Шаурма из блинов: рецепт с фото

Красота и мода

Шаурма из блинов: рецепт с фото

Наша шаурма из блинов не оставит равнодушным никого. Шаурма из кафе и ресторанов давно перешла в наши дома, мы лакомимся ей почти с таким же наслаждением, как и пиццей, но так, как у каждой хозяйки свой подход и своя изюминка в приготовлении этого популярнейшего блюда, рецептов его приготовления, просто не счесть.

Поэтому просто делимся своим домашним рецептом шаурмы, в надежде, что вы также поделитесь своим вариантом приготовления друг с другом. Шаурма из блинов очень практичное и удобное блюдо, в выходной день можно наготовить чуть не на всю неделю и заморозить в домашней морозильной камере. При размораживании и разогревании блины с такой начинкой остаются потрясающе вкусными, как будто только, что приготовленные. В приготовлении начинки мы использовали морковку по-корейски, приготовленную в домашних условиях вместе с луком, получилась просто фантастическая вкуснятина. Единственный совет, по приготовлению такой моркови дома, не следует добавлять слишком большое количество специальной приправы, иначе, на наш российский вкус, ее просто невозможно есть.

 

Многие готовят начинку «аля – шаурма», поджаривая морковь и лук, так тоже получается очень вкусно, но стоит попробовать с морковью и луком в сыром виде, это что – то необыкновенное, да и так намного полезней. Шаурму из блинов вполне можно подать и к праздничному столу, во всяком случае, в затяжные новогодние праздники, этот простой и быстрый рецепт приготовления эффектного блюда, придется очень кстати.

 

Вкусная шаурма из блинов с начинкой

 

Ингредиенты:

Для теста:

— молоко- 1литр,

— яйца – 2шт.,

— соль,

— сахар – 1ст.л.,

— мука – сколько возьмет тесто,

— растительное масло – 1ст.л.,

Для начинки:

— куриное филе – 100г,

— морковь – 2шт.,большие,

— лук – 1головка,

— заправка для корейской моркови – 2 ч. л.,

-сыр – 100г,

— майонез – 2ст.л.,

— черный горький перец,

— томатная паста или аджика – 100г.

 

Приготовление шаурмы с начинкой:

 

Начинаем с того, что готовим морковь по-корейски, так как необходимо время для того, чтобы она пропиталась заправкой и приобрела пряный вкус. Для этого, морковь промываем, очищаем и натираем на специальной терке для корейской моркови, если таковая отсутствует, натирайте на обычной крупной терке. К моркови добавляем нарезанный тонкими полукольцами лук, добавляем приготовленную заправку и перетираем все вручную, укрываем и оставляем на пару часов в прохладном месте.

 

 

Ставим отваривать куриное филе, солим, отвариваем его до полной готовности и остужаем. Остывшее куриное филе проще нарезать очень мелко. Пока куриное филе отваривается, замешиваем блинное тесто, так как ему также требуется время для пропитки ингредиентов. Для приготовления теста для шаурмы из блинов взбиваем миксером яйца вместе с солью и сахаром, добавляем небольшое количество молока и муку, в таком количестве, чтобы первоначально получилось достаточно густое тесто, все тщательно размешиваем. Затем продолжаем замес, понемногу добавляя молоко и муку, пока не получим тесто необходимой консистенции густой сметаны, оставляем его на рабочем столе.

 

Если куриное филе готово и успело остыть, нарезаем его мелко, сыр натираем на крупной терке и смешиваем с куриным филе и майонезом, перчим.

 

 

Любителям здоровой пищи предлагаем к чаю испечь булочки из пророщенной пшеницы с начинкой.

 

Итак, мы все подготовили, если подошло время готовности моркови по-корейски, кстати, ее можно приготовить и накануне, то начинаем выпечку блинов, как обычно, добавив к тесту растительное масло. Готовые блины поочередно смазываем томатной пастой и раскладываем, понемногу начинку из куриного филе с сыром. Сверху кладем небольшое количество моркови по-корейски и сворачиваем каждый блин с начинкой в форме конвертика. Шаурма из блинов готова, приятного аппетита!

Ирина Т. для сайта jossy.ru

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий