Замена однокамерного стеклопакета на двухкамерный

Ремонт


Содержание:

  • Какой вариант лучше
  • Однокамерный
  • Двухкамерный

Еще одной разновидностью ремонта пластиковых окон является замена однокамерного стеклопакета на двухкамерный. Если в окне появились трещины, в последнее время стала скапливаться грязь и при этом понизилась температура в помещении, можно попробовать вариант с большим числом камер. В этом случае основная конструкция остается без изменений, что является более выгодным предложением, чем менять полностью окно.

Замена является достаточно сложным процессом, который без специальной подготовки и профессионального оборудования не проведешь. Поэтому лучше всего обращаться к профессионалам. Тем более, что такая услуга достаточно популярна среди населения и осуществляется в течение одного полного рабочего дня.

Стеклопакеты представляют собой конструкции, состоящие из двух и выше плотно соединенных друг с другом стекол. Для увеличения герметичности и фиксации с помощью бутила алюминиевые полые дистанционные рамки крепятся к стеклу. Полое пространство в пакетах заполняется осушенным газом, чаще всего аргоном.

Вернуться к содержанию

Какой вариант лучше

Для бытовых целей в большинстве случаев используются однокамерные или двухкамерные стеклопакеты. При выборе количества камер следует учитывать множество факторов.

Вернуться к содержанию

Однокамерный

Пластиковые окна подобного типа используется в обычных квартирах, на балконах и лоджиях, а также в помещении с большой площадью. Также получили достаточное применение в летних загородных коттеджах и нежилых помещениях.

Не рекомендуется устанавливать окна с однокамерными пакетами в образовательных и лечебных учреждениях, в помещениях с высокой влажностью и недостаточной вентиляцией, а также в комнаты, где окна выходят на достаточно шумную улицу.

Преимущества использования:

  • Толщина однокамерного варианта составляет 12…44 мм.
  • Уровень шумопоглощения до 32 ДБ.
  • Значительная экономия в финансах. В сравнении с двухкамерным пакетом доходит до 40%.
  • Небольшой вес окна позволяет снизить нагрузку на фурнитуру, тем самым продлевая ее срок службы.

Вернуться к содержанию

Двухкамерный

2-х камерный стеклопакет представляет собой три вместе собранных стекла с помощью дистанционной алюминиевой рамки. Что обеспечивает хорошую звукоизоляцию, а это немаловажно, если дом находится на шумном проспекте. Также очень кстати будет установка в спальне и детской комнате. Рекомендуется использовать во всех помещениях жилого типа.

Однако, для остекленения балконов и лоджий, а также при превышении размера стандартных моделей окон лучше не использовать. В таком случае лучше обратить внимание на энергосберегающие пакеты, который имеют те же свойства.

Преимущества использования:

  • толщина двухкамерного стеклопакета составляет 24…48мм. При этом используется стекло, толщина которого 4…6 мм. Две воздушные камеры и три стекла.
  • Эксплуатационная характеристика соответствует требованиям средней климатической зоне, поэтому их использование предназначено для любого помещения.
  • Однако, имея большой вес очень критично использование при больших нестандартных размерах.

Замена однокамерного стеклопакета на двухкамерный не всегда может быть лучшим решением, исходя из конкретной ситуации. Поэтому, прежде чем принимать решение делать заказ на смену пакетов, стоит получить консультацию у опытных специалистов.


Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий