Дизайн проект трехкомнатной квартиры 70 кв м — дизайн интерьера — фото

Дизайн и декор

Дизайн трехкомнатной квартиры

Трехкомнатная квартира большой площади с удобной планировкой – это просто идеальное помещение для проведения ремонта и создания интересного дизайна. По сравнению с жильем меньшей площади здесь владельцам квартиры предоставляется возможность воплотить в жизнь любые, даже самые креативные дизайнерские идеи.

В большинстве случаев обладатели квартиры большой площади в качестве дизайна интерьера используют современные стили, такие как классика или минимализм. Это связано с тем, что такой способ оформления может показать и подчеркнуть все основные достоинства такой квартиры. Площадь трех комнат позволяет смело экспериментировать с объединением комнат, зонированием пространства и выбором нестандартных решений для отделки. Дизайн трехкомнатной квартиры можно подбирать, не боясь уменьшения пространства, а даже если это и случится, то потери будут незначительными.

С чего начинается разработка дизайна?

Так уж принято, что основным правилом любого дизайна является стилевое соответствие всех комнат в квартире. Несколько лет назад тенденции были немного иными, поэтому все комнаты могли оформляться в разных стилях, и это считалось достаточно модным. На сегодняшний день принято делать кухню, прихожую и жилые комнаты в одной тематике и по возможности в приближенных цветах.

Выбор определенного стиля чтобы создать дизайн интерьера трехкомнатной квартиры подразумевает под собой и выбор таких элементов:

  • цветовое оформление;
  • тип отделочных материалов;
  • текстиль;
  • вид, форма и расположение светильников;
  • модель сантехники;
  • форма и дизайн мебели, дверей и других элементов декора.

Дизайн проект трехкомнатной квартиры можно грамотно составить только, если определится с основной целью, то есть с итоговым результатом. Как правило, при разработке проекта каждый преследует свою определенную цель:

  • оформить жилье в современном стиле;
  • добиться максимального комфорта и уюта;
  • выделить статусность и индивидуальность;
  • воплотить в интерьере все задумки, даже если они крайне необычны.

Любой дизайн проект всегда разрабатывается на основании поставленной цели. Кроме того, прежде чем начинать подбор подходящего стиля, мебели и декоративных элементов следует подумать о том, чем увлекаются обитатели квартиры, что им интересно и использовать это в декоре для того, чтобы добиться максимального комфорта для всех членов семьи.

Профессиональный подход к разработке дизайна трехкомнатной квартиры

Дизайн трехкомнатной квартиры 70 кв м фото профессионалами начинается с разделения жилой территории на основные части:

  • зона для отдыха и сна. В нее входит гостиная комната и спальная;
  • общая часть. В эту зону входит прихожая, ванная комната и помещение кухни.

Стилевое соответствие комнат вовсе не значит, что все помещения в доме должны иметь одинаковый интерьер. Все комнаты отличаются между собой по своей функциональности и предназначению, поэтому они априори не могут быть одинаковыми. Поэтому помещения нужно декорировать таким образом, чтобы был выдержан один и тот же стиль, но при этом комната имела свое характерное оформление.

Квартира на три комнаты практически всегда имеет стандартную планировку: 2 спальни и гостиная комната. Вследствие этого можно утверждать, что в обстановке такой квартиры совсем кардинальных изменений не будет. Дети всегда стремятся к собственной площади, а взрослые, естественно, хотят иметь личное пространство. Детские комнаты должны быть отделены от остальных комнат посредством стилистического и технического выделения.

Общая часть в квартире, то есть кухня и гостиная, должны обладать таким дизайном, который будет нравиться всем обитателям жилья, так как эти комнаты являются местами семейного сбора. В том случае, если квартира принадлежит одному человеку или паре без детей, то она может быть выполнена в более неординарном направлении иметь такие составляющие, как спорт уголок, кабинет, небольшой кинотеатр, комнату для курения сигар и другие нетрадиционные варианты. В таких комнатах акцент необходимо сделать на уникальности и современности.

Ниже можно просмотреть дизайн трехкомнатной квартиры фото.





Особенности оформления кухни

В этом помещении наиболее важным моментом является количество квадратных метров. Здесь все член семьи стабильно собираются на завтраки, обеды и ужины. Число стульев около стола должно быть равным количеству жителей квартиры. В зависимости от числа обитателей необходимо отдавать большую часть этой комнаты под зону для трапезы.

Конечно, для умелой хозяйки площадь будет не столь важна, а на маленькой кухне даже удобнее, так как все будет находиться близко друг от друга. Если кухня больших размеров, то она сможет порадовать всех своим пространством и возможностью расположить всю необходимую технику.

Как правильно на кухне дизайн и общий стиль задается с помощью незначительных декоративных элементов, таких как полочки, красивые баночки со специями, шторы, ваза с цветами и многое другое. Поэтому подбирая цветовое оформление можно не усердствовать с пестрыми цветами, так как по итогу кухня в любом случае будет смотреться весьма ярко.

Особенности оформления прихожей

Каким будет дизайн прихожей, определяется ее планировкой и площадью. Если эта комната достаточно просторная, то в ней отлично будет смотреться мягкая мебель, всевозможные элементы декора и комнатные растения. Традиционно, в обычной квартире на три комнаты места будет достаточно для небольшого шкафа, полок для обуви, а также стула для переобувания. И как правило, все необходимые мелкие детали хранятся в полках шкафа.

Прихожая может быть квадратной либо прямоугольной формы коридора. Дизайн длинного коридора в трехкомнатной квартире можно разнообразить за счет использования мелких декоративных элементов, таких как торшер или комнатные растения. В любом слухаче, в независимости от планировки, эта комната имеет выход на остальные комнаты в квартире. Все межкомнатные двери должны быть одинакового дизайна и цвета.

В качестве отделки стен этой комнаты принято использовать либо фактурную штукатурку, либо обои. И тот и другой материал подходит как для классики, так и для минимализма. Если же в качестве отделки будут использоваться обои, то необходимо приобретать моющиеся варианты. А штукатурку, в свою очередь, после нанесения на стены нужно обработать с помощью водоотталкивающего состава.

Что касается напольного покрытия, то на него в прихожей приходится достаточно большая нагрузка. Здесь можно использовать в качестве отделочного материала линолеум, ламинат, кафель или паркетную доску. Однако следует помнить, что линолеум и ламинт под сильными нагрузками могут испортиться, а вот плитка – это материал, который в качестве покрытия будет служить долгие годы.

Особенности оформления гостиной

Гостиная комната должна быть светлой и уютной, чтобы в ней было комфортно отдохнуть, принять гостей или посмотреть любимое кино. Для этой комнаты, как правило, выделяется комната с наибольшей площадью, которая по месторасположению соседствует с прихожей. Основными требованиями к этой комнате является наличие свободного места и хорошее освещение.

Разрабатывая дизайн гостиной, следует помнить, что основное предназначение этого помещения – это прием гостей. Поэтому здесь должно быть красиво и комфортно. Особенности хорошей гостиной:

  • стильный дизайн;
  • светлое цветовое оформление;
  • наличие хорошего освещения;
  • удобная мебель;
  • наличие техники и ТВ;
  • красивый текстиль;
  • наличие стола и стульев для трапезы;
  • по возможности наличие камина.

Особенности оформления спальной и детской

Современный интерьер жилья предполагает всевозможные варианты оформления комнат в общем стиле. В трехкомнатной квартире в обязательном порядке одна из комнат приходится под спальню, а одна для обустройства детской комнаты. Эти две комнаты должны быть выполнены таким образом, чтобы присутствовала атмосфера спокойствия. Детская комната также должна подходить под активные игры и занятия.

Дизайн комнаты для детей в основном создается посредством использования необычной мебели, оригинальных декоративных элементов, спортивного снаряжения, игрушек и другого.

Кроме того, на стенах можно сделать необычную роспись и изобразить там любимых персонажей ребенка. В целом, весь дизайн этой комнаты должен быть направлен на создания для ребенка счастливого детства. А это возможно, только если он чувствует себя в безопасности и в комфорте в своем доме.

Видео дизайн трехкомнатной квартиры

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий