Дизайн спальни в современном стиле — 28 фото

Ремонт

Спальня по значимости пожалуй является самой главной комнатой, оказывающей влияние на здоровье и самочувствие человека, поскольку именно в спальне человеку приходится проводить порядка трети всей его жизни.

Содержание статьи

  • 1 Ищем гармонию
    • 1.1 Цветовая гамма
    • 1.2 Размещаем кровать
    • 1.3 Плавные лини
    • 1.4 Выбрасываем всё старое

Ищем гармонию

В связи с этим очень актуальным становится вопрос о том, как же можно достичь в этой комнате максимального уюта и гармонии. Довольно успешно справиться с этой проблемой вам поможет Фэн-шуй. Благодаря использованию этого учения вы сможете организовать пространство спальни таким образом, что в ней будет удобно и комфортно отдыхать, а также развивать и укреплять отношения с наиболее близким для вас человеком и восстанавливать гармонию с самим собой.

Наиболее подходящей формой для спальной комнаты является квадрат. А когда форма эта отличается от предложенной выше, то ситуацию успешно можно исправить путём размещения различных встроенных шкафов.

Если же к примеру в дизайне спален 12 кв.м. присутствуют выступающие углы, в связи с чем её форма становится неправильной, то тогда на помощь вам придут музыкальные подвески. Стоит подробнее остановиться на том, каким может быть дизайн спальни в современном стиле.

дизайн спальни в современном стиледизайн спальни в современном стиле_2дизайн спальни в современном стиле_3

Цветовая гамма

Для того, чтобы комната приобрела дружелюбную и уютную атмосферу, необходимо использовать в декоре тёплые тона: оттенки меди, земли, терракота и кожи, а также коралловые, кремовые, персиковые и кокосовые тона. Неплохо покажут себя и такие мягкие оттенки, как лавандовый, голубой, и зелёный, благодаря чему комната наполнится спокойствием и целительной энергетикой.

спальня в двухкомнатной квартире

Необходимо знать, что ярко красные или же оранжевые тона — активные и стимулирующие, и поэтому они считаются относящимися к мужскому началу «янь». В свою очередь бледные оттенки этих цветов (розовый, бледно-красный) помогут вам создать максимально романтичную атмосферу.

спальня в белых тонах

Но когда вы в силу причин не хотите использовать такие оттенки, то можно будет выбрать что-то из гранатового, яично-жёлтого, а также цвета бургундского вина. Неплохо будет в комнате разместить и различные яркие аксессуары (подушки, покрывала), но в то же время яркий оттенок не должен стать главным цветом.

При желании добавить в супружескую жизнь больше чувственности и огня и возрождения погасшей страсти нужно будет в интерьере разместить такие предметы, которые станут прямо или же косвенно сигнализировать о ваших желаниях. Ещё можно будет под матрас такого человека, чей тонус вы хотите поднять, положить кусочек красной ткани или платок.

Все перечисленные рекомендации вы можете использовать выбирая дизайн обоев для спален.

Размещаем кровать

Если следовать догмам этого учения, то кровать необходимо будет разместить как можно дальше от дверей, но в то же время в поле вашего зрения должен оставаться вход в комнату, а спать вы должны так, чтобы не быть повёрнутым к этому входу спиной, поскольку это приведёт к тому, что вы не сможете контролировать собственную семейную жизнь.

оформление спальни в белых тонах

Не стоит размещать кровать непосредственно возле окна, так как вследствие такого его положения она будет лишена своей защиты. А это в свою очередь приведёт к тому, что ваш сон будет прерывистым благодаря тому, что значительная часть энергии будет просто улетучиваться через окно.

фактура декора

Если все ваши попытки расположить кровать правильно заканчиваются неудачей, то тогда можно пойти не некоторые хитрости и к примеру между ней и дверью в комнату расположить ширму или же поставить большие растения, которые станут затормаживать отток энергии. Окно же лучше всего будет завесить плотными шторами, если кровать будет стоять к нему слишком близко.

декор в белой спальне

Нежелательно также ставить кровать под тяжёлыми балками и наклонными плоскостями, поскольку именно в таких местах собирается негативная энергетика. Расположение кровати должно быть таким, чтобы во время отдыха и сна на ней ваши ноги были направлены в сторону от входа. Подобная позиция китайцами называется «позицией смерти» и они считают, что она станет отнимать у вас жизненные силы.

Избежать этого можно будет просто поставив у изножья какую-либо преграду. Нельзя прямо напротив кровати и вешать зеркала, поскольку это приводит к раздвоению и как следствие к изменам супругов. Вполне можно ограничиться небольшим зеркалом на туалетном столике.

Если же вы не мыслите себе любовных утех без зеркал, то их можно будет приносить на время этого процесса, после чего тут же убирать из спальни. Также для свободной циркуляции энергии вокруг кровати рекомендуется оставлять вокруг неё достаточно свободного пространства.

дизайн спальни в современном стиле_4дизайн спальни в современном стиле_5дизайн спальни в современном стиле_6

Плавные лини

Нужно сказать о том, что острые углы в спальной комнате недопустимы, так как они несут в себе негативную энергию, и потому по Фэн-шую все линии должны быть плавными, а особенно когда речь идёт о ночных столиках. На этих столиках не стоит располагать чересчур много различных предметов.

Расслабляющую и положительную атмосферу помогут создать на нём ваша любимая книга и небольшой букет цветов. Изголовье кровати должно быть изготовлено из цельного куска дерева для усиления защиты, в то время как у её изножья ничего выступать не должно, поскольку иначе оно станет мешать вашему жизненному прогрессу. У кровати в любом случае должна иметься спинка, она станет символом защищённости ваших чувств от посторонних вторжений.

Имейте в виду, что форма спинки будет определять и комфортность сна, а также интимных взаимоотношений, которые обязательно станут происходить на этой кровати. Весьма удачным выбором стоит считать полукруглые и овальные спинки, поскольку им покровительствует такой элемент, как металл, и поэтому интимная жизнь супругов будет разнообразной и насыщенной, а бюджет семьи- неуклонно расти. Треугольная спинка кровати, символизирующая собой огонь сделает ваши отношения очень страстными.

дизайн спальни в современном стиле_10дизайн спальни в современном стиле_11дизайн спальни в современном стиле_12

Все происходящие на такой кровати интимные встречи будут яркими и незабываемыми, однако сон на ней станет беспокойным, и к тому же огонь можете стать причиной вспышек ревности. Подобная кровать может использоваться исключительно для любовных утех, а никак не для сна.

Кровать с волнообразной спинкой является прямой противоположностью огню, то есть спать на ней будет максимально комфортно, тогда как интимная жизнь будет скучной и однообразной.

Кровать с подобной спинкой может провоцировать супругов к измене. Самый земной вариант — это кровать с прямоугольной спинкой, и такая кровать призовёт неверного супруга к верности, усилив его интерес к своему постоянному сексуальному партнёру.

Если же подобная спинка у кровати будет достаточно высокая, то тогда она станет символизировать энергетику дерева, и больше всего такая кровать подойдёт для молодожёнов.

дизайн спальни в современном стиле_13дизайн спальни в современном стиле_14дизайн спальни в современном стиле_15

Дерево в свою очередь является символом жизни, и поэтому вновь образованная семья будет расти и развиваться достаточно хорошо. Дерево привнесёт в интимную жизнь романтические нотки, но в то же время заставит постоянно двигаться вперёд, и поэтому отдыхать долго на такой кровати просто не получится.

оформление изголовья в спальне

Все китайцы в один голос утверждают, что основное требование к кровати — это её простота, и желательно, чтобы она обладала сглаженными углами и мягкими формами. И тогда в вашей семье точно не возникнет никаких проблем, тем более если вы воспользуетесь современными обоями для спальни.

Выбрасываем всё старое

Любая старая вещь символизирует собой незавершённые дела, и поэтому становится препятствием для вашего продвижения в жизни, и поэтому не стоит хранить в своём жилище, а тем в спальной комнате, подобные вещи. Не стоит такие вещи и прятать под кровать, так как из-за них будет происходить застой энергетики и они будут причиной возникающих со сном проблем.

А чтобы энергия не застаивалась в углах комнаты, в них следует расположить цветы. Не следует держать в спальной комнате и такие вещи, при взгляде на которые у вас тут же возникают негативные воспоминания. Все те вещи, которые используются вами регулярно, поместите в шкафу аккуратно сложенными на полочках или же развешенными на плечиках, а от всего остального лучше будет просто избавиться.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий