Золотая плитка для ванной комнаты: нетиповой дизайн / Zonavannoi.Ru

Ремонт

Ванная комната значительно отличается от всех остальных помещений в доме, поскольку в этой комнате уровень влажности постоянно повышен. Поэтому в деревянных домах при отделке этого помещения предварительно все поверхности (то есть, стены, пол и потолок) следует обрабатывать растворами, предназначенными для защиты от гниения и заплесневения. Кроме того, ванная в деревянном доме должна быть обеспечена хорошей вентиляцией. Отделочные материалы рекомендуется выбирать только влагоустойчивые: например, керамогранит, водостойкий ламинат или традиционная керамическая плитка.

Перед началом обустройства ванной, следует тщательно продумать ее будущий интерьер, особенно если речь идет о деревянном доме. В современных деревянных домах интерьеры ванных комнат оформляются либо так, чтобы сохранить неповторимую атмосферу такого дома, либо же по привычному городским жителям образцу.

Содержание статьи

  • Золотой кафель для роскошных ванных
    • Золотая плитка и декоры
    • Драгоценная инкрустация
    • Возможные варианты декора
    • Подбор сантехники и аксессуаров к желтой отделке
    • Интерьер с зеркальной плиткой
    • Имитация кирпича

Золотой кафель для роскошных ванных

Золотая плитка для ванной в деревянном доме может стать отличным решением, позволяющим добавить в интерьерное решение небольшое количество роскоши и очень подходит для тех, кто предпочитает богатые, подчеркивающие высокий статус хозяев интерьеры. В наше время золотая отделка находится на пике моды, о чем можно судить даже по обложкам глянцевых журналов, рассказывающих о модных декоративных тенденциях.

Однако плитка под золото для ванной должна выглядеть гармонично, а не излишне вычурно, поэтому современные дизайнеры рекомендуют руководствоваться при оформлении ванных несколькими нехитрыми правилами.

Плитка под золото в ванной комнате

Все поверхности, которые есть в помещении не рекомендуется «забивать» имитацией золота: золотой цвет при этом может быть базовым или дополнительным. Золотая плитка очень изысканно смотрится с глянцевой черной, нежно-кремовой или ярко-красной.

Золотой глянец, если он однотонный, смотрится излишне скучно, поэтому лучше, если материал будет изготовлен с фактурой «под кирпич», «под ткань» или «под камень». Неплохо смотрится также золотая плитка с геометрическим орнаментом или непринужденным узором из цветов.

На фото, размещенном ниже, показано интересное решение, в котором скомбинирована мозаика золотого и светло-песочного цветов.

Золотая ванная комната

Профессиональные дизайнеры, работающие над моделями плитки от мировых производителей, представляют в своих коллекциях немало интересных вариантов с золотой отделкой:

  • Ÿколлекция «Золотой водопад», представленная Kerama Marazzi, состоит из светлой и темной плитки для стен, а для любителей мозаики включает в себя бежевые и золотистые мозаичные декоры. Плитка для пола в этой коллекции имеет легкую фактуру, имитирующую камень;

Kerama Marazzi Золотой водопад

  • Ÿитальянский производитель Bisazza предлагает мозаичные коллекции с размещенной внутри плитки металлической фольгой. Желтая коллекция называется Oro, а белая получила название Oro Bis. Нельзя не признать, что оригинальность этих коллекций производит ослепительный эффект блеска;

Ÿ

Коллекция плиткаи для ванной Bisazza Oro

  • зеркальная плитка в ванной, фото которой представлено внизу страницы, произведена китайской фирмой Vivere. Она поступает в продажу «на сетке», что существенно облегчает ее монтаж и полученный результат смотрится просто феерично.

Зеркальная плитка для ванны Vivere

Не стоит пугаться экспериментов: отделка ванных должна быть выдержана в стиле, близком по духу ее хозяину. Некоторые предпочитают множество мелких деталей, которые отвлекают и развлекают их, а другие хотели бы видеть простой и практичный интерьер. Дизайнер советуют тем, чье непостоянство заставляет их часто менять интерьер, выбирать материалы с невысокой стоимостью и не требующие слишком сложного и затратного монтажа.

Плитка под золото в оформлении интерьера ванной

Золотая плитка и декоры

Оформление ванных золотой плиткой в наше время символизирует богатство хозяев дома и без слов говорит об их респектабельности. Трендом такая плитка стала всего несколько лет назад и не потеряла своей популярности и сейчас.

Некоторые считают, что ванная, облицованная золотой плиткой, выглядит излишне вычурно, но дизайнеры возражают, что это можно сказать только тогда, когда драгоценной плиткой покрыты все поверхности, то есть, стены, полы и потолки, а в остальных случаях блестящая облицовка просто придает помещению лоск.

Плитка под золото в ванной комнате

С точки зрения дизайнеров особенно эффектно смотрится золотой декор на плитке, подобранной в одном тоне и исполняющей роль фона (белой, красной, золотой или черной). Такое цветовое решение выглядит изысканно и по-настоящему роскошно.

Тонкие золотые плиточки в сочетании с фоном, имеющим рельефную фактуру, имитирующую натуральные материалы (бумагу, ткань или камень) выглядят красиво и богато. Такие декоры уместны практически везде.

Драгоценная инкрустация

Золотая плитка может иметь самые разнообразные формы и размеры, поэтому современные дизайнеры практически не ограничены в создании царских или фантастических интерьеров. В специализированных магазинах можно приобрести прямоугольную, квадратную или однотонную плитку с золотыми узорами, а при желании можно найти также мозаику или ее имитацию или тонкий золотой декор.

Плитка под золото в оформлении ванной

Золотая плитка может быть украшена рельефными узорами на растительно-цветочную тематику или геометрическими мотивами. Ванная комната, оформленная кафелем с элегантным золотым рисунком, выглядит более динамично и выразительно.

Возможные варианты декора

Золотая плитка со всех точек зрения является «люксовым» интерьерным элементом. Изящные декоры или бордюры с золотыми вкраплениями или панно с золотыми узорами могут стать той самой «изюминкой», которая выразительно подчеркнет блеск и элегантность интерьера, но при этом не обнулит ремонтный бюджет.

Иногда дизайнеры используют всего несколько золотых плиток для декора и при этом ванна становится настоящей «мечтой».

Плитка под золото в ванной комнате

Элитная плитка под золото, изготавливаемая с использованием настоящего золота, стоит в настоящее время дорого, но ее отличная имитация, которую делают при помощи современных технологий, практически не отличима с виду от позолоченных поверхностей и вполне доступна по цене. Подмечено, что такая имитация в интерьере смотрится почти так же эффектно, как и оригинал.

Из золотой плитки получаются роскошные обрамления для зеркал, подиумы для ванны и столешницы. Ею можно украшать «главные» стены или декорировать вставками как стены, так и пол. Загадочное мерцание и яркий блеск золота, которое отражает блики света, делают помещение более ярким и теплым.

Дизайнеры утверждают, что декор под золото бывает вполне уместным как в классическом, так и в минималистичном интерьере санузлов. Золотые вкрапления успешно дополняют как современные, так и колониальные интерьеры, а также прекрасно подходят для интерьеров, стилизованных под восточные или африканские. Все зависит только от вкуса и вдохновения самого дизайнера и хозяина квартиры или дома.

Подбор сантехники и аксессуаров к желтой отделке

Выбирая предметы для интерьера ванной комнаты следует помнить, что они должны быть максимально удобны и функциональны, но одновременно и очень привлекательны.

Плитка под золото в ванной комнате

В наше время большой популярностью пользуются ванны из акрила и цельнолитые раковины, оснащенные столешницей. Практичный в использовании и легкий акрил считается хорошей заменой чугуну, покрытому эмалью. С желтой отделкой хорошо сочетаются белые сантехнические устройства, но сантехника, подобранная в цвет кафеля, смотрится ничуть не хуже. В качестве дополнительных аксессуаров можно использовать бронзовые смесители и сушилки для полотенец, ярко-желтые рамы для зеркал, а также светильники, ручки и крючки, покрытые металлом желтого цвета. Золотая плитка на стенах и на полу от таких декораций значительно выиграет.

Золотая плитка в формлении интерьера ванной

Текстиль для ванной в желтых тонах можно выбирать, исходя из личных предпочтений: на желтом фоне хорошо смотрятся синие, оранжевые, зеленые или коричневые полотенца. Для душа больше подходят большие полотенца, а для умывания — маленькие и более тонкие.

В специализированных гипермаркетах Оби плитка для ванной, саун и бассейнов продается самая разнообразная. Большой популярностью пользуется турецкая плитка для ванной: если раньше можно было приобрести только традиционный, сине-белый турецкий керамогранит, декорированный рисунками, то теперь из Турции привозят яркую разноцветную плитку без анималистических и других природных рисунков, украшенную необычными орнаментами и контрастными линиями насыщенных цвтеов.

Турецкая плитка в оформлении ванной

Хорошо зарекомендовала себя и немецкая плитка для ванной, отличающаяся отличными эксплуатационными параметрами и длительным сроком службы. Кроме этого, коллекционные образцы дополнены эффектными декоративными элементам самой разнообразной стилистики. Узоры из фактурных цветов и растительных мотивов и уникальные орнамент могут сделать изящным практически любое помещение.

Немецкая плитка в ванной комнате

Интерьер с зеркальной плиткой

При помощи зеркальной плитки можно кардинально изменить поднадоевший интерьер помещения, акцентируя внимание на наиболее выигрышных деталях и маскируя самые неудачные. Эта плитка отлично комбинируется практически с любыми материалами для отделки, а особенно удачно она смотрится в ансамбле с керамикой.

Плитка под кирпич с зеркальной плиткой в ванною комату

Известно, что зеркала зрительно «раздвигают» стены в небольших помещениях, поэтому зеркальная плитка визуально увеличит тесное пространство в ванной.

Имитация кирпича

Плитка для ванной под кирпич обладает теми же художественными качествами, что и обычная кирпичная кладка. Обычная ванная может выглядеть с такой плиткой роскошно, а может казаться небрежной и брутальной.

Плитка под кирпич в оформлении ванной

Плитка, имитирующая кирпич органично смотрится не только в ванной, но и в кухне, спальне, прихожей, кабинете или гостиной. Опытный дизайнер может с ее помощью создать уютную атмосферу, подчеркнуть аристократичность и солидность или нарочито «усилить» потрепанный вид.

Плитка под кирпич с зеркальной плиткой в ванною комату

Немецкая плитка в ванную комнату

Плитка под золото в оформлении ванной

Турецкая плитка в ванную комнату

Офорлмение интерьера ванной комнаты плиткой под кирпич

Золотая ванная комната

Плитка под золото в ванной комнате

Плитка под золото в оформлении интерьера ванной

Немецкая плитка в ванной комнате

Плитка под золото в ванной комнате

Немецкая плитка в интерьере ванной комнаты

Немецкая плитка в оформлении ванной

Плитка под золото в оформлении ванной комнаты

Турецкая плитка в оформлении ванной

Плитка под кирпич в ванной комнате

Турецкая плитка в ванной комнате

Плитка под золото в ванной комнате

Золотая плитка в формлении интерьера ванной

Плитка под кирпич в оформлении ванной

Плитка под золото в ванной комнате

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий