Как превратить книжный шкаф в потайные двери?

Ремонт

В сегодняшней статье хочу  рассказать про интересную идею, о воплощении которой давно мечтаю. Она впрочем, знакома вам еще с детства, ведь наверняка каждый читал книгу, или смотрел фильм, про приключения Буратино, где  нити происходящих событий, ведут к нарисованному на холсте очагу, в каморке Папы Карло, скрывающим за собой потайные двери.

Испокон веков, человек стремился хранить свои тайны : ларцы, погреба, сейфы, подземелья — скрывали темную сторону жизни  людей, ведущих двойную жизнь. Но  со 100 % уверенностью, можно сказать о том, что желание и действие «поглубже» спрятать, присуще всем людям планеты : мужу прячущему заначку от жены, подростку, желающему скрыть правду от родителей о своем курении, даже денежные вложения в банк, всего лишь страх  перед потерей, смешанный с желание понадежней спрятать купюры.

Итак вернемся к нашей теме :

Как спрятать вход в комнату?

В интерьере любого дома, существует огромное количество вариантов, организовать тайный ход. Все эти варианты сегодня затрагивать не буду, а остановлюсь на одном, который сам хочу осуществить у себя в квартире. Мне запал в память, эпизод  из  фильма про шпионов, возможно это была серия из Бондианы, когда за книжным шкафом оказывалась скрытая дверь.

Об этом мне пришлось вспомнить, когда на  западном сайте, я увидел инструкцию, по превращению шкафа вскрытые двери. Скажу честно, пока руки до изготовления не дошли, но по задумке, такие потайные двери будут скрывать вход — выход из гостиной.

СМОТРИТЕ ВИДЕО ПОТАЙНЫЕ ДВЕРИ СТИЛИЗИРОВАНЫЕ ПОД КНИЖНЫЙ ШКАФ


Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий