Как расставить мебель в комнате?

Ремонт

Продолжение цикла статей, а именно номер два,посвященных вопросу дизайна своими руками, номер один, можете прочитать  : «Как сделать дизайн интерьера своими руками ? «. Мягкая мебель коллекция «Napoleone» фабрики VACCARI Теперь, когда у вас на руках есть точное отображение формы вашей комнаты, вы можете заняться вопросом расстановки мебели.


Наверняка вам приходилось при покупке дивана, дома обнаружить, что он гораздо массивней и крадет у комнаты, гораздо больше места, чем казалось в магазине. Это наверно самая распространенная ошибка, но если у вас есть план комнаты, вы можете ее избежать. современная мебель в вашей комнате.

Содержание статьи

  • 1 Как расставить мебель в комнате ? Пошаговая инструкция.
    • 1.1 Как расставить мебель в комнате. Рекомендаций для выбора мебели.

Как расставить мебель в комнате ? Пошаговая инструкция.

Чтобы понять, как расставить мебель в комнате, вам необходимо ответить на следующие вопросы :

  • Какие функции будет выполнять комната ?
  • Какая именно мебель для этой деятельности необходима (стол для письма, кресло, журнальный столик, диван)?
  • Сколько место займет каждый предмет ?
  • Какие еще необходимы предметы мебели (туалетный столик, книжный шкаф, шкаф — купе) ?
  • Какое количество людей, будет через комнату проходить ?

Если вы ответите на эти вопросы, тем легче вам будет найти ответ на главный : «Как расставить мебель ? » Затем вам нужно выбрать в комнате координационный центр : например, телевизор, или камин в гостиной, кровать в спальне, вокруг которого расставляйте остальную мебель. С начала найдите место для самых больших предметов мебели, затем для более мелких.

Разумеется вы можете самостоятельно передвигать мебель по комнате, но с одной стороны, это тяжелое физическое испытание, а с другой, она может элементарно отсутствовать на момент когда составлялся план. Как же выйти из сложившегося положения. Как вариант, можно расставить мебель в комнате с помощью программы, например SweetHome3D.

К стати программа бесплатная, и для того, чтобы разобраться как она работает, потребуется минут 10. Здесь вы сможете создать план комнаты и расставить мебель, а полученный результат увидеть не только на фото, но и совершить 3D экскурсию в формате видео.

Другим вариантом, будет расстановка мебели на бумаге с вашим планом. На цветной бумаге, нарисуйте и вырежьте шаблоны мебельных прототипов, используя тот же масштаб, который вы использовали, составляя план комнаты. Двигать бумажные прототипы мебели намного приятней.

Как расставить мебель в комнате. Рекомендаций для выбора мебели.

  1. Трехместный диван, на котором по уверению продавцов в мебельном салоне, могут свободно сидеть трое, на самом деле будет комфортным для двоих.
  2. Для небольших комнат, подбирайте обивку диванов, близкую по цвету к основной цветовой гамме интерьера.
  3. Вокруг стола в кухне, должно быть достаточно места , для того, чтобы пройти за сидящим на стуле. Минимальное расстояние между стеной и столом, составляет 90 сантиметров.
  4. Подумайте над тем, чтобы шкафы в кухне увеличить до потолка. Так у вас пропадет необходимость уборки накопившейся пыли сверху, да и места для запасов станет гораздо больше.
  5. Покупая шкаф для одежды, запомните : пространство для плечиков должно занимать не менее 60 см.
  6. Перед покупкой крупно габаритной мебели, убедитесь, что ваши дверные проемы, позволят ее внести.


Смотрите видео — Как расставить мебель по фен — шуй

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий