Как выбрать шторы для спальни — 50 вариантов с фото

Ремонт

Спальная комната — самая уютная и интимная в доме. Создать в ней такую атмосферу, можно при помощи нескольких способов : цвета мебели и декора стен, освещения, а также правильно подобранным и оформленным шторам. Именно шторы для спальни, поставят точку в дизайне.

Содержание статьи

  • 1 Шторы для спальни — создают уют
  • 2 Шторы для спальни — фото и стили оформления
    • 2.1 Шторы для спальни фото.
  • 3 Фото шторы для спален

Шторы для спальни — создают уют

Оформление окна- непростая задача, особенно когда это касается такого интимного места, как спальная комната. Это помещение предназначено только для близких людей, поэтому так важно создать в нем уютную домашнюю обстановку.

Обои в спальню фото 2013 смотрите здесь

Очень важно, чтобы спальня была удобной и комфортной. Ведь, по уверениям ученых, нам приходится проводить во сне треть нашей жизни. Сон приносит нам заряд бодрости, восстанавливает физические силы и обеспечивает хороший психологический настрой. По этой причине стоит внимательно отнестись к оформлению интерьера спальной комнаты, приложить максимум усилий для создания гармоничного сочетания всех предметов мебели и аксессуаров.

красивые шторы для спальни

Окно, являясь источником естественного освещения, привлекает к себе больше всего внимания у каждого, кто входит в помещение. При помощи штор можно скрыть непривлекательный вид из окна, регулировать уровень освещенности в помещении. Помимо этого, шторы сами по себе являются элементом декора и способны придать помещению изысканный и завершенный вид. Правильно подобранные шторы подчеркнут стиль помещения, придадут уют и создадут впечатление защищенности от внешнего мира.

красивые шторы для спальни

Шторы для спальни — фото и стили оформления

Памятуя о том, что спальная комната прежде всего предназначена для полноценного отдыха и восстановления физических сил, мы должны побеспокоиться о том, чтобы в нее не проникали прямые лучи солнца и городской шум, а это могут обеспечить шторы из тяжелых тканей, таких как бархат или парча.

дизайн штор для спальни фото

Выбирая шторы для спальни, попытайтесь зрительно представить, как они будут смотреться в сочетании с остальными элементами убранства этой комнаты.

дизайн штор для спальни фото

Если спальня оформлена в стиле «классик», то в ее интерьер прекрасно впишутся массивные шторы из плотных тканей в сочетании с тонким полупрозрачным тюлем и ламбрекенами.

классический дизайн штор для спальни

Поклонников стиля «хай-тек» вполне устроят рулонные или римские шторы, а для любителей японского стиля надо подбирать японские шторы.

классический дизайн штор для спалmyb

Те, кто привержены к деревенскому стилю «кантри», могут украсить свои окна шторами из натуральных материалов: льняные занавески, хлопчатобумажные драпировки или шторы из бамбука.

Непременным условием для спальной комнаты является гармония в сочетании всех элементов интерьера, следовательно, валики, подушки, одеяла, покрывала и шторы должны быть подобраны в едином стиле.

шторы и покрывала для спальни фото

Шторы для спальни фото.

Лучше всего при выборе штор для спальной комнаты руководствоваться размещенными в статье фотоснимками. В каждом салоне или ателье, занимающемся продажей штор, существуют красочно оформленные каталоги, в которых оконное убранство демонстрируется в «натуре». Красочно оформленные дизайнерские решения помогут вам окончательно определиться при вашем выборе.

шторы и покрывала для спальни фоо

Большинство дизайнеров рекомендует при оформлении спальни использовать сочетание портьер с тонким тюлем. Такое решение позволяет перед сном занавешивать окно а поутру раздвигать шторы, впуская в помещение солнечный свет и свежий воздух.

шторы для спальни фото
Заключительный совет касается цветового решения интерьера: в спальнях, расположенных на солнечной стороне, или имеющих большую площадь допускается использование штор, цвет которых темнее стен помещения. Если площадь вашей спальни слишком мала, то вешайте шторы одного цвета со стенами или светлей их, что создает иллюзию увеличения площади.
шторы для спальни фото

Фото шторы для спален

фото шторы для спален

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий