Каким бывает дизайн кабинета руководителя?

Ремонт

Кабинет руководителя – имиджевое лицо компании, ее визитная карточка, квинтэссенция корпоративного стиля. Рано или поздно любой руководитель сталкивается с нелегкой проблемой выбора варианта обустройства своего кабинета или офиса. Идеальный вариант – поручить все вопросы, связанные с оформлением стен, зонированием помещения, подбором мебели – профессионалам. Однако хозяину помещения будет гораздо проще найти взаимопонимание с дизайнерами, когда он четко знает, чего хочет.

Содержание статьи

  • 1 Как угодить руководителю?
  • 2 Интерьеры кабинетов руководителей
  • 3 Мебель – самая важная составляющая кабинета

Как угодить руководителю?

Или имеет хотя бы схематичную модель для оптимальной организации своего рабочего пространства, пожелания по стилевому, световому и цветовому оформлению. Знает, какую мебель хотел бы иметь, чтобы она отвечала его личным эстетическим требованиям и соответствовала обеспечению максимальной комфортности. Под такие конкретные пожелания дизайнерам будет проще подобрать подходящие варианты оформления.

Самому боссу тоже придется подойти к процессу грамотно и творчески. Ведь кабинет или офис директора – это важная представительская составляющая. И надо очень постараться, чтобы он:

  • служил удобным и функциональным рабочим местом;
  • имел зону для ведения переговоров, в которой всем участникам будет находиться приятно и комфортно;
  • был обустроен уголком или комнатой для отдыха.

Интерьеры кабинетов руководителей

Современные дизайнерские решения поражают размахом фантазий и предлагают множество оригинальных вариантов. Но чтобы кабинет стал истинным образцом делового стиля хозяина и проявлением его амбиций, не лишним будет знать хотя бы несколько правил офисного дизайна:

  1. При выборе стиля дизайна кабинета руководитель не должен ориентироваться только на личностные предпочтения. Стиль должен быть деловым и нравиться многим, соответствовать общему имиджу компании.
  2. Эстетическая привлекательность не должна доминировать над комфортностью. Необходимо разумное сочетание того и другого. Чтобы на работу хотелось идти с удовольствием. А функциональность предметов интерьера помогала обеспечить максимальные удобства и высокую производительность.
  3. В цветовом решении интерьера офиса рекомендуется использовать мягкие пастельные тона. Яркие, кричащие, чисто белые, изобилие черного – недопустимы, поскольку цвет имеет особенность насыщать пространство энергией. Важна гармония сочетания цветов с общей отделкой здания, а также стен кабинета с предметами мебели, светильников и с другими деталями интерьера.
  4. Для распределения пространства в дизайне кабинета руководителя на зоны, очень удобным вариантом считается использование мобильных перегородок. С ними можно быстро и легко преобразить интерьер в нужные моменты.

Мебель – самая важная составляющая кабинета

Если кабинеты руководителей – визитные карточки их компаний, то мебель для таких кабинетов – самая важная составляющая.

Руководителям, отдающим предпочтение традиционной классике, дизайнеры советуют габаритную мебель из цельного дерева. Для такой мебели характерны темные тона, прямые углы. Атмосферу престижа и роскоши могут привнести декоративные элементы: вставки из натурального камня, кожи, позолота. У классики остается все меньше приверженцев (банкиры, юристы, чиновники). Она уступает под стремительным натиском хай-тека.

Этот стиль предполагает преимущественное использование светлых оттенков, синтетических материалов, пластика, металла, закаленного стекла. Такую мебель отличает легкость и функциональность, способность к трансформированию. Она динамична, как сама современность, более демократична по цене.

Грамотный дизайн кабинета руководителя и подход к решению всех нюансов, в будущем пойдет на пользу делу и послужит залогом успеха в проведении разного уровня деловых встреч.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий