С чем носить и одевать зеленый пиджак: 15 фото образов

Красота и мода

Выходить за рамки годами складывавшихся стереотипов для большинства из нас невероятно сложно. Вот, казалось бы, такая простая вещь как пиджак. Он десятилетиями был символом строгости и торжественности. Тот, что попроще, надевался на работу, а для торжественных случаев всегда был особый, парадный.

Это была скорее деталь мужского гардероба, которой женщины старались сторониться. Однако непредсказуемая мода сделала крутой разворот, превратив эту вещь в must have для каждой модницы, придав ей не только стиль и элегантность, но и цвет. И тут новая проблема – страх выглядеть нелепо и неуместно в ярком наряде. Чтобы развеять все терзающие вас сомнения, мы поговорим о том, с чем носить зеленый пиджак, который уже несколько сезонов кряду не теряет своей актуальности на подиумах.

Удачные цветовые решения

Зеленый – один из самых нетребовательных цветов, поскольку можно подобрать удачные комбинации практически с любым оттенком цветовой палитры. Абсолютно беспроигрышными будут ансамбли с монохромной гаммой: белым, черным, серым.

Гармонично зеленый смотрится с бежевым, коричневым, кирпичным. Более яркие образы можно создать, сочетая все оттенки зеленого с красным, синим, фиолетовым, малиновым или цветом фуксии. В целом же достаточно сложно найти оттенок, который бы не гармонировал с зеленым, но в то же время нельзя забывать, что обилие цветов в одном наряде практически всегда выглядит безвкусно. Потому старайтесь ограничиться тремя, максимум четырьмя разными оттенками.

Выбирая комплект нельзя забывать и о том, что зеленый пиджак – это уже яркий акцент в образе, потому насыщенный блейзер лучше дополнить более сдержанными красками, в то время как бледные тона зеленого будут более выигрышно смотреться на фоне ярких красок.

Офисный look

Если дресс-код у вас на работе не ограничивается нарядами в монохромной гамме, можете смело добавить красок в монотонную офисную жизнь. С чем одеть зеленый пиджак тут думать долго не придется, поскольку он идеально впишется в рабочий стиль.

Строгие брючки, юбка-карандаш будут выглядеть очень стильно с ним в компании. Их цвет особого значения не имеет, поскольку выглядеть одинаково хорошо будут и светлые, и темные, но стилисты все же рекомендуют смещать темный акцент на низ. Блузу или рубашку можно подбирать как классического белого цвета, так и любых пастельных оттенков: нежно-бежевого, персикового, мягкого розового или небесно-голубого. Подойдут как строгие варианты фасонов, так и более легкие, шелковые или шифоновые.

Если говорить об обуви, то тут уместны классические модели туфель на шпильке или аккуратном каблучке, ботильоны на танкетке или платформе. В офисах, где нет строгого дресс-кода можно надевать лоферы или оксфорды, но делая выбор в их пользу, проследите, чтобы они не утяжеляли ваш образ в целом. Аксессуары на работу если и надеваются, то очень сдержанные, без крупных и ярких деталей, в данной ситуации лучше ограничиться минимумом.

Уличная мода и зеленый пиджак

Вот тут уж точно не стоит бояться экспериментов. Для прогулки, похода в кино или на посиделки в любимое кафе вы можете надеть все, что вашей душе угодно и ощущать себя при этом иконой стиля. С чем носить темно зеленый пиджак проще всего? Конечно же это джинсы и светлая майка! Скинни, прямые, бойфренды, рванки, — все они будут идеально подходить. Майку можно заменить однотонной рубашкой или гольфом, если погода оставляет желать лучшего.

Второй вариант лука – брючки 7/8 + легкая блуза. Цветовая гамма может быть абсолютно любой, но если вам хочется добавить немного строгости в образ – подберите брюки в тон пиджаку, превратив тем самым комплект в элегантный костюм.

Прогулочный на все 100% комплект – майка + шорты + пиджак свободного кроя. Органично в таком ансамбле будет смотреться удлиненный жакет или немного грубоватый пиджак в стиле милитари.

Романтичный образ можно создать, сочетая пиджак с легкой струящейся юбкой макси. В качестве верха идеально будет смотреться обтягивающий топ. Более экстравагантный вариант – прямая юбка-макси + кроп-топ, но такое сочетание себе могут позволить только идеально стройные барышни.

Для аксессуаров тут тоже практически нет ограничений. Единственное, что действительно выглядит неуместно – это изысканные ювелирные украшения или вычурная бижутерия, которую вписать в образ кэжуал практически невозможно. То же касается и обуви, главное – чтобы она гармонично дополняла образ. Это могут быть сандалии на плоской подошве, балетки, босоножки на платформе и даже классические лодочки.

Вечерний вариант

С чем сочетать зеленый пиджак в вечернем образе тоже не придется долго думать, поскольку тут нет проигрышных вариантов. Ну разве только с бальным платьем он будет не очень органичен, но и тут, постаравшись, можно найти интересный вариант. Что же касается комплекта для вечеринки, то тут можно сочетать пиджак с платьем любого фасона: бандо, свободного кроя, в греческом стиле, футляром.

Длина тоже не играет большой роли, но нельзя забывать, что к длинное платье более выгодно будет подчеркивать укороченный жакет, в то время как с коротким оригинально смотрится удлиненная модель. Стильный вариант для ночного клуба – это черные лосины или джинсы скинни в сочетании с удлиненной майкой, украшенной пайетками или стразами. Из обуви к такому луку подойдут черные босоножки на высоком каблуке, платформе или танкетке, туфли-лодочки или даже балетки.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий