Дизайн детской для девочки — 75 фото

Ремонт

Сложившийся стереотип про дизайн детской для девочки, как о розовой комнате, с бантами и рюшами, глубоко укоренился в подсознании многих родителей. Какова же альтернатива розовому цвету ? Выбор будет за цветами из той же палитры красного : оранжевый, фиолетовый, красный, бордовый.

Содержание статьи

  • 1 Как правильно выбрать дизайн комнаты для девочки
    • 1.1 Видео: детская для девочки

Как правильно выбрать дизайн комнаты для девочки

Выбрать дизайн детской для девочки, совсем не сложно, если придерживаться некоторых рекомендаций, известных дизайнеров :

  • в первую очередь, спросите мнение хозяйки будущей детской,
  • в зависимости от размеров комнаты, определитесь с выбором мебели,
  • выбор цветовых расцветок, помимо традиционных розовых, может быть оранжевым, фиолетовым, салатовым, бирюзовым,

дизайн_детской_для_девочки_фото-2дизайн_детской_для_девочки_фото-3дизайн_детской_для_девочки_фото-4дизайн_детской_для_девочки_фото-5дизайн_детской_для_девочки_фото-6дизайн_детской_для_девочки_фото-7дизайн_детской_для_девочки_фото-8дизайн_детской_для_девочки_фото-9дизайн_детской_для_девочки_фото-10дизайн_детской_для_девочки_фото-11

Так как девочки в силу физиологических причин, взрослеют раньше, чем мальчики,очень важно, чтобы их комната не была слишком сказочной, а больше походила на взрослую комнату в миниатюре. Даже если стены украшают изображения мультяшных героев и принцесс, предметы мебели должны быть по — взрослому функциональны.

дизайн_детской_для_девочки_фото-12дизайн_детской_для_девочки_фото-13дизайн_детской_для_девочки_фото-14дизайн_детской_для_девочки_фото-15дизайн_детской_для_девочки_фото-16дизайн_детской_для_девочки_фото-17дизайн_детской_для_девочки_фото-18дизайн_детской_для_девочки_фото-19дизайн_детской_для_девочки_фото-20дизайн_детской_для_девочки_фото-21

В любой детской комнате очень важно продумать грамотное размещение освещения. Если в детской не хватает естественного света, необходимо установить над местом игр либо учебы, дополнительные к основному, источники освещения : торшеры, бра.

дизайн_детской_для_девочки_фото-22дизайн_детской_для_девочки_фото-23дизайн_детской_для_девочки_фото-24дизайн_детской_для_девочки_фото-25дизайн_детской_для_девочки_фото-26дизайн_детской_для_девочки_фото-27дизайн_детской_для_девочки_фото-28дизайн_детской_для_девочки_фото-29дизайн_детской_для_девочки_фото-30дизайн_детской_для_девочки_фото-31 копия

Чтобы комната была поистине сказочной, грамотно декорируйте оконные проемы. Для декора окон, можете использовать как традиционные текстильные шторы, так и современные жалюзи, лучшим вариантом которых будут, так называемые римские шторы.

дизайн_детской_для_девочки_фото-31дизайн_детской_для_девочки_фото-32дизайн_детской_для_девочки_фото-33дизайн_детской_для_девочки_фото-34дизайн_детской_для_девочки_фото-35дизайн_детской_для_девочки_фото-36дизайн_детской_для_девочки_фото-37дизайн_детской_для_девочки_фото-38дизайн_детской_для_девочки_фото-39дизайн_детской_для_девочки_фото-40

Для соблюдения гигиены, откажитесь от использования в детской комнате ковров с длинной ворсой. Как бы они не были на взгляд прекрасны и мягки на прикосновение, эксплуатация в детской, сведет все его положительные качества на нет.

  • Во первых ковры с длинной ворсой, крадут свет и применять их в маленьких комнатах категорически нельзя.
  • Второй враг — это пыль и различные предметы, которая обязательно будут попадать на ковер, самый простой пример пластилин.

дизайн_детской_для_девочки_фото-41дизайн_детской_для_девочки_фото-42дизайн_детской_для_девочки_фото-43

Создать теплую атмосферу в комнате, помогут игрушки и поделки сделанные своими руками. Выберите самые красивые творения своей дочери и оформите их в художественные рамы.

дизайн_детской_для_девочки_фото-51дизайн_детской_для_девочки_фото-52дизайн_детской_для_девочки_фото-53
дизайн_детской_для_девочки_фото-61 копиядизайн_детской_для_девочки_фото-61дизайн_детской_для_девочки_фото-62

Видео: детская для девочки

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий