Дом в стиле лофт — как переделать старую конюшню?

Ремонт

Дизайн интерьера квартир, задача всегда сложная, но от этого не менее интересная. Но существует отдельный тип объектов недвижимости, над разработкой дизайна которых, следует подходить с особыми знаниями и креативным мышлением.

Дом в стиле лофт — это здание переделанное под жилье, ранее бывшее производственным объектом : фабричным цехом, мастерской, либо как в нашем случае конюшней. Дизайн стиля лофт, весьма специфический и нравится далеко не всем, если не сказать единицам.

Содержание статьи

  • 1 Основная идея стиля лофт
  • 2 Интерьер дома
  • 3 Туалет и ванная
  • 4 Кухня — столовая
  • 5 Рабочий уголок и гостиная

Основная идея стиля лофт

Основной идеей оформления помещений лофт стиля, является подчеркивание промышленного прошлого помещения, которое необходимо вписать в интерьер жилых апартаментов . Что это означает ?

Все очень просто. Когда вы смотрите на интерьер стиля лофт, вы не спутаете его с каким либо другим направлением дизайна. Голые бетонные, либо не штукатуренные кирпичные стены и потолок, неприкрытые железные балки потолочных перекрытий, большие окна от пола до потолка и т.д.

Так как здания ранее были промышленными, их высота иногда достигает 6 — 7 метров и в большинстве случаев, такие высокие помещения дизайнеры превращают в двухуровневые апартаменты, размещая на втором ярусе спальные места.

Немного про географию. Здание бывшей конюшни, находится в старом районе Лондона, под названием Камден Боро и таких промышленных районов достаточно не только в Англии, а практически в любой стране Европы, а так же в таких городах Америки, как Нью — Йорк или Детройт.

Работа над переделкой бывшей конюшни, по словам дизайнера, стала самым большим его вызовом и приключением. И если взглянуть на конечный результат, можно с уверенностью сказать, что ему удалось сделать помещение эргономичным, полностью задействовав, каждый свободный квадратный метр, и благодаря смелому дизайну, создать экслюзивные апартаменты.

Как я уже упомянул ранее, за основу будущего дома, было взято двухэтажное строение конюшни, получившее в наследство большие двустворчатые входные двери. Первое, с чем сталкивается дизайнер при разработке проэкта в стиле лофт, это как нивелировать, т.е. сгладить неуютное состояние от пребывания в помещении с высокими потолками. Однако наше помещение, такой проблемы для дизайнера не создал, ведь самая высокая его точка равна 4 метрам.

Интерьер дома

На первом этаже, находится большой пустующий холл, приглашающий нас подняться на второй этаж. Поднявший по узкой и довольно крутой лестнице, мы оказываемся в основной комнате, где и произошло чудесное перевоплощение заброшенного помещения, в прекрасный жилой дом.

Еще одной особенностью лофт стиля, является отсутствие межкомнатных стен и перегородок, а так же разделение на функциональные зоны. В итоге мы получаем большую квартиру — студию в индустриальном оформлении. Расположившись в одну линию, на площади 40 квадратных метра, в строении есть туалет, ванная, кухня, столовая, рабочий уголок, спальня и огромная терраса на крыше.

Прежде чем перейти к описанию наиболее существенной части интерьера, вкратце остановимся на вышеперечисленных.

Туалет и ванная

Туалет с умывальником, скрылись за раздвижной дверью, в конструкции из гипсокартона. Возле с туалета, дизайнер установил старинную, чугунную ванну, уединиться в которой можно с помощью занавесок.

Кухня — столовая

Рабочий уголок и гостиная

Но наиболее заметной особенностью лофт дома, является расположение спального места под потолком. Так как создание полноценной спальни, было почти невозможно,подвесной каркас конструкции, на которой расположилась кровать, был приварен к тавровым балкам.

С помощью узкой винтообразной лесенки, вы сможете не только добраться до кровати, но и выйти на большую террасу, на крыше, благодаря большому мансардному окну, которое так же является дверью.

https://youtu.be/G3-mwYihKkg

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий