Холодные оттенки волос темные и светлые — 99 фото и подбор краски

Автор статьи: Ольга СтупинаНравится?: 

5
Оценка: Нет Оценка: 5 (2 votes)

  • 1.Цвет волос и холодные оттенки: что сейчас модно?
  • 2.Холодный русый
  • 3.Холодный темно-русый
  • 4.Холодные темные оттенки волос
  • 5.Холодные оттенки волос блонд
  • 6.Холодный пепельный
  • 7.Кому больше подходит этот очаровательный холодный цвет прядей?
  • 8.Особенности прохладных оттенков для волос
  • 9.Наилучшие варианты для русых модниц
  • 10.Как придать холодный блеск темным локонам?
  • 11.Как добиться и правильно подобрать холодный тон самостоятельно
  • 12.Холодные оттенки краски для волос
  • 13.Как убрать нежелательную желтизну волос?
  • 14.Как добиться идеального холодного блонда без желтизны?
  • 15.Отзывы о стильном окрашивании

Холодные тона прядей стали очень популярными в последнее время. Но можно ли всем девушкам ссылаться на модные тенденции? Как правильно подобрать нужный оттенок, чтоб он гармонировал с внешностью в целом? Для кого предпочтительны холодные тона: брюнеткам, или блондинки тоже могут их использовать?

Истинная женщина всегда желает найти себя в чем-то новом, и именно холодные оттенки прядей стали потрясающим открытием для большинства модниц. Фото девушек в подобном образе практически полностью заполонили обложки глянцевых журналов. Важно учитывать не только стрижку, но и цвет волос, ведь он может как привлечь внимание окружающих, так и оттолкнуть, очаровать и манить. К холодным оттенкам относятся неяркие цвета с морозными нотками, от темного русого до блонда. В этом сезоне палитра холодных оттенков стала трендом. Барышни с такой шевелюрой демонстрируют свой безукоризненный вкус, прогрессивность и стиль.

Цвет волос и холодные оттенки: что сейчас модно?

Цветовая гамма холодных оттенков включает в себя цвета с приглушенным оттенком без значительного блеска, он даже практически отсутствует. Это могут оттенки начиная от темно-русого и заканчивая блондом.

Топ-7 популярнейших холодных цветов этого сезона:

  • Темно-русый

Это великолепный вариант для девушек, которым по душе естественные цвета. Хочется подметить, что этот вариант популярен среди знаменитостей Голливуда. Пепельный русый цвет прядей прекрасно дополняет обворожительный образ Ким Кардашьян и Аманды Сейфрид.

  • Русый

Русый цвет волос актуален уже на протяжении нескольких лет. Холодный отлив русого можно получить смешав серую и серебристую краски. Подобная комбинация создаст необычный, своеобразный образ, который привлечет внимание каждой модницы.

  • Холодный русый

Это блистательное сочетание серого она и серебристых бликов. Также гармонично сочетается платина с насыщенным русым оттенком.

  • Клубничный блонд

Пожалуй один из самых оригинальных вариантов из мягких холодных оттенков. Это отличный выбор для барышень, любящих находиться в центре внимания.

  • Серебряный

В этом сезоне на смену золотистому, достойно пришел серебряный тон. На сегодняшний день седые пряди не проблема, которую все пытаются скрыть, а хит сезона. Доказательством этому является стильный образ Кайли Дженнер и Рианны.

  • Пепельный

Достойно стал лидером в палитре холодных цветов. Пепельный бывает трех видов: Темный, светлый и средний. Женщинам в возрасте не рекомендуется выбирать пепельный блонд. Женщине в возрасте более тридцати это лишь придаст парочку лишних лет. Необходимо помнить что седина подходит к лицу не каждой девушке.

  • Холодный блонд

Этот тон можно получить лишь при полном обесцвечивании натурального пигмента локонов. Обесцвечивание является опасной процедурой, которая сильно повреждает структуру волос. Невзирая на недостатки, холодный блонд имеет ряд преимуществ, отсутствие желтизны одно из них.

  • Парижский каштан.

Новинкой 2017 года стал парижский каштан. Коричневый приглушенный цвет стал основной изюминкой стильного образа.

Прохладный рыжий можно получить смешав черный и темно-синий цвет с рыжим.

Добиться каштанового цвета без рыжины самостоятельно почти невозможно. Чтобы прядки получились с серыми нотками или пепельным сдержанным отливом, желательно обратится к специалисту.

Приглушенный коричневый тон с серебристым отблеском получается путем смешивания пепельной и коричневой основы. Самостоятельно получить желаемый оттенок практически невозможно

Холодный русый

Среди холодных тонов этот цвет считается наиболее востребованным. Получается такой эффект при смешивании серой и серебристой красок. Именно вторая одаряет шевелюру слегка уловимым блеском. Дженифер Энистон стала ярой фанаткой холодный оттенков. Актриса не только преданна свое стрижке на протяжении нескольких лет, но и цвет волос она также не меняет. Однажды Джен правильно подобрала оттенок, и вовсе не желает с ним расставаться. И правда, стиль звезды знаменит благодаря холодному русому.

Холодный темно-русый

Этот окрас шевелюры нередко встречается и в естественном варианте. Много девушек могут хвастаться темно-русыми прядями от рождения. Холодный тон темно-русого цвета способен поглощать свет, и при определенном освещении волосья выглядят темнее, чем на самом деле. Если вы являетесь счастливой обладательницей такого натурального и модного цвета волос, то для усиления холодного серебристого оттенка стилисты рекомендуют пользоваться специальными бальзамами. Наглядный пример демонстрирует Аманда Сейфрид, которая уже неоднократно окрашивала шевелюру в темно-русый. За счет светленькой кожи, прохладный цвет только украшает звезду.

Холодные темные оттенки волос

Такой цвет требует определенных усилий. Холодного коричневого оттенка добиться гораздо сложнее, чем двух вышеперечисленных. Природный такой цвет не существует. Зачастую темная шевелюра встречается с теплыми нотками. Однако специалист с большим опытом сделает все, чтобы темные пряди были красивыми и стильными. Чтобы получить холодный коричневый цвет, смешиваются пепельная и коричневая краски. Данная смесь окрашивает волосы в приглушенный цвет с серебристым отливом. Прекрасная Анджелина Джоли окрашивает волосы этим способом.

Холодные оттенки волос блонд

Барышни со светлыми волосами часто предпочитают холодные оттенки блонда. Это объясняется тем, что прохладный блонд не оставляет нежелательную желтизну, которая нередко получается при окрашивании шевелюры светлой краской. Голубоглазым светлокожим модницам особенно рекомендуется выбирать это новинку года.

Холодный пепельный

Пепельные локоны обычно не окрашиваются отдельно, поскольку получится эффект седины, а это никому не нужно. В основном пепельные тона сочетаются с цветами, как пепельный русый или пепельный блонд.

Кому больше подходит этот очаровательный холодный цвет прядей?

Безусловно, не стоит слепо подражать моде и окрашивать локоны в холодные тона. Главное, чтобы это гармонировало в целом с внешним образом.

Самое ошибочное мнение здесь, что после окрашивания в холодные оттенки шевелюра выглядит седой, и девушка визуально становиться старше. Важно правильно подобрать краску и обратиться к опытному мастеру. Так какая же внешность предпочтительна для стильного окрашивания?

  • Зеленые, синие, серые и светло-коричневые глаза;
  • Смуглая бронзовая, бледно-розовая и белая кожа.

Чтобы не допустить ошибку выбирая новый цвет волос, необходимо вначале определить ваш цветотип:

  • «Осень»: Представительница данной категории внешности обладают природными рыжими локонами, нежно-персиковой кожей или с бронзовым оттенком, и очаровательными карими глазами. Часто у «осенних» девушек проявляются веснушки.
  • «Зима»: Девушки такого типа внешности обладают темными локонами, бровями и глазами.
  • «Весна»: У весенних барышень, как правило, светлая кожа и локоны. Глаза зеленые, синие или светло-голубые.
  • «Лето»: В эту категорию входят девушки со светло- либо темно-русыми локонами и бледной кожей.

Подытожив перечисленное, что наиболее привлекательно холодные оттенки прядей смотрятся на барышнях соответствующего цветотипа. Для более точного определения палитры оттенка, можно воспользоваться драгоценностями. Серебро шикарно гармонирует с прохладными оттенками.

Особенности прохладных оттенков для волос

Для девушек цветотипа «Зима» и «Лето» холодная палитра является идеальным выбором. Светлокожим модницам  идеально подойдет русый, ярко-пепельный, блонд и серебряный. Они помогут подчеркнуть ошеломляющие серые и голубые глаза, делают их более яркими и выразительными.

«Летним» девушкам рекомендуется выбирать пепельные, серые и русые тона. Они подчеркнут румянец и превосходно будут сочетаться с цветом очей. Наилучший вариант для цветотипа «Лето» — оттенки серой и синей палитры, например такие, как пепельный, жемчужно-серый и серо-фиолетовый. Из красной цветовой гаммы разрешается выбирать холодные сливовые или рыжие оттенки. Барышням данного типа внешности не стоит выбирать теплые тона типа огненно-рыжего, каштанового или медного.

В большинстве случаев, у девушек цветотипа «Зима» натуральные темные и густые волосы. В данном случае идеально подходят холодные тона коричневого и черного цвета. Шикарным выбором будет «черный тюльпан», лесной бук» или «иссия-черный», они подчеркнут светленькую кожу, а голубые глазки сделают еще больше выразительными. Хочется отметить, что некоторые «зимние» девушки имеют от природы светлые волосы с легким серебристым отливом. В таком случае краску холодного цвета нужно выбирать из палитры серого.

Девушкам «Осеннего» цветотипа лучше отказаться от приглушенных тонов. Самый правильный выбор в таком случае будут яркие цвета из палитры красного: каштановый, медный, рыжий, махагон, огненно-красный. Они способны подчеркнуть золотистый естественный блеск и внесут в образ дополнительную красочность.

Девушка «Весна» встречается гораздо реже остальных. Однако такая внешность имеет огромное преимущество. Этим счастливицам к лицу как теплые, так и холодные оттенки. Идеальный вариант при такой внешности — это красная, серая и желтая гамма. Светлоглазым модницам подойдут насыщенные темные насыщенные пряди. Девушкам с темно-голубыми или серыми глазами поможет подчеркнуть прекрасный образ холодная гамма, а прелестные зеленые очи подчеркнут оттенки желтой и красной палитры.

Наилучшие варианты для русых модниц

Наиболее востребованный здесь — холодный русый. Девушки, не желающие отдаляться от своего замечательного, натурального окраса шевелюры, предпочитают внести легкий акцент. Слегка уловимы блеск получиться при смешивании серой и серебристой краски.

Между прочим, естественный темно-русый окрас шевелюры часто от природы имеет холодный отлив. Он способен поглощать свет, а значит освещение имеет большое значение в результате окрашивания. Девушкам с такой красивой шевелюрой стилисты рекомендуют интенсивно ухаживать за ней, пользоваться специальными бальзамами, способными усилить серебристый блеск.

Подсказка! Холодный отлив темно-русого, по мнению специалистов, более предпочтителен барышням со светлой кожей. Идеально завершить образ поможет яркий цвет губной помады.

Как придать холодный блеск темным локонам?

В зависимости от освещения, холодные отливы прядей могут менять насыщенность. Особенно это касается пепельно-коричневого. При выборе оттенка важно учитывать внешность девушки и ее особенности. Мелодично гармонирует сочетание голубых глаз и нежного молочного цвета кожи. Идеальной длиной в данном случае считаются длинные и средние локоны.

Шоколадный цвет входит в теплую палитру. Но также можно получить чудесный отлив с нотками серебра, если соединить его с пепельным. Правильно смешав и нанеся краску можно устранить рыжину. Чтобы сделать образ запоминающимся и неповторимым, стилисты рекомендуют оттенить шоколад нотами серебра. Это одарит шевелюру переливами разных оттенков, в зависимости от переливов освещения.

Теплота рыжих локонов заставляет сомневаться в возможности их преображения. Но все же, если соединить рыжую краску с темно-синим или черным цветом, то можно получить желаемый насыщенный тон.

Оттенить кожу поможет холодный каштан, он сделает взгляд более выразительным, подчеркнет очарование глаз, и появится милый румянец на коже. Отлив отдаленно похож с рыжим, но смотрится более благородно и интересно.

Хочется обратить внимание, что оттенки рыжика парикмахеры не рекомендуют девушкам с бледной кожей. Поскольку контраст кожи и волос выделит возможные недостатки личика и зрительно его состарит. Если желание стать модной рыжухой одолевает, то лучше отдать предпочтение оттенкам песочного или бежевого. Они способны сгладить резки переход цветов.

Как добиться и правильно подобрать холодный тон самостоятельно

Дабы образ не испортить, и не прятать полученное под шапкой аж до следующего окрашивания, важно учитывать некоторые особенности внешности. Безусловно, самостоятельно добиваться холодного оттенка очень рискованно, но смелые барышни могут справиться с такой непростой задачей, тем самым сэкономив на походе в салон.

Обязательно нужно учитывать особенности кожи. Если она светленькая, и не загорает равномерно и краснеет, то идеальным решением будет применение холодного оттенка. Смуглым модницам, а также девушкам с теплым тоном кожи, парикмахеры вовсе не рекомендуют экспериментировать.

О покупке краски в супермаркете около дома даже не думайте. Лишь только салоны красоты и специализированные магазины предлагают самый качественный материал. Они гарантируют стойкость, и в придачу, можно получить драгоценную информацию от специалиста. Профессиональные краски немного  дороже, но они способны зашитить волосы от ломкости и прочих нежелательных последствий.

Чтобы прическа получилась оригинальной, живой и стильной, волосы нужно окрашивать с применением градиента. При этом корни остаются более темными, а концы осветляются.

Подсказка! Первое окрашивание лучше выполнять в салоне, поскольку парикмахер умело подберет наилучший колор, и в последствии его можно буде применять самостоятельно, не подвергаясь никакому риску и негативным последствиям.

Подбираем краску: Вся палитра светлых, темных, русых, пепельных, рыжих, коричневых и шоколадных.

Внимание! Если хочется перекраситься в холодный тон, то краска должна находиться в холодной палитре. Профессиональные продукты в таком случае обозначаются тремя цифрами, которые помогают подбирать правильный вариант.

Холодные оттенки краски для волос

  1. Цифра первая (от 1 до 10): говорит нам о натурально тоне волос. Можно ориентироваться на международную шкалу цветов, где единица обозначает черный, а десятка — глубокий белый. Цифры от двух до девяти включительно соответствуют промежуточным оттенкам (глубокому каштановому, темно-каштановому, каштановому, светло-каштановому, темно-русому, русому, светло-русому, блондину).
  2. Цифра вторая (от 0 до 7): говорит нам о цвете красящего средства. Если хочется получить холодный оттенок прядей, то лучше выбирать состав с наличием сине-фиолетового, что обозначается цифрами 2 и 6, или зеленого пигмента, который обозначается цифрой 3.
  3. Цифра третья: свидетельствует о дополнительном пигменте, который содержится в краске в небольшом количестве.

Как убрать нежелательную желтизну волос?

Мужское внимание всегда привлекают к себе блондинки. И холодный блонд невероятно актуален уже на протяжении многих лет, не взирая на моду.

На сегодняшний день процедура самостоятельного окрашивания значительно усложнилась, поскольку искусственные краски смываются и перекрашиваются гораздо труднее. Поэтому, чтобы получить холодный окрас, специалисты рекомендуют обращаться в салон красоты, где опытный мастер предотвратит нежелательную желтизну локонов.

Как добиться идеального холодного блонда без желтизны?

Здесь все очевидно, лучше обратится к опытному парикмахеру. Некоторые мастера будто чувствуют нужные пропорции, и добавляя корректор цвета красного шафрана или черной смородины в краску, получают благородный, глубокий холодный блонд.

При темном натуральном цвете волос придется на несколько тонов осветлиться. Для этого нужно применить аммиачный или агрессивный щелочной состав, после которого структура локонов может повредится. Щадящие варианты перехода от темного к светлому  — шатуш, брондирование, мелирование 3D.

Укрепить структуру волос помогут специальные шампуни по уходу за окрашенными светлыми волосами, что также поможет подольше продержаться цвету в своем непревзойденном виде.

Учитывая перечисленные выше особенности напрашивается вывод: окрасится в холодный тон недостаточно, пряди после этого требуют интенсивный и регулярный уход. Таким образом будет предотвращена нежелательная желтизна, и привлекательность локонов сохранится надолго.

Подсказка! Не стоит использовать оттеночные кондиционеры и шампуни. После их применения пряди сложно окрашивать равномерно профессиональными составами. Если тоник передержать, то результат будет весьма неожиданным: это может быть грязный лиловый, зеленый или яркий индиго.

Отзывы о стильном окрашивании

Настасья, 26 лет: Я долге не могла найти подходящего, опытного мастера, который придаст моим темным волосам пепельный отлив. Смотрела разные видео в интернете, читала отзывы. Даже пыталась окрасится самостоятельно. К сожалению мои попытки были напрасными. Вскоре мне захотелось придать локонам холодности при помощи фиолетовой гаммы. Это класс, я восхищена! Теперь все мои знакомые как дома, так и на работе засыпают меня комплиментами.

Анжела Николаевна, 35 лет: Подруги долго отговаривали меня от холодного блонда, убеждая в том, что он добавит мне несколько лишних лет. Но теперь они же мне и завидуют! Краску выбрала быстро. Хотелось больше приблизится к естественному, и поэтому выбрала на пару тонов светлее.

Алена, 24 года: Я крашу девушек дома. Честно говоря, когда холодные оттенки стали настолько модными, вовсе не понимала как ими пользоваться. Очень боялась испортить шевелюры клиенток, и приходилось воздерживаться от смелых экспериментов. Поэтому вначале попробовала пепельный блонд на своих волосах. Теперь и представить себя не могу в другом цвете, и остальным его рекомендую.

Ульяна 26 лет: Я всегда гналась за модой, и поплатилась за это. Парикмахер очень долго осветляла мои локоны, красила, тонировала, и добилась нужной палитры. Но сейчас, мои прежде потрясающие, любимые кудри, напоминают старую сухую солому. Может, попался неопытный мастер, не знаю, но никогда больше так не буду рисковать.

Алексей, 29 лет: Окрашивал волосы в холодные тона уже до того, как они стали модными. Нахожу их лучшим вариантом для стильных ребят. Пепельный выглядит особенно в сочетании с модельной стильной стрижкой. Кстати, от природы у меня русые волосы.

Екатерина, 20 лет: Парикмахер долго не мог добиться холодного коричневого оттенка. Но все же моя увлеченность Анджелиной Джоли победила, и сейчас моя прическа выглядит также красиво и стильно, как у моей любимой актрисы.

Подсказка! Не стоит использовать лимонные лосьоны, медовые маски и ополаскиватели с ромашкой без рекомендаций мастера, поскольку они могут только испортить цвет.

Подытожим вышесказанное: чтобы создать идеальный холодный отлив не существует единого рецепта. Полученный результат зависит от профессионализма парикмахера, качества красящих составов, особенностей внешности и состояния шевелюры.

Раздел: Уход за волосамиДополнительный раздел: Женские стрижки и модные прическиТеги: Оттенки волос

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий