые популярные варианты – укорачивание задних прядей (на фоне удлиненных передних) или градуирование вдоль лицевого контура.

Стрижка «каре» на средние волосы (без челки)

Прическа каре на средние волосы – одна из самых известных. Она настолько популярна и проста в исполнении, что уже стала классикой. Каре – простая стрижка на основе прямых прядок, которые укорачиваются по ровной линии. Иногда, чтобы освежить стандартный вариант каре, делают плавные переходы длин локонов от затылка к лицу. Максимальная длина может достигать подбородка или даже плеч. Эта элегантная прическа станет уместным дополнением для тех, кто предпочитает сдержанный и женственный стиль в одежде. При этом пряди можно как выпрямлять, так и укладывать в виде локонов.

Градуированная стрижка на средние волосы (без челки)

Градуированные стрижки шикарно смотрятся на шевелюре средней длины, при этом их вариантов очень много. Модная прическа, выполненная в такой технике, отличается плавными или резкими переходами длин, что позволяет добавить объем. Приемы градуирования дают возможность создать неподражаемый образ. На пике популярности сейчас находится так называемая «аврора» (выполняется без челки). Ее основные черты – пряди разной длины, при том не в каких-то конкретных местах, а на всех участках головы. Это помогает создать объемный эффект на макушке, который уменьшается по мере продвижения к плечам или подбородку. Пряди возле лица могут быть укорочены или длинными. В любом случае, длина прядей – дело индивидуального вкуса.

Модная стрижка на средние волосы: французский «гаврош»

Гаврош – разновидность модной прически в непринужденном мальчишеском стиле, которая, тем не менее, является соблазнительной и женственной. Благодаря ней можно создать неповторимый образ в ретро-стиле. Гаврош соединяет в себе «ежик» и локоны по плечи. Однако следует уяснить следующие моменты:

— гаврош добавит вашему образу легкомысленности, поэтому если вы позиционируете себя, как солидную даму, то от этой стрижки лучше отказаться.

-помните, что эта прическа предполагает максимально открытую линию шеи и плеч, поэтому недостатки (если они имеются) будут бросаться в глаза.

Других ограничений стрижка-гаврош не имеет. Она универсальна для любой длины и структур волос. Кстати, эффект можно дополнить мелированием прядей по всей длине, что сделает прическу стильной, а в целостный образ добавит кокетства и игривости.

Модная стрижка на средние волосы: гранж

Внести разнообразие в скучный повседневный образ можно с помощью укладки в стиле гранж, которая подразумевает расположение прядей в хаотичном порядке или, другими словами, «художественный беспорядок». Кстати, этот эффект небрежности создается руками, поэтому в укладывании такой вариант крайне неприхотлив. Тем не менее, такой образ не совсем подойдет вам, если вы предпочитаете романтичный или офисный стиль в одежде. А если уж вы и решились на эксперимент, не переусердствуйте со средствами для фиксации: все должно выглядеть естественно.

Раздел: Женские стрижки и модные прически

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий