Как оформить стену фотографиями — 6 хитростей

Ремонт

Если вы задумались, как оформить стену фотографиями, в данной статье вы найдете 12 примеров размещения своих любимых фотографий, на стенах комнат. Наша память о прошедших временах, как правило, сильнее  переживаний испытуемых в настоящем времени, или мыслей о будущем.

За примерами далеко ходить не нужно. Старшее поколение как аксиому повторяет о том, что раньше было лучше, странички пользователей в социальных сетях украшают фотографии лучших, прошедших моментов их жизни. Почему — то их «стены» не украшают картинки  рабочих мест. Сплошь и рядом это шашлыки, отдых на море, свадьбы. Но это все психология, давайте перейдем к основной нашей теме.

Содержание статьи

  • 1 Варианты оформления
  • 2 Еще 10 идей оформления стен

Варианты оформления

Вариантов, для размещения фотографий на стене много, но в основном люди останавливаются на классическом оформлении — вставляют фото в обычные, деревянные рамочки. Я хочу вам предложить отойти от классики и взять на вооружение 6 приемов оформления стены фотографиями.

  • Стильная фото рамка. Купите самую дешевую деревянную рамку для картин, размер примерно 70 х 50 см. Покрасьте ее по своему вкусу. С помощью маленьких гвоздей или саморезов, натяните параллельные ряды шпагата, в качестве крепежа своих галерей, пойдут бельевые прищепки.
  • Фото на проводах. Похожая идея, но теперь без обрамления. При помощи дрели, просверлите на одинаковой высоте, на расстоянии метра друг от друга, 4 отверстия : с одной и с другой стороны,  вставьте в них дюбеля быстрого монтажа(дбм), натяните на дбм проволоку, вместо прищепок для крепления фото, используйте металлические клипсы для штор.
  • Красочные границы вокруг фото. Очень стильно будет смотреться черно — белое изображение, ярком фоне вокруг него.

 

  • Четвертый вариант того, как оформить стену фотографиями. Разместить их на колесе. Оригинальная идея, воплотить которую будет не так просто. Ведь для этого понадобится металлический обод велосипедного колеса, или декоративного из дерева.
  • Размещение на магнитах. Более сложная в исполнении идея, но вполне осуществимая. Для этого вам понадобится: проволока 50 см, маленькие магниты. На одном конце проволоки сделайте петлю, а на другом повесьте маленькое грузило, которое можно купить в  магазине для рыбной ловли. Повесьте петлю на маленький гвоздик, используя магниты, зафиксируйте ваши фотографии по вертикали.
  • Настенные часы. В любом строительном гипермаркете, в отделе декора, купите часовой механизм. Закрепите его на стене, а ваши изображения, пусть служат часовым циферблатом.

Еще 10 идей оформления стен

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий